МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Девушка, сбитая замминистра МВД, конечно, переходила на красный

12/06/2007 | Linx

Девушка, сбитая машиной замминистра МВД, конечно, переходила дорогу на красный свет



Девушка, которую сбил служебный автомобиль заместителя Министра внутренних дел Сергея Попкова, признана потерпевшей. В то же время водитель автомобиля проходит по делу как свидетель.

Об этом рассказал Сергей Попков.

Как удалось выяснить, по факту совершения наезда автомобиля Попкова на девушку Ирину Меркулову возбуждено уголовное дело. Попков также подтвердил тот факт, что за рулем автомобиля находился водитель Анатолий Коваленко, который в настоящий момент проходит по делу как свидетель.

«Я из этических соображений не вмешиваюсь, но расследование длится», – отметил Попков.

Как сообщил Попков, несколько дней назад была проведена техническая экспертиза автомобиля «Тойота-Авалон». По данным экспертизы, ходовая часть, тормозная система и рулевое управление находились в исправном состоянии. После допроса свидетелей установлено, что Меркулова переходила дорогу на красный свет светофора.

Напомним, 15 ноября автомобиль, зарегистрированный на заместителя Министра внутренних дел Сергея Попкова, сбил в Киеве девушку.

Киевский портал
http://www.obkom.net.ua/news/2007-12-06/1450.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".