МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В США решили, что Тимошенко возвратит Оранжевую революци

10/10/2007 | Майдан-ІНФОРМ
В США решили, что Тимошенко "возвратит Оранжевую революцию" и заставит Януковича потратить деньги

По крайней мере, так пишет на своих страницах влиятельное американское печатное издание Christian Science Monitor.

Обозреватель этой газеты Фрэд Уэйр называет результат, показанный БЮТ на прошедших внеочередных парламентских выборах "неожиданным поражением", но не исключает, что активность, проявленная в последнее время Юлией Тимошенко после "более чем года политического противостояние", вполне способна возродить "оранжевые надежды".

В подтверждение своих слов американец приводит слова украинского политолога Александр Сушко о том, что существует разумная основа для долговременного сотрудничества между Ющенко и Тимошенко, которые вновь начнут выполнять задачи "оранжевой революции - осуществлять всеобъемлющие рыночные реформы и сближать Украину с Европейским Союзом и НАТО.

В то же время, зарубежный аналитик в своей статье отмечает, что возвращение Тимошенко на большую политическую сцену пугает многих украинских политиков, в том числе и Президента Ющенко.

"В выходные г-н Ющенко, уволивший в 2005 году Тимошенко с должности премьер-министра после нескольких месяцев ее пребывания на этом посту, дал понять, что он намеревается ограничить ее власть, введя в состав будущего правительства представителей промосковской партии действующего президента Виктора Януковича "Партия Регионов" - пишет Christian Science Monitor

Американский журналист также отмечает, ссылаясь на мнение экспертов, что возвращение Тимошенко на пост премьер-министра может привести к досрочным президентским выборам, на которых "Тимошенко, возможно, будет бороться с Януковичем, склоняющимся в сторону России, который сумел - при помощи американских консультантов - изменить свой имидж на образ политика в западном стиле".

В этом случае, по мнению Уэйра, Юлия Тимошенко, "которая перед прошедшими выборами чуть больше чем за один месяц провела около 300 встреч с избирателями и посетила каждый регион Украины, может заставить его (Януковича - прим. ред.) потратить немало денег", дабы одержать победу.

PRO-TEST

Відповіді

  • 2007.10.10 | wel

    Re: В США решили, что Тимошенко возвратит Оранжевую революци

    "Януковичем, склоняющимся в сторону России," - не зовсім вірна оцінка.
    Янукович - 100% агент Кремля,як і вся його "партія регіонів" - "созданная и взлелеянная" Кремлем-Луб"янкою на базі донецького криміналітету!
    + комуністи та "попи-чекісти" московського "патріархату"
  • 2007.10.10 | blueandwhite

    союзник Росії

    Повний маразм якраз у стилі Christian Science.
    Головним союзником Росії у нашій країні є Віктор Ющенко та його друзяка Дмитро Фірташ, що й стало очевидно в останні дні. Ющенко ж вважав, що боргу немає. Правильно, його та газпромівський рахунки зростають, які проблеми?!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.10 | Володимир

      Re: союзник Росії

      Повністю згоден з синьо-білим.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".