МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Януковичі як соціокультурне явище

09/24/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Откуда в независимой Украине появилась новая историческая общность людей – януковичи. Портрет явления.

"...В знаменательный для Украины 2004-ый год – год Помаранчевой революции, когда в промозглое ноябрьское утро на продуваемый всеми ветрами Майдан вышли сотни тысяч людей отстаивать свое право на честные выборы, и стали на Майдане нацией, на которую хотел походить в те дни, казалось, весь мир (за исключением разве что братской России и Белоруссии, узревших в "оранжевой" революции угрозу и своим державным устоям), в те же тревожные дни в юго-восточных регионах, массово поддержавших дважды "несудимого" бывшего гопника Януковича, в противовес "оранжевым" появились "бело-голубые".

"Бело-голубые" тоже выходили на площади под голубыми знаменами Партии регионов, этой сфальсифицировавшей президентские выборы кучмо-януковской ОПГ.

Тысячи ярых сторонников этой банды, дышали тогда ненавистью к своим соотечественникам, восставшим против навязанного Кучмой Украине преемника – премьер-министра экс-рецидивиста, нагло решившего, что со своими погашенными за давностью лет уголовными судимостями он имеет право стать Президентом независимой Украины..."


Почему я на дух не переношу Януковича, или исповедь на заданную тему

"...Спрашивается, ну и как, уважаемые приверженцы бывшего гопника Януковича, я, подполковник милиции в отставке, должен к этому уголовному рецидивисту, решившему, что он имеет моральное право представлять на международной арене Украину, относиться?! Вопрос риторический...

Приведите мне в пример хотя бы одного высшего госчиновника любой другой страны, имеющего две судимости за совершение уголовных преступлений? Для тех, кто не знает, по каким статьям отсидел Витя Янукович, справка: в 1967 году его осудили на три года по ст. 141 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (совершил грабеж в составе банды)..."

Відповіді

  • 2007.09.25 | Юрій

    Re: Януковичі як соціокультурне явище

    Да, бандит, но наш... Легче, когда тебя имеет свой...
  • 2007.09.25 | blueandwhite

    тупа брехня оранжей

    этой сфальсифицировавшей президентские выборы кучмо-януковской ОПГ.

    - повна брехня. Тепер відомо, що фальшували ви. Та й тоді було ясно.

    яка ОПГ? Де справи? Значить, знову брехня.

    - со своими погашенными за давностью лет уголовными судимостями он имеет право стать Президентом независимой Украины..."

    -- мав повне.

    Принаймні, не менше право, ніж нацистський пуцвінок Ющенко, на якого ще у 92-му році було відкрито карну справу, яку викрав Іван Плющ, через що до сих пір має на альхена такий вплив.


    Короче, знов помаранчеві виявили себе лише нахабними брехунами.

    Корчать тепер з своєї дурі "народне повстання".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.25 | один_козак

      Ідіть брехати на "Задовбас". Там таке "хавають".

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.09.25 | TrollSeeker

        Корнілову-Блювать наказано срати на Майдані тому й старається.

        Інакше залишиться без задулінських подачок.
  • 2007.09.25 | Дядя Вова

    Плакалъ!!!

    Очередной анонимный Майдан-ІНФОРМ пишет:

    > Тысячи ярых сторонников этой банды, дышали тогда ненавистью к своим соотечественникам, восставшим против навязанного Кучмой Украине преемника…
    Со страхом оглядываюсь на своих сотрудников и сотрудниц - интеллигентных, на первый взгляд, харьковчан.

    Неужели эти монстры, монстрицы и маленькие монстрики, эти исчадья ада пьют за обедом не «Биолу», а человеческую кровь? Дышат не обычным воздухом, а ненавистью к «зародышам демократии», вышедшим в промозглое ноябрьское утро, чтобы отобрать у Януковича чистую, как теперь выясняется (см. дискуссии на ВФ за последние 2 года), победу? Ужасы нашего городка.

    _____________________________

    А статью оранжевого мента «Почему я на дух не переношу Януковича, или исповедь на заданную тему» мы уже всласть обсудили на этом форуме, внимательнее надо бы быть!

    Впрочем, могу ещё раз высказать своё личное отношение. Факт «не переноса на дух» не украшает никого из нас и, главное, не даёт пищи для размышлений. Ну, и я не переношу на дух Юлю. Кто бы в этом сомневался? Что это кому дало в плане изменения своего мнения о ней?

    Вот если бы кто-нибудь из нас подвигнулся написать статью «Почему я люблю Юлю (Ющенко, Януковича), но всё равно не согласен с ними» - вот это была бы бомба НМД.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.25 | один_козак

      Скажіть, Дядю, може це з Вами тільки перед виборами таке

      робиться?

      "Чістую побєду", "монстры"...

      Ваші сотрудниці у Вас перед носом не махали кулаками у 2004, нє? А в мене, знаєте, махали деякі любітєлі проФФесури. Та Ви вже це чули. То надідька дурню пишете?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".