МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

И буде вам щастя!

12/05/2007 | Сергей ГРУЗДОВ
"Получив это письмо перепешите его и разошлите знакомым. Есле вы не зделаете этого, вы перервете нить щастя. Есле зделаете, то будет вам щасте..."

Я политикой не интересуюсь. Подсчеты по поводу очередной коалиции мне скучны и непонятны. Радости, что теперь можно "галасувати", не разделяю. Их галасування в тепле, успехе и перспективах меня даже раздражает. Я не могу понять, зачем мне видеть как они собираются в свою кучу малу и показывают друг на друга пальцами в телевизорах. Нехотя, но я уже понял, что они обоснованно считают своих оппонентов, сидящих там же и полезных мне в той же мере как и сами, сволочами. А также нарушителями законов, попирателями нравственности, покрывателями коррупции и т.д. Они мне это давно
втолковали, еще в предыдущих вариантах размещения цветных стекляшек под общим стеклянным куполом. К тому, что они мне умело доказали, мне добавить действительно нечего.

Хочу спросить: зачем вы мне, такие хорошие, вообще нужны? Мне интересно, что вы делаете для меня, за мой счет окружая себя уютом, отбирая у меня время, настаивая на внимании к своим персонам?
Принишкли бы, что ли? Пригнулись бы к своим кнопкам, шастали бы незаметно из машин в двери и обратно. Может тогда мне дольше бы казалось, что чем-то полезны.

Кто из вас, мастеров художественного свиста, может мне внятно пояснить - какую систему вы намерены поддерживать своими голосами?
Тот, кто из слуг законодательных потрезвее, написал бы для моего сведения что-то вроде перечня своих целей как на время галасування под куполом, так и для личных бесед с иными слугами, владеющими высокими исполнительными обязанностями. Да разместил бы для всеобщего обозрения. С личной подписью внизу: так мол и так, хотя все, кроме наших, тут сволочи и коррупционеры, но я намерен сделать то-то и то-то, чтобы порядку в стране стало чуть больше, а в том-то и том-то я понимаю поболее многих и уверен в необходимости того-то и того-то.

Только не надо снова про качества оппонентов как персонально, так и в групповом ракурсе. Не интересны мне поименные, равно как и процентные, простыни со следами ваших кувырканий.

Ни к чему также извещать меня о количестве принятых законов и внесенных в эти законы изменений. Я хочу знать, когда и каким способом вы намерены ставить раком нарушителей этих законов. И еще я хочу быть уверенным, что постановке нарушителя в указанную позу не помешает форма, цвет и размещение кресла, в котором он сидит сам, его мать, и прочие аффилированные лица.

Відповіді

  • 2007.12.05 | lanka

    Щастя у Ваших руках.

    Так для цього при висловленні своєї думки шляхом обрання певної політичної сили до парламенту, потрібно спершу читати передвиборчу програму партії, за яку збираєтесь голосувати. Ви голосували на цих та попередніх виборах? Якщо так - чому саме за ту політичну силу? Якщо ні - навіщо весь цей пасаж?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.12.05 | привид Романа ShaRP'а

    Чтобы было щастя - нужна революция

    Ничто другое коренных изменений в общественных отношениях не производит.

    Поэтому ждать от политиков щастя бесполезно, надо создавать революционные движения.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.12.06 | Михайло Свистович

      Re: Чтобы было щастя - нужна революция

      привид Романа ShaRP'а пише:
      > Ничто другое коренных изменений в общественных отношениях не производит.
      >
      > Поэтому ждать от политиков щастя бесполезно, надо создавать революционные движения.

      Угу, з такими як ти створиш. Хіба що секту.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.12.07 | привид Романа ShaRP'а

        Ой ли.

        Я тут по-моему всем желающим предлагал подписаться под бандеровской, как утверждают некто Лосев и Сергей Дибров, программой 1943-го года.

        Кто-то подписался? Так причем здесь я?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.12.08 | Михайло Свистович

          Re: Ой ли.

          привид Романа ShaRP'а пише:
          > Я тут по-моему всем желающим предлагал подписаться под бандеровской, как утверждают некто Лосев и Сергей Дибров, программой 1943-го года.
          >
          > Кто-то подписался? Так причем здесь я?

          До чого тут підпис під якоюсь програмою? Ти чітко сказав, що не братимуш участь в акціях, які є з твоєї точки зору корисними, якщо їх організовуватимуть чи в них братимуть участь "Свобода", праві радикали і т. ін. Тому з такими критеріями ніякого широкого об"єднання не створиш. Бо той правий, той Юлю ненавидить, той президента любить, той ще чогось... А мені от пофіг ідеологія в боротьбі за конкретну справедливість.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".