МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вандалы «практиковались» в Николаеве

10/22/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Как сообщил на своем брифинге и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко, по информации СБУ, непосредственными исполнителями акта вандализма на горе Говерла были: 33-летний гражданин Украины Леонид Савин и граждане России Александр Болдунов и Валерий Мантров.

Как стало известно «Новостям N», Савин – житель Сум – неоднократно бывал в Николаеве. Самый длительный визит был в июне 2006 года, когда Савин находился в Николаеве с еще двадцатью активистами из Украины (из городов Сумы, Херсон, Харьков) и России (Москва и Санкт-Петербург). Среди них – Геннадий Бодров, Артур Паталах, Дмитрий Ефремов, Владимир Никитин и др. Они участвовали в пикетировании учений «Тугой узел» (жили в палаточном городке). Принимали участие в митинге с участием Наталии Витренко, который организовала областная организация ПСПУ (а именно, секретарь Николаевского обкома Лариса Шеслер и глава фракции ПСПУ в горсовете Дмитрий Никонов).

После нескольких дней участия в совместной акции, активисты ЕСМ отдельно пикетировали Николаевский горсовет и здание областного управления СБУ. Они протестовали против того, что депутатский корпус и мэр Николаева Владимир Чайка не выступили активно против НАТО-вских учений в области. Пикетчики изготовили чучело в человеческий рост, у которого вместо головы был оранжевый пакет. Чучело, по их замыслу, символизировало В.Чайку. Активисты ЕСМ положили чучело на ступеньки мэрии, показательно выпороли ремнем, потом взяли его за руки-ноги, стукнули об флагшток на крыльце мэрии, после чего выкинули его в ближайший мусорный бак.

Также евразийцы отличились и еще одной беспрецедентной акцией в городе Николаеве. Ночью на здании обладминистрации 3 активиста ЕСМ водрузили знамя своей организации. При этом они довольно оригинально описали данную акцию на своем Интернет-ресурсе: «В связи с поддержкой администрацией Николаевской области плана натовских учений «Тугой Узел» и активным саботированием решения городского совета, утвердившего статус Николаева, как «территории Евразии без НАТО», Евразийский Союз Молодежи, участвующий в блокаде авиабазы Кульбакино в Николаевской области, решил денонсировать преступные органы власти. Ночью активисты Евразийского Союза Молодежи заняли областную администрацию и водрузили на ней флаг ЕСМ. В данный момент обстановка в Николаеве обостряется. К городу стягиваются войска армии Украины. Со дня на день планируется высадка американского десанта. У администрации области идет бессрочный митинг общей численностью 5000 человек, организованный ЕСМ и ПСПУ».
Фото 1. Леонид Савин летом 2007 года в Николаеве.
Фото 2. Л. Савин, Дмитрий Никонов, глава фракции ПСПУ в Николаевском горсовете, Лариса Шеслер, главная областная "витренковка", депутат областного совета.
Фото 3. Члены ЕСМ "порют" ремнями чучело мэра Владимира Чайки.
Фото 4. Флаг ЕСМ на здании Николаевской ОГА.

Відповіді

  • 2007.10.22 | Славко

    Re: Вандалы «практиковались» в Николаеве

    Цікаво, і коли державні органи почнуть боротися з 5-ю колоною, яка керується та фінансується ФСБ? Мабуть, коли ці проросійські покидьки закидають "коктейлем Молотова" державні установи у Києві? І "евразійці" - це тільки одна голова антиукраїнського "змія" - існує розгалужена структура у вигляді "вєрних казаков", "камсамольцев", "патріотов атєчєства" та ін. Всі це знають і без повідомлень СБУ. Може, пора зробити народу своє СБУ, міліцію, свої, народні, суди, в'язниці, щоб хоть щось зрушило з місця? Вже 3 (!) рази плюндрують пам'ятник у Крутах, по містах України методично знищуються інші пам'ятники, а "віз і нині там". Мабуть, і цього разу поговорять-поговорять на всіляких "брифінгах", та й забудуть.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.22 | TrollSeeker

      Хоружівку вандали ще не чіпали? Тоді - всьо в парядкє.

  • 2007.10.22 | Славко

    Re: Вандалы «практиковались» в Николаеве

    "Евразийский союз молодежи крайне благодарен и.о. главы Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко «за проделанную работу и идиотское заявление». Так организация отреагировала на высказывания Наливайченко о монтаже кадров, якобы отснятых на Говерле.
    «СБУ в Украине работает на ЕСМ, советуем нашим активистам теснее работать с этой дружественной структурой. Наливайченко мы принимаем в почетные члены Евразийского Союза Молодежи за неоспоримые заслуги перед организацией. Надеемся на его помощь и в будущем – когда наши боевики будут отпиливать голову Виктору Ющенко прямо на Банковой улице. Наш друг Наливайченко квалифицирует это как фотомонтаж и ловкий трюк», - говорится в заявлении ЕСМ.
    «Государство Украина еще раз расписалось в своей беспомощности. Сначала представители госвласти подняли дикий вой, а потом сами ему ужаснулись. Значит, на территории этого временного лимитрофного образования можно делать все, что угодно», - подчеркивают евразийцы.
    Напомним, ранее СБУ заявила, что фотографии, на которые изображено спиливание тризуба, разбивание плиты и повреждение других знаков на Говерле, являются сфабрикованными, а в данное время государственные символы и памятный знак Конституции Украины находятся в первоначальном состоянии." (с)
    http://rossia3.ru/news/2007/10/22/19:50:30
    Поки що слід констатувати, що еврозасранці праві у цьому черговому "відрі лайна на голову СБУ"... :(


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".