МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Американський Журнал TIME лиже дупу Путіну (л)

12/20/2007 | Хвізик
назначив його людиною року, написав великого панегирика про цього гестапівського виблудка. Стаття зветься "ЦАР НАРОДИВСЯ". Читати протівно, не те що перекладати.
Гляньте лиш на фотку.

http://www.time.com/time/specials/2007/personoftheyear/article/1,28804,1690753_1690757_1690766,00.html

я вообщє дивуюся цим людям. США, здається, поки що не сидять на трубі газпрому! Звідки ж тоді така продажність і безпринципність. В Ірак поперли "встановлювати демократію" силою зброї, а головного гнобителя Росії і демократії в ній - в люди року вивели.
А він ще й пів-світу засрав своїм полонієм, і діоксинами
ну не козли, ну?

Відповіді

  • 2007.12.20 | kvitka

    Re: Американський Журнал TIME лиже дупу Путіну (л)

    Napyshit' lysta do redaktsiyi -- korotko, chemno



    http://www.time.com/time/
    _____

    Letters to the Editor
    -- Our e-mail address is letters@time.com. Please do not send attachments.


    -- Our fax number is 1-212-522-8949.

    -- Or you can send your letter to: TIME Magazine Letters, Time & Life Building, Rockefeller Center, New York, N.Y. 10020

    -- Letters should include the writer's full name, address and home telephone and may be edited for purposes of clarity and space.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.12.20 | Хвізик

      Re: Американський Журнал TIME лиже дупу Путіну (л)

      kvitka пише:
      > Napyshit' lysta do redaktsiyi -- korotko, chemno
      не хочу
      вони колись і сталіна з гітлером людьми року робили, тепер у них осама бін ляден на очереді
  • 2007.12.20 | SpokusXalepniy

    Отличное объяснение дал Петр Вайль.

    Прослушать аудио-файл можно здесь:
    http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/12/19/20071219225622910.html

    А прочитать то же самое можно, не отходя от кассы:

    Американский журнал «Time» назвал «человеком года» президента России Владимира Путина

    19.12.07
    Программу ведет Андрей Шароградский. Принимает участие писатель Петр Вайль.

    Андрей Шароградский : Итак, влиятельный американский журнал « Time » назвал «человеком года» президента России Владимира Путина. Объясняя решение редколлегии, ответственный секретарь журнала Ричард Стэнгил сказал, что выбор пал на Путина, проявившего исключительные организаторские способности в руководстве страной, которую он принял в состоянии хаоса и привел к стабильности. Мой собеседник – писатель Петр Вайль.
    Петр, а вас удивил выбор журнала « Time » в этом году?

    Петр Вайль: Нет, меня он не удивил. Просто надо знать историю вопроса, что называется. Журнал « Time » определяет «человека года», или «персону года», как теперь принято говорить, с 27-го. Тогда впервые на обложку « Time » попал летчик Чарльз Линдберг, перелетевший Атлантику. И надо заметить, что всегда отдавалось предпочтение именно главам государств. Так, в частности, все американские президенты, за исключением троих, с тех пор попадали в «человеки года». И другие главы правительств тоже. В том числе и российского, советского государства. Человеком года был и Никита Хрущев, и Юрий Андропов, и Михаил Горбачев. Причем, Горбачев – дважды. Так что ничего в этом, я думаю, такого уж удивительного и необычного нет. Это первое.

    Второе. Естественно, в России это воспринимается как признание высочайших заслуг Владимира Путина. И это неверно. Опять-таки нужно знать историю вопроса. И обратимся просто к первоисточнику. Вот что говорит главный редактор журнала « Time » Ричард Стенгель. Он говорит следующее, что «Путин проявил умение возглавлять страну и привести ее к стабильности». Но далее... Цитирую слова Стенгеля: «Он новый царь России, и он опасен, в том смысле, что его не заботят ни гражданские свободы, ни свобода слова». И далее Стенгель продолжает. «Он не демократ, он не защитник свободы слова (повторяется он), он ставит стабильность выше свободы. Сможет ли он сделаться реформатором или автократом, который вернет Россию назад в эпоху репрессий, - это мы узнаем только в следующее десятилетие», - заключает Стенгель. И в этом тексте он позволяет себе шутку по поводу Путина. Дело в том, что, как известно, дед Владимира Путина был поваром в Кремле. И Стенгель говорит: «Он больше похож на того человека, которому его дед готовил блины. Тот был «человеком года» « Time » даже два раза». Ричард Стенгель имеет в виду Сталина. Сталин был «человеком года» дважды. «Человеком года» в 79-ом году был аятолла Хомейни, а в 38-ом году «человеком года» был Адольф Гитлер.

    Андрей Шароградский: Но нет ли в этом некоего внутреннего противоречия, противопоставления Путина Сталину, фактически признания того, что, вполне возможно, вот эта стабильность, о которой сейчас говорится, она эфемерна, и в общем, ей очень скоро может настать конец?

    Петр Вайль: Стенгель, как умный человек, возглавляющий один из самых влиятельных политических журналов мира, ставит вопрос. Он ничего, заметьте, не утверждает. Он говорит, что Путин явно не демократ, и явно ставит стабильность выше свободы слова, и его не волнуют гражданские свободы, но при этом оставляет некую лазейку, допущение: может быть, все-таки страна, Россия, под руководством Путина, или, по крайней мере, по путинскому курсу все-таки выйдет на какие-то более цивилизованные рельсы. Однако предполагает и возможность возвращения к эпохе репрессий.

