МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

УВАГА! Ймовірний алгоритм фальсифікацій на дільницях

09/29/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Ця "шпаргалка члена дільничної комісії" була отримана через приватні джерела особою, яка працює членом ДВК від однієї з партій, і викладена в її "Живому журналі". Чи справді це спланований алгоритм фальсифікацій на місцях, чи просто "чорнетка", "Майдану" наразі невідомо. Але інформація, безумовно, заслуговує на увагу.


Варианты в день голосования 30 сентября 2007 года


Всяческими путями совместно с нашим активом препятствовать действиям официальных наблюдателей от наших оппонентов;

Следить за их действиями на подходах к избирательному участку и пресекать их попытки вести агитацию;

- внутри избирательного участка наши оппоненты должны находиться в строго отведенном для них месте и пресекать их попытки к незаконным действиям. Предпринимать все попытки по их изоляции, вплоть пригласить пообедать и склонить к употреблению спиртных напитков.

- к 16.00 часов, когда проголосует заранее основная масса избирателей, проанализировать списки, определить контингент тех, кто не придет голосовать, и через подставных избирателей, членов комиссии, «наших» официальных наблюдателей проголосовать за них до 22.00.

если придыдущий вариант не прошел или прошел частично, то;
- член комиссии, который выдавал бюллетени, к 22.00 готовит бюллетени тех, кто не голосовал и после 22.00 часов: - или сам, или через другого члена комиссии незаметно бросает эти бюллетени в общую кучу бюллетеней, которые были в урнах.;

- эти бюллетени можно самому подбросить в момент подсчета голосов.

Голосование на дому

Заранее определить, кто из «наших» членов комиссии будет работать на выезде. В легковую машину должны сесть только 3 наших члена комиссии и «наш» официальный наблюдатель. Остальным наблюдателям отказать.

Выехать необходимо после 14.00 и провести эту процедуру до 21.00 часа.

Не ехать к избирателям, которые симпатизируют нашим оппонентам и не писали заявление и проголосовать за них.

Те, кто с избирателей сомневается за кого голосовать, подсказать ему в пользу «нашего» кандидата.

До дня выборов в список для голосования на дому нужно включить ех лиц, которые в день выборов будут находиться не по месту своей прописки, написать за них заявление, а затем и проголосовать за них.

Категорически, список голосования на дому и до дня выборов и в день голосования никому не представлять. О его содержании должен знать только председатель, секретать и те члены комиссии, которые будут выезжать.

В избирательную урну должны быть брошены все бюллетели, полученные для голосования на дому.

Использовать и тот фактор, что 30 сентября после 19.00 будет уже темно.

Подсчет голосов

Подсчет голосов ведут только «наши» члены комиссии, остальным найти другое применение.

Обязательно в содержимое одной из больших урн при ее опорожнении на пол всыпать содержимое малых урн, с тем чтобы все бюллетени перемещались и невозможно было подсчитать сколько их было в урнах для голосования на дому.

Необходимо в общую кучу бюллетеней подбросить бюллетени тех избирателей, которые не проголосовали. Для этого заранее, перед 22.00 часами в списки для избирателей за них расписаться и оторвать контрольные талоны.

При сортировке бюллетеней по голосам в стопку бюллетеней с отметкой проголосовавших за «нашего» кандидата добавить бюллетени с отметкой за другого кандидата. Нужно в стопку бюллетеней «за» «нашего» кандидата частично вбросить бюллетени и других кандидатов.

В бюллетенях, в которых голос отдан за нашего оппонента поставить пометку еще против одного из кандидатов и тогда бюллетень будет считаться недействительным. Однако это не надо делать во всех бюллетенях с тем, чтобы нас не обвинили в фальсификации.

До заполнения протокола голосования надо запаковать бюллетени, а затем назвать число голосов за каждого кандидата. При этом заранее определится, что если мы добавим, к примеру, 100 голосов, то мы должны обязательно уменьшить на 100 голосов цифры по другим кандидатам. Тогда в целом у нас будет баланс голосов.

Відповіді

  • 2007.09.29 | Василь

    Дяка Ющу!

    Дяка Ющу за Підрахуя, що не на параші сидить, а в академії. А то,хто б тепер фальсіфікеував? А так, дивись, новий Майдан буде.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".