МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Юля не может дозвониться до юща (/)

10/03/2007 | alx_1904
>Тимошенко пока не дозвонилась до Ющенко, но все еще верит

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что президент Виктор Ющенко, призывая политические силы к объединению и диалогу, не имел в виду создание в парламенте следующего созыва широкой коалиции.

Об этом она сказала во время своего брифинга в среду.

Тимошенко добавила, что после пресс-конференции Ющенко не успела с ним пообщаться, "поскольку нет связи, поскольку президент полетел заграницу", но выразила надежду, что в ближайшее время все выяснится.

"Извините, что я перевожу то, что сказал президент. На самом деле я не переводчик, но я знаю, что все документы между нами есть, все решения существуют, и я не допускаю мысли о создании какого-либо формата широкой коалиции", - сказала она.

"Я подозреваю, что когда президент призывал все политические силы к проведению переговоров, он имел в виду, что переговоры с Партией регионов нужно проводить исключительно как с потенциальной парламентской оппозицией для урегулирования отношений между ней и властью", - добавила Тимошенко.

Вместе с тем она в очередной раз подчеркнула, что в случае создания широкой коалиции, БЮТ "не примет никаких должностей и экономических преференций" и уйдет в оппозицию, работать в которой "намного честнее, чем быть крышей для мафии".

На вопрос, не передумала ли она готовиться к президентским выборам, будучи в оппозиции, Тимошенко ответила:

"Я очень ценю то единство между нашей и президентской командами, которое наметилось за последние месяцы, и я ни одним своим словом не разрушу надежду на это единство".

"Я искренне верю в то, что мы с президентом сможем послезавтра встретиться и выяснить, что, собственно, президент имел в виду. Думаю, ничего плохого президент в виду не имел", - добавила она.

На повторный вопрос журналиста, "что же все таки будет в случае, если...", Тимошенко ответила:

"А если, то мы с вами позже об этом поговорим".
http://pravda.com.ua/ru/news/2007/10/3/64833.htm

Відповіді

  • 2007.10.03 | Чучхе

    Неужели Вам не нравится перспектива широкой коалиции?

  • 2007.10.03 | Предсказамус

    Модераториал: :]\\\\\|||//////[: (боян). См. (л)

    http://www2.maidan.org.ua/n/free/1191425687
    Гілка на дописи закрита.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".