МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фонд «Пальма Мерцалова» выразил соболезнование семьям погибших

11/21/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Фонд «Пальма Мерцалова» выразил соболезнование семьям погибших шахтеров. В письме направленном на имя председателя Донецкого Облсовета А.М.Близнюка, переданы соболезнование родным и близким шахтеров, погибших 18 ноября в городе Донецке.
В письме также указывается что трагические события на шахте им. Засядько требуют внимательного осмысления причин произошедшего и принятия перспективных решений, позволяющих в будущем избежать подобных катастроф.
В письме в частности напоминается , что эксплуатация в Донбассе идей и технологий, заложенных еще в середине – конце 19 столетия на сегодняшний день морально устарело. Как следствие, непредсказуемые техногенные катастрофы, экологические бедствия, безработица, болезни… Можно назвать десятки городов Донецкой области, где с закрытием градообразующих предприятий возникла напряженная социальная обстановка.
Выведение из производственного цикла устаревших производств и целых предприятий требует понимания того, что это все является частью национального наследия, ее истории.

Далее в письме предлагается перешагнуть через излишние амбиции и раздоры, объединить усилия по решению фундаментальных вопросов будущего шахтерского края и улучшению жизни его жителей. В частности фондом предлагаются конкретные мероприятия для развития Донбасса в ближайшие годы.

Полный текст письма : http://www2.maidan.org.ua/n/just/ 1195661394

Відповіді

  • 2007.11.22 | Alexx

    Re: Фонд «Пальма Мерцалова» выразил соболезнование семьям погибш

    Поставити власників шахт перед умовою, або впроваджують нові технології і роблять ремонти у встановлений термін або шахти у них конфіскують, а самих посадять.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".