МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Расейский палитолух и "Дядя Вова" про новую тактику галубцофф(/)

09/30/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://news.liga.net/elect2007/news/N0743273.html

30.09.2007 21:42
Российский политолог предсказывает "войну экзит-полов" в Украине

Главная угроза в послевыборный период в Украине - объявление воскресных внеочередных парламентских выборов нелегитимными. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.


"Внешне внеочередные парламентские выборы в Украине проходят спокойно, но политические партии накапливают факты нарушений. Без сомнения, вскоре после выборов последует взаимные обвинения в фальсификации. Эти обвинения могут быть использованы "оранжевыми" для того, чтобы не зарегистрировать 150 депутатов, что позволит объявить выборы нелегитимными", - сказал он.


По мнению российского политолога, Партия регионов находится в сложном положении. "С одной стороны, в партии понимают, что на западе Украины будет больше всего фальсификаций с чужими паспортами при голосовании, а на востоке и юге - больше всего бардака с избирательными списками избирателей, что не позволяет их сторонникам проголосовать. С другой стороны, отказ признать итоги выборов дает главе Украины Виктору Ющенко возможность ввести в стране прямое президентское правление", - сказал С.Марков.


Как считает С.Марков, в эту ночь Украину ожидает война экзит-полов. "Наиболее активным здесь Блок Юлии Тимошенко, который может объявить о своей победе на выборах", - сказал политолог.


По словам С.Маркова, сейчас проверяется - не организовал ли БЮТ искусственное воздействие на экзит-полы по технологии "карусель", когда к людям, проводящим экспресс-опросы на выходе из избирательных участков по несколько раз подводятся одни и те же люди.




Таперича читаемь Дядю Вову - http://www2.maidan.org.ua/n/free/1191178705

Каменты нуна?

Відповіді

  • 2007.09.30 | 3dom

    Фальсификация экзитпола (посторонними)? Это что-то новое...

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.30 | привид Романа ShaRP'а

      Это основа для будущих протестов {если решатся}

      Мы мол-де набрали больше {наш ыкзытпол правельный, а ваш неправельный}, и мы протестуем против фальсификаций. :)
  • 2007.09.30 | привид Романа ShaRP'а

    И вод к ним присоединяеццо Коновалюг (/)

    http://www.pravda.com.ua/news/2007/9/30/64696.htm

    У Януковича також перемагають демсили
    30.09.2007 22:30___ www.ПРАВДА.com.ua

    Версія для друку Додати коментар [ 0 ]

    Партія регіонів оприлюднила результати екзит-полу, який вони проводили самі.

    Згідно із результатами Партія Регіонів набирає "майже 36%", - повідомляє НТН з посиланням на Валерія Коновалюка.

    За результатами екзит-полу, БЮТ набрав близько 30%, "Наша Україна-Народна Самооборона" - 11%, КПУ - 4,5.

    Також Коновалюк додав, що згідно із екзит-полом, проведеним партією, Блок Литвина подолав 3-відсотковий бар’єр.




    Слабо, ребятки, СЛА-БО!
  • 2007.09.30 | привид Романа ShaRP'а

    Исчто адын из Расеи (/)

    http://news.liga.net/elect2007/news/N0743285.html

    30.09.2007 23:01
    Россия считает итоги украинских выборов "боевой ничьей"

    По итогам внеочередных парламентских выборов в Украине Партия регионов, вступив в коалицию с коммунистами и Блоком Литвина, может сформировать парламентское большинство и, как следствие, - правительство. Виктор Янукович вновь сможет занять пост Премьер-министра. Так считает глава российского думского комитета по международным делам Константин Косачев.


    "Если данные экзит-пола получат официальное подтверждение, то это похоже на боевую ничью при определенном преимуществе Партии регионов", - сказал К.Косачев. Его слова приводит РИА "Новости".


    При этом он полагает, что коммунисты заинтересованы в сотрудничестве с Партией регионов, а за голоса Блока Литвина развернется борьба, поскольку это может обеспечить большинство в парламенте либо для "бело-голубых", либо для "оранжевых".


    Вместе с тем К.Косачев достаточно высоко оценивает шансы Партии регионов на формирование парламентской коалиции и правительства.


    "В этом случае Виктор Янукович вновь займет пост Премьер-министра, и можно рассчитывать на завершение тех важнейших задач, к которым уже приступила партия в ходе предвыборной кампании. Это референдум по вступлению Украины в НАТО и придание русскому языку статуса официального", - сказал К.Косачев.


    Напомним, по данным национального экзит-пола, Партия регионов набрала 35,5% голосов избирателей, Блок Юлии Тимошенко – 31,5%, Коммунистическая партия Украины – 5,1%, "Наша Украина – Народная самооборона" – 13,4%, Блок Литвина – 3,7% голосов избирателей.
  • 2007.10.01 | привид Романа ShaRP'а

    К хору присоединяются сосиалисты (/)

    http://news.liga.net/elect2007/news/N0743364.html

    01.10.2007 06:25
    Социалисты не признают обьективность экзит-полов

    Социалисты считают, что желание выдать итоги социологических опросов за "настоящие" результаты выборов чрезвычайно опасно. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины Юрий Зубко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, Ю.Зубко сказал: "Мы сейчас наблюдаем попытку БЮТ и НУНС "подменить" официальные итоги голосования данными экзит-поллов. Слушая лидеров "оранжевых" сил и их прогнозы относительно формата будущей коалиции в парламенте, складывается впечатление, что результаты кампании-2007 уже известны и легитимизированы".

    По его мнению, подобные манипуляции являются политической технологией, цель которой - убедить избирателей, что выборы выиграла команда Президента, хотя, по его словам, блок НУНС получил такой же результат, как на выборах-2006. "Это значит, что рейтинг доверия к партии Ющенко и самому Ющенко не изменился с прошлого года, хотя Президент лично агитировал за себя и НУНС во время досрочных выборов в Верховную Раду", - говорится в сообщении пресс-службы.

    "Желание выдать итоги социологических опросов за "настоящие" результаты выборов чрезвычайно опасно", - уверен Ю.Зубко. - "Такая политика может привести к дискредитации ЦИК и оспариванию официальных результатов - в случае, если они не устроят НУНС и БЮТ". "Нечто похожее уже было с Конституционным Судом...", - считает социалист.

    По мнению Ю.Зубко, такой подход нивелирует роль ЦИК: "зачем тогда создавать избирательные комиссии, считать голоса, оформлять протоколы, если можно просто опросить несколько тысяч жителей Украины и составить "объективную" картину выборов?"
  • 2007.10.01 | привид Романа ShaRP'а

    Вопрос нашеукраинчегам - хотите порадовать северных братишек?

    "Ширка" - последняя надежда Кремля на этих выборах.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.01 | 100%

      Від цих "джентельменів" можна чекати все що завгодно...

    • 2007.10.02 | Isoлято

      А как обрадуются "северные братишки"...

      ...когда тута будет руссский язык у качестве... этого... ДЕРЖАВНОГО! (А для начала - хотя бы "ахфицыального".)

      Ведь Юля постарается, правда, Привид? Она ж не "нацдем", и на "патриотищ" не похожа...

      А потом ГосДума РФ примет постановление о "воссоединении" с областями Украины, где больше 50% населения говорит на руссском языке. А мы и не против, правда, Привид? Исключительно назло "патриотищам"!

      Вапче-то не к месту всплывают в памяти слова "Мюнхен" и "Судеты"... а может, это у меня просто настроение сегодня после полуночи плохое.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".