МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Криворожских журналистов втянули в одобрямс ПРУ

09/29/2007 | Майдан-ІНФОРМ
В криворожской городской организации Союза журналистов Украины разразился скандал. Журналисты Кривого Рога, состоящие в этой организации, открыв в последнюю перед выборами неделю ряд свежих местных газет, не без удивления для себя обнаружили, что они, оказывается, поддерживают Партию регионов! Размещенный избирательным штабом Партии регионов в газетах «Червоный гирнык», «Пульс региона», «Домашняя газета», «Криворожский меридиан», «Окна недели» текст, в частности, гласил: «… с поддержкой Партии регинов на этих выборах выступили рабочие коллективы Кривбасса, тысячи простых людей, политические и общественные организации Кривого Рога, в числе которых…» И далее, как во времена приснопамятного одобрямса, следует перечисление 13-ти главным образом малоизвестных субъектов, среди которых оказалась и городская организация журналистов.

Между тем, как выяснил «Вестник», не было ни собрания журналистской организации, ни даже заседания ее бюро, где на повестке дня стоял бы вопрос о поддержке политической силы. «А разве для этого нужно собрание?» — удивилась во время беседы с нашим корреспондентом председатель городской организации, журналист-пенсионер Людмила ТИМИРГАЛЕЕВА. Потому неудивительно, что в городском избирательном штабе Партии регионов не смогли показать какого-либо свидетельства растиражированной поддержки ни в виде протокола собрания, ни в виде решения бюро организации, ни чего-либо еще. Как сказал руководитель штаба Виктор АРТЮХ, «просто был конкретный разговор с конкретными людьми». Причем настолько конкретный, что господин Артюх смог назвать всего одну конкретную фамилию — той же госпожи Тимиргалеевой.

«Знаете, партия тут ни при чем, если Тимиргалеева плохо работает и не советовалась с членами своей организации. И вообще эта журналистская организация ничего не делает, кроме проведения масленицы для избранных. А партия просто пиарится!» — высказала свое мнение молодая сотрудница партийного штаба Партии регионов, журналистка Гаяне ШАХВАЛАДЯН.

Между тем, известный криворожский журналист и член бюро журналистской организации Святослав АЗАРКИН, который, кстати, плодотворно сотрудничает с поддерживаемыми Партией регинов изданиями, сказал: «Я узнал об этом из газет и был, мягко говоря, удивлен».

В свою очередь, член бюро журналистской организации, один из ведущих криворожских журналистов Николай КРАМАРЕНКО утверждает, что публичная поддержка Партии регионов от имени организации стала для него просто ударом. «Я не принимал участия в принятии такого решения ни официально, ни неофициально, — сказал он. — Как без меня могли такое решать? Я считаю, должно возмутиться очень много людей. У меня же просто слов не хватает!»

А вот криворожский журналист Олег ПАВЛОВ уверен, что задача журналистской организации — поддерживать журналистов, а не политические силы. «Всем известно, что я не сторонник Партии регионов, — сказал он «Вестнику Кривбасса», — но дело даже не в этом. Будь внесен на рассмотрение вопрос о поддержке любой политической силы, его бы просто сняли с повестки дня. Ведь каждый имеет свое мнение. Мы что, должны были бы друг друга переубеждать? Никто не имел ни морального, ни какого другого права расписываться за всю организацию. Это какая-то фальсификация. Мне известно, что даже те криворожские журналисты, которые работают в партийной прессе, оставляют за собой право на собственное волеизъявление. То, что произошло, — это или самоуправство, или дурость. И об этом должен состояться разговор. А вообще, я хоть и не сторонник ненормативной лексики, но сейчас от возмущения с трудом подбираю слова».

Правда, еще один член бюро журналистской организации Галина ГОЛОВИНСКАЯ сказала, что Людмила Тимиргалеева поставила ее в известность насчет разговора о поддержке с господином Артюхом. А сама Головинская поддерживает Тимиргалееву в том, что Партия регионов «много сделала для города». Однако почему личное мнение председатель высказала от имени организации?

Интересный вариант ответа на этот вопрос дала еще одна журналистка, также член бюро городской журналистской организации и руководитель пресс-службы горисполкома Елена ЛОПЫРЕВА: «Может, на это у нее были личные причины?» Не исключено. Но причем тут журналистская организация?

http://www.krivbass.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=308&Itemid=1
____________________________________________________________________
Як кажуть: "Плачте-плачте дурні очі хоч повилазьте, бо мали дивитися що купували (старий гумор про цигана що купив хрін :) )". Цікаво, а чи будуть якісь наслідки чи зміни в організації і чи фактично це є організація ...

Відповіді

  • 2007.09.29 | VOL

    Земляки

    Ви що, й насправді підтримуєте цього рецедивіста і гвалтівника з паталогічним кримінальним корінням?

    Не можу повірити в це...
  • 2007.09.29 | Адвокат ...

    Повіяло совком. Де сь не далечко має бути

    патрєт Лєніна, а ще,-- Брєжнєва...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".