МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хммм, как БЮТ и Ко приватизировали госзакупки (ЗН)(л)

09/17/2007 | alx_1904
>«Семейные» объятия государственных закупок

>До недавнего времени «ЗН» было вынуждено высказывать лишь подозрения, что деятельность Тендерной палаты Украины – имитация общественного контроля над сферой госзакупок. Делать более серьезные выводы не позволяло отсутствие надежных документов об Уставе, членах ТПУ, решениях ее органов управления.

>Между тем, документы, обнародованные на этой неделе, свидетельствуют, что наши подозрения оказались очень даже обоснованными. Речь идет о копиях практически всех документов регистрационного дела Тендерной палаты, которое ведется Минюстом, попавших в распоряжение редакции. Некоторые из них были обнародованы заместителем министра юстиции Инной Богословской на пресс-конференции 13 сентября в УНИАНе.

>Осознавая всю взрывоопасность этой информации и дабы не быть обвиненным в распространении недостаточно проверенных сведений, корреспондент «ЗН» добился, чтобы в Минюсте ему были предъявлены оригиналы регистрационного дела Тендерной палаты и содержащегося в нем протокола съезда ТПУ от 26 января с.г. С мокрыми печатями, подписями, прошивкой и т.п.

>Оказалось, что находящиеся у нас копии полностью соответствуют оригиналам. Эти документы дают серьезный повод привлечь к деятельности этой организации более пристальное внимание СБУ и ГПУ, в последнее время хранящих по теме госзакупок довольно странное молчание. Они также свидетельствуют, что Антон Яценко (как и его родственники) имел самое непосредственное отношение к деятельности Тендерной палаты как минимум вплоть до января 2007-го. Впрочем, анализ документов породил целый ряд новых, не менее важных вопросов..............

>«ЗН» публикует копию протокола № 1/5 внеочередного съезда Тендерной палаты Украины, который состоялся в Киеве 26 января 2007 года. Названия общественных организаций-членов говорят сами за себя, а некоторые живо напоминают тосты славного генерала из «Особенностей национальной охоты». Из 26 участников съезда только представители Украинской ассоциации черепно-челюстно-лицевых хирургов (президент В.Маланчук) и Центра развития антимонопольного права и конкуренции (глава правления С.Легойда) не относились явно к семьям Яценко и Врублевских. Пред­ставители 13 общественных организаций носили фамилию «Яценко», а 11 — «Врублевский». Часть этих организаций была в тот или иной период времени зарегистрирована по тому же адресу, что и ТПУ: Киев, Крещатик, 6.

>Нынешний 79-й номер списка БЮТ Яценко Антон Владимирович возглавлял правление «Спілки «Антикорупціонер», а также такие организации, как «Інформатизація — шлях у майбутнє», «За прозорий бюджет», «За гласність», «Шляхом громадського суспільства», «Громадськість, реформи, порядок». Данные Госкомстата и выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, опубликованные в «ЗН» (№ 32 за 1 сентября 2007 года), подтверждают, что Антон Яценко был главой правления этих организаций по состоянию на 15 сентября 2006-го либо 30 августа 2007-го.
............
http://www.zn.ua/1000/1550/60476/

Відповіді

  • 2007.09.17 | Tatarchuk

    баяяяяяяян

    Ви чому по вихідним не працюєте? :)
  • 2007.09.17 | Чучхе

    Интересно, что сделала коалиция, чтобы изменить несовершенное за

    конодательство о госзакупках?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.17 | samopal

      Посадила на держзакупки Богатирьову

  • 2007.09.17 | Юрій Шеляженко

    коррупция и мафия брендов и цветов не имеет+

    А помните, как Андрей Президентович объяснял в начале 2005-го, за какие доходы ездит на дорогущем "мэрс"е?

    Говорил, что он работает в скромной такой конторе "Европейское консалтинговое агентство". Помните?

    Так вот он там до сих пор работает. Это факт.
  • 2007.09.18 | QuasiGiraffe

    А кто-то может пояснить,

    как такое денежное место осталось без внимания коалициантов? Вроде как непохоже на них - упустить такой денежный поток, да еще позволить в нем плескаться оппозиции.

    Кстати, почему-то не приведены цитаты из газеты, где указывают, что Маланюк и Яценко имели отношение к АП. Это хоть что-то может пояснить, властная структура как-никак. Только вот как Яценко оказался в БЮТ? Передан соратникам как дойная корова?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".