    Андрей Шароградский: Ну а если посмотреть с точки зрения стороннего наблюдателя, который видит, что, в общем-то, либеральный журнал « Time » объявляет «человеком года» президента России, и в общем-то, любой, мне кажется, человек может понять, какую реакцию это вызовет в самой России.

    Петр Вайль: Вы знаете, если бы журнал « Time » беспокоился о том, какую это реакцию вызовет у России, он бы не был журналом « Time ». У него есть свои критерии, он выбирает, как выразился Стенгель в той же самой статье, о которой я говорю и которую цитирую, он говорит: «Человек года « Time » - это не чествование, и никогда не было чествованием». Вот я цитирую эту фразу. Это отмечается заметная роль этого человека, а то, что роль Путина в России, а Россия в мире заметную роль играет, это даже смешно обсуждать. В свое время журнал « Time » подвергся жесточайшей критике, в 79-ом году, когда они выбрали аятоллу Хомейни. И это было гораздо большее, так сказать, недоумение, мягко сказать. Это был сильнейший скандал. Надо заметить, что в 99-ом году, когда они определяли «человека столетия», просочились слухи, что этим человеком будет признан Гитлер. Опять-таки трудно спорить с тем, что Гитлер оказал колоссальное влияние на ход XX века. Но вот здесь включаются и те критерии, которым журнал « Time » не следует. Они просто отмечают влияние. Они не говорят: хороший или плохой. Но публика хочет видеть хорошего. И журнал « Time » тогда пошел на попятную. Все-таки «человеком столетия» был избран Эйнштейн, а не Гитлер. Но, в общем, они тем самым демонстрируют свою абсолютную журналистскую политическую и этическую независимость.

    Хочу только добавить под конец, что всего только в мае этого года, то есть немногим более полугода назад, тот же « Time » составил список 100 самых влиятельных людей мира, которые влияют на повседневную жизнь человечества. Туда попали два россиянина. Но это вовсе не президент Путин, а оперная певица Анна Нетребко и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

    Андрей Шароградский: И опять же напрашивается вопрос: нет ли здесь противоречия?

    Петр Вайль: Я думаю, что нет. Потому что там шла речь о тех людях, которые формируют повседневную жизнь, а здесь - все-таки политики. Миллионы девочек во всем мире хотят быть похожими на Анну Нетребко и начинают заниматься музыкой. И вот в этом ее благотворное влияние. О благотворном влиянии Путина журнал « Time » ничего не говорит. Он говорит о его заметном месте.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.12.20 | Хвізик

      спасибі

  • 2007.12.20 | Габелок

    Re: Я розумію про Гітлера і Сталіна, але...

    В 1938 році Гітлер був людиною року тому, що був "завойовником" Європи. Ригачно, але зрозуміло.
    В 1939 році Сталін ста людиною року тому, що вимостив дорогу Гітлеру для війни. Ну прямо в дірочку і головне доходчіво і понятно.
    В 1942 році знову Сталін став людиною року тому, що став союзником Америки й пересрав Гітлеру всі котлети. Угу.

    Тепер, 2007 - Пупсік - тому, що Росія знову велика, а уявіть щоб було б у світі без великої Росії, й світ зійшов би з небесної віссі без великої Росії а от ще в Росії з Китаєм от така длінна при длінна границя... Яка це у задницю логіка? Обкурилися вони там чи просто дуріки?

    ПиСи Хвотка правда класна. Ну точно чавунно-кремльовська така - закаллєна, для мочєній у сортірах прєдназначена.
  • 2007.12.20 | BIO

    Отличное предсказание выдал ГЕОРГИЙ САТАРОВ(л)

    Ч.: Нельзя пережимать. Но я кое-что подготовил, по своим каналам.

    К.: Ну?

    Ч.: Скоро хохма будет, из-за океана. Обсмеешься.

    К.: Ну?

    Ч.: Не скажу. Пусть будет сюрприз. Ты остаешься?

    К.: Угу. А ты?

    Ч.: Некогда. Я пошел.

    К.: Толь, а он нас не кинет?

    Ч.: Кинет, но попозже.

    К.: И что?

    Ч.: Я подумаю.»

    (Конец записи)


    http://ej.ru/?a=note&id=7664

    Как это было на самом деле-2
    18 ДЕКАБРЯ 2007 г.
  • 2007.12.20 | Vax

    Re: Американський Журнал TIME лиже дупу Путіну (л)

    Хвізик пише:
    > назначив його людиною року, написав великого панегирика про цього гестапівського виблудка. Стаття зветься "ЦАР НАРОДИВСЯ". Читати протівно, не те що перекладати.
    Так приятно, когда таких нациков-недоумков колбасит от злости :bounce:
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.12.20 | Хвізик

      Re: Американський Журнал TIME лиже дупу Путіну (л)

      Vax пише:
      > Хвізик пише:
      > > назначив його людиною року, написав великого панегирика про цього гестапівського виблудка. Стаття зветься "ЦАР НАРОДИВСЯ". Читати протівно, не те що перекладати.
      > Так приятно, когда таких нациков-недоумков колбасит от злости :bounce:
      О! Вже тролі на роботу повиходили. Майдан потроху оживає


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".