МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Частная альтернатива или иная простота опасней воровства (/)

12/21/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://www.sokol-law.org/content/view/1238/1/lang,/
Авторы Роман Подолян и Алексей Плужников
20.12.2007 г.

Согласно цитатам из сообщений прессы, размещенным вчера на официальном сайте Министерства юстиции (http://www.minjust.gov.ua/0/11866), одним из основных направлений новый Министр юстиции считает "внедрение частных организационных форм исполнения судебных решений" ("запровадження приватних організаційних форм виконання судових рішень"). Это даже повторено, - "Еще одним важным направлением в деятельности министерства Николай Онищук назвал усовершенствование системы исполнения судебных решений, и возможное внедрение альтернативной частной службы судебных решений" ("Ще одним важливим напрямком в діяльності міністерства Микола Оніщук назвав вдосконалення системи виконання судових рішень і можливе запровадження альтернативної приватної служби виконання судових рішень").
Как известно, Государственная исполнительная служба является подразделением Министерства юстиции. Следовательно, можно провести более радикальную реформу - давайте внедрим альтернативное Министерство юстиции. А еще лучше - два или три. Чтобы обеспечить надлежащую конкуренцию на рынке услуг юстиции. Потом реформу можно расширить. Внедрить "частную милицию". "Частное СБУ", "частную Прокуратуру". Не устраивает решение одного - какие проблемы, идешь в другой! Особенно хорошо бы внедрить альтернативный частный спецназ типа "Альфы", "Беркута" и т.п.

Вот только есть у меня подозрение, что это ничем хорошим не закончится. Потому что структурно эта система не будет отличаться от частной мафии с ее частными боевиками и частными приговорами.

Мы уже наблюдали противоречивые, и даже незаконные решения судов из разных городов и районов страны (добавив всего лишь толику воображения, вполне можно вообразить их "частными"), а потом исполнение этих решений "частными исполнительными службами" - фактически рейдерскими бандами под вывесками "охранных служб". И по-моему ничего хорошего в таком "частном правосудии" и "частном исполнении" не было. Закон должен быть один для всех. И исполнение этого закона - тоже должно быть одним для всех.

Господин Николай Онищук! С момента Вашего назначения на должность Министра юстиции, исполнительная служба подчиняется именно Вам. Если Вы и Ваши подчиненные не могут наладить работу подразделения вверенного Вам министерства должным образом - не надо мучить ни их, ни себя, ни нас - граждан этой многострадальной страны, уставших от творящегося в ней беззакония, поддерживаемого, среди прочего, неэффективной работой, а в отдельных случаях - и прямым саботажем Государственной исполнительной службы.
Не можете или не хотите работать - скажите об этом прямо и уходите в отставку, а не перекладывайте свою некомпетентность или "частную инициативу" и их последствия на наши головы.

Відповіді

  • 2007.12.21 | Tatarchuk

    підтримую - це повна нисенітниця

    привид Романа ShaRP'а пише:
    (http://www.minjust.gov.ua/0/11866), одним из основных направлений новый Министр юстиции считает "внедрение частных организационных форм исполнения судебных решений" ("запровадження приватних організаційних форм виконання судових рішень").

    Вийде забагато букав (і вам всім надоїсть к утру) якщо я почну розказувати що станеться зокрема в Криму в разі появи "приватних судвиконавців".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.12.21 | Большой Брат

      Re: підтримую - це повна нисенітниця

      +++Вийде забагато букав (і вам всім надоїсть к утру) якщо я почну розказувати що станеться зокрема в Криму в разі появи "приватних судвиконавців".+++

      ===догадываемся...===
  • 2007.12.21 | Михайло Свистович

    Це дійсно ідіотизм. А може це свідомо? Рейдерство в нас зараз

    популярне. А найкраще рейдерствувати тому, хто при владі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".