МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Губернатор Аваков намерен распустить харьковский облсовет

09/26/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков заявил: "Меня все больше беспокоят участившиеся в последнее время неадекватные решения и публичные заявления руководства Харьковского областного совета, которые ведут к нагнетанию атмосферы страха, дестабилизируют общество, экономику и народное хозяйство области. Кроме того, меня беспокоят некоторые решения областного совета, которые противоречат Конституции и другим законам Украины".

"Эскалация дестабилизирующего фактора в обществе, которая вызвана этими решениями Областного совета и его руководства, не оставляет мне выбора. Я, как представитель государственной власти в области, не вижу иного выхода для наведения порядка и вынужден в соответствии с частью 4 статьи 78 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" инициировать перед вновь избранной Верховной радой Украины вопрос о назначении внеочередных выборов Харьковского областного совета", - отметил Аваков.

"Я уверен, что новый областной совет не будет нарушать Конституцию и законы, и будет принимать решения для людей, а не для отдельных политиков", - сказано в заявлении губернатора Харьковщины.

http://www.podrobnosti.ua/power/local/2007/09/26/459291.html

Відповіді

  • 2007.09.26 | Володимир

    Re: Губернатор Аваков намерен распустить харьковский облсовет

    Обов'язково!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".