МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донецкий суд "отмазал" водителя-убийцу

12/20/2007 | Майдан-ІНФОРМ

 "Майдан-Інформ" рекомендує до прочитання статтю Как в Калининском райсуде Донецка "порешали" дело водителя-убийцы Назаретяна на сайті PRO-TEST

18 декабря в здании Калининского райсуда Донецка завязалась настоящая драка после того, как судья Александр Гавриленко огласил приговор. Проклятия и крики «Убийца всех купил!» заклеймили позором судейскую работу. Служитель Фемиды, зачитывая свое произведение, ни разу не бросил взгляда в зал, и, едва окончив, поспешил ретироваться (все так же – пряча глаза). Еще до финального аккорда обстановка в зале заседания была предельно нервной. А реакцией на приговор стали рыдания и проклятья. Родственники Юли Кузьминовой кричали Назаретяну: «Ни на земле, ни на небе тебе места не будет». И желали хлебнуть такого же горя судье, который «забыл Бога». Секретари и прочие «винтики» судопроизводства разбежались кто куда, охрана вышла покурить, а в судебном зале № 1 началась потасовка. А бабушка погибшей Юлии - Валентина Самойлова, рыдая, поклялась на ступенях суда, что совершит самосуд, если и в вышестоящей судебной инстанции не будет справедливости. «Мне терять нечего, я онкобольная, все равно его придушу», - повторяла несчастная женщина. После этого мать погибшей, Виктория Кузьминова, побелела и упала на руки мужа, но вызванная канцелярией "скорая" так и не приехала…

Читати далі та дивитися фото

Відповіді

  • 2007.12.20 | Макс

    Re: Донецкий суд "отмазал" водителя-убийцу

    Пора в руки брать АК-47 и стрелять подобных уродов считающия себя над законом. Другого выхода нет :(
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.12.22 | Михайло Свистович

      Re: Донецкий суд "отмазал" водителя-убийцу

      Макс пише:
      > Пора в руки брать АК-47 и стрелять подобных уродов считающия себя над законом. Другого выхода нет :(

      Наші судді дочекаються, що так воно і буде. Я бачив вже не одну доведену ними до відчаю людину. Якщо знайдеться з десяток таких, хто почне, дах зірве у сотень, і лавина покотиться.

      Я взагалі бачу, що грань ненасильства закінчується не лише у цій сфері.
  • 2007.12.21 | Linx

    ппц, страшно

    девочку и жениха ее жалко...

    Назаретян однозначно урод и явный уголовник, хоть и ранее не привлекался. Он же оказывается не один ехал, а с телками! Какая реакция его попутчиц на случившееся, какие показания они давали?

    Судя по статье, цель родителей была не посадить этого мудака, а выбить с него денежную компенсацию. Видимо он просто им пообещал и кинул. С судьей договориться вышло дешевле.

    Поражает беспечность нашей молодежи: "Как все люди, идущие на “свой” свет, ждали, что машины должны остановиться. "
    Днем не позволяю себе так расслабляться, а в 4 утра...


    Согласен с Максом - без калаша уже никак справедливости в этой стране не добьешься.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".