МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ВР ратифікує угоду про спрощення візового режиму з ЄС

10/19/2007 | stefan
ВР ратифицирует соглашение об упрощении визового режима с ЕС
Международная арена
19.10.2007
http://www.dozor.in.ua/content/view/28583/

Лидер политической партии “Народный Союз Наша Украина” Вячеслав Кириленко надеется, что до конца года новоизбранная Верховная Рада ратифицирует соглашение об упрощении визового режима с ЕС. Об этом он заявил УНИАН во время пребывания в Лиссабоне 18 октября, где принимал участие в саммите Европейской народной партии.
“Те документы, которые недавно подписаны в Люксембурге, в том числе соглашение об упрощении визового режима, нуждаются в ратификации. Безусловно, это задача номер один, касающаяся миллионов наших соотечественников”, - сказал В.Кириленко.
Он также выразил убеждение, что как только Министерство иностранных дел передаст настоящие документы в парламент на ратификацию, они будут поддержаны не только большинством, но и оппозицией. “Я думаю здесь не будет дискуссий”, - сказал В.Кириленко.
Как сообщал УНИАН, 18 июня Украина и ЕС в Люксембурге подписали соглашения об упрощении визового режима и реадмиссию. Стороны надеются, что настоящие документы будут ратифицированы до конца этого года.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".