МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

так от хто "злівав" про американських політегнолагів ПРУ (л)

10/05/2007 | Tatarchuk
В Партии регионов подозревают, что их обманули собственные американские политтехнологи по указке ЦРУ


http://www.obkom.net.ua/news/2007-10-05/1104.shtml


Поражение Партии регионов на досрочных выборах в Верховную Раду Украины и сегодняшние попытки создать коалицию с «оранжевыми» – это результат сотрудничества «бело-синих» с американскими политтехнологами во главе с Полом Манафортом.


Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Партии Регионов Юрий Болдырев (непроходной. – «Обком»).

«Главные консультанты ПР Пол Манафорт и его компания, хоть и получают деньги от партии за свою работу, но, естественно, идеологически они обслуживают американскую администрацию, которая, так же как и евроструктуры, ставит перед собою цель – достижение «мира и дружбы» между «оранжевыми» и «сине-белыми». Деятели ПР постоянно произносят одно и то же заклинание о том, что нужно объединить страну, на протяжении вот уже трех лет. И именно под эту идеологию была подстроена кампания ПР. Это действительно хорошая политологическая теория, но не предвыборный лозунг, потому что многие люди, которые голосовали за ПР в прошлый раз, теперь воспринимали подобные заклинания как предательство своих интересов», – заявил Болдырев в интервью изданию «Русская линия», передает «Новый Регион».

«Избрали, прежде всего, неверную стратегию и, во многом, неверную тактику…В том, что стратегия ПР была неверна, сегодня согласны все. Результат налицо», – добавил он.

Кроме того, представитель Партии Регионов признал, что «бело-синие» выступили с инициативой о проведении референдума по статусу русского языка только после того, как стало очевидно, что рейтинг ПР угрожающе уменьшился.

«Вытащили из нафталина лозунг о статусе русского языка только на самом финише избирательной кампании, когда уже социологические прогнозы показывали, что мы проседаем, что наш рейтинг вместо того, чтобы расти, начинает уменьшаться», – сказал Болдырев.

Примечательно также, что, по его данным, американские политтехнологи, возглавляемые Полом Манафортом, работали не только на Партию Регионов, но и одновременно на «Нашу Украину».

Болдырев пояснил, что американские технологи разделились на две команды: одна продолжала работать на ПР, другая – на «Нашу Украину». Их решение заключалось в том, чтобы не вести агрессивную кампанию по отношению друг к другу. Впрочем, в итоге, не только ПР, но и «Наша Украина» существенно потеряли голоса избирателей. Блок Виктора Ющенко в прежней Раде имел 89 мандатов, а теперь – только 72.

Как сообщалось, ранее Партия Регионов категорически опровергала сам факт своего поражения на выборах, а также ошибочность тактики, избранной избирательным штабом «бело-синих».


ForUm

05 октября 2007. 11:04
Версия для печати

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".