МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Активисты ЕСМ разгромили выставку Голодомор в Украине (л)

11/18/2007 | digger
http://www.korrespondent.net/main/216980/

Разгром евразийцами украинской выставки: МИД направил России срочную ноту

Корреспондент.net
17 Ноября 2007, 19:45

Министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест действиям представителей Евразийского союза молодежи (ЕСМ), которые разгромили выставку Голодомор на Украине, которая проходила в Москве в субботу, 17 ноября.




Об этом заявил пресс-секретарь МИД Андрей Дещица. Он отметил, что внешнеполитическое ведомство Украины обратилось со срочной нотой к внешнеполитическому ведомству России, в которой требует привлечь к ответственности виновных в произошедшем.

"МИД Украины расценивает такие действия как противоправные, провокационные и антиукраинские", - отметил пресс-секретарь министерства.

Газета.ру сообщает о том, что 7 представителей ЕСМ проникли в павильон выставки. Один из активистов бросил тяжелый предмет в стенд, после чего они еще с одним нападавшим начали опрокидывать выставочные стенды на пол.

Одного из активистов оттолкнул мужчина, сотрудник культурного центра и принялся наносить удары другому. В это время остальные опрокидывали другие стенды. На звуки прибежало более десятка охранников, которые вывели посетителей выставки из здания центра.

Евразийцы, закончив разгром, оказали сопротивление охране. Нескольким представителям ЕСМ удалось вырваться на улицу из помещения центра.

Охрана задержала троих из нападавших. Остальным участникам акции удалось скрыться.ЕСМ считает, что обвинения русских в голодоморе является пропагандой ненависти между Россией и Украиной.


__________________________________________

Цікаво що можна їм зробити?

Відповіді

  • 2007.11.18 | AxeHarry

    Re: Активисты ЕСМ разгромили выставку Голодомор в Украине (л)

    treba zbyraty to sho nazyvajeccja "Ustanovochnyje Dannyje" na figurantiv.
    Adresa, Paroli, Javki ....
  • 2007.11.18 | casesensitive

    будет особенная ирония

    если ЕСМ-овцев арестует ФСБ, после позорного слива СБУ акции на Говерле.

    кстати, линка про ЕСМ и Говерлу
    http://lj.rossia.org/users/tiphareth/979833.html?nc=16


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".