МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

З пошти Юлії Тимошенко

12/23/2007 | Майдан-ІНФОРМ

Поздравление по случаю назначения
Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины.

Глубокоуважаемая Тимошенко Юлия Владимировна!


Уважаемая Юлия Тимошенко! Сердечно поздравляем Вас с избранием на высокий и ответственный пост премьер-министра Украины. Зная о Ваших конкретных делах, направленных на достижение социальной, экономической и политической стабильности, депутаты Верховной Рады Украины оказали Вам свое доверие.
В последние дни Вам шлют письма с поздравлениями политики, руководители государств со всего мира, такие как президент Франции Николя Саркози, госсекретарь США Кондолиза Райс, вице-президент США Дик Чейни, президент Беларуси Александр Лукашенко и т.д. Мы присоединяемся к этим поздравлениям! Но нас огорчает другое. Ни от одного официального лица Татарстана и России не было высказано поздравления. Мало того в центральных СМИ России, по приказу Кремля, масштабно обливают грязью прошедшие демократические выборы в Украины.
Для нас, казанских татар участие на открытом голосовании в Верховной Раде Украины Мустафы Джамиля знаковый момент. Поднимая руку и голосуя за Вас, председатель Меджлиса увидел в Вас надежду решения всех проблем наших братьев крымских татар.
Всем известно, в каком тяжелом положении находятся крымские татары. Лидер меджлиса считает, что для решения земельной проблемы в Крыму Верховная рада должна принять закон «О признании прав лиц, депортированных по национальному признаку». Он неоднократно повторял, что Украина для крымских татар родной дом. Дружба между украинским и крымско-татарским народами залог дальнейшего процветания многонационального украинского государства, мира и согласия в Крыму.
Мы надеемся, что Вы совместно с президентом Украины Виктором Ющенко, при новом парламенте и правительстве, эффективно будете решать сегодняшние проблемы депортированных народов во времена тоталитарного советского преступного режима. Мы, казанские татары, находимся на втором месте по численности в Российской империи, но в полном бесправном колониальном положении, начиная с 15 октября 1552 года, находимся под русским игом. Учитывая, что на Украине много казанских и крымских татар, возлагаем большую надежду на образование культурного, гуманитарного моста среди наших народов с помощью правительства Украины.
В Российской империи проживает большое количество украинцев, они на третьем месте после русских и татар. В России официально проживают более 4 млн. украинцев, но ни одной полноценной украинской школы нет, существует всего лишь порядка 4 - 5 воскресных школ. Было бы лучше, если на территории России, в местах компактного проживания украинцев, создать национально-культурные объединения, на базе которых можно было бы создать школы, гимназии украинского языка, различные культурные заведения и т. д. Однако, все усилия диаспоры украинцев тормозятся уже на базе регистрации общественных организаций. Российские чиновники по команде с верху создают огромное количество препятствий, не желая даже регистрировать подобные организации. Украинцы возлагают на Вас надежды решения вышеуказанных проблем.
Желаем Вам доброго здоровья, долгих лет плодотворной деятельности во благо украинского народа, во имя процветания Украины, восстановления его целостности и стабильности. Ваша мудрость, искусство управлять в сложнейшие перепады истории, способность консолидировать общество и умение защищать интересы своего народа в самых трудных условиях и ситуациях — все это снискало Вам огромное уважение миллионов людей не только в Украине, но и далеко за его пределами.
Еще раз желаем Вам, новых впечатляющих успехов в Вашей деятельности, многонациональному народу Украины, подарившему истории такого политика – новых свершений, мира и процветания!
Председатель ТОЦ Рафис Кашапов
Председатель Ассоциаций 'Татарские Учителя' Фарит Рахимов
Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com

Відповіді

  • 2008.01.05 | Микола

    Re: З пошти Юлії Тимошенко

    ?
  • 2008.01.06 | Мірко

    Переклад державною?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.06 | Tatarchuk

      татари з Росії писали, ви не зрозуміли?

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.07 | Мірко

        Може анґлійській королеві по суагілі?

        Маленька порада - якшо пишеш офіційну прозьбу до Джорджа Буша то не іспанською, якщо до Саркозі то не турецькою, якщо до Китаю то не японською, якщо до Ізрайлю то не німецькою, а якщо до уряду Японії то хіба вже не корейською.
        Так що або пан Кашапов лише робить вигляд "для своїх" і не сподівається на позитивну (чи будь яку) реакцію адресанта, або він новак у дипломатії і нехтує конституцією держави.
        Третя можливість це що пан Кашапов бачить реальність української псевдо-незалежної державности і діє за цим що йому очевидне. І якщо так то стид не йому а українській державі.

        Може треба комусь у Кучми вчитися що Україна не Росія. :lol:

        Правильна дія глави українського уряду було б віддати записку в департамент перекладів, а тоді через яких шість місяців подивитися на неї.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.01.15 | Михайло Свистович

          Re: Може анґлійській королеві по суагілі?

          Мірко пише:
          >
          > Так що або пан Кашапов лише робить вигляд "для своїх" і не сподівається на позитивну (чи будь яку) реакцію адресанта, або він новак у дипломатії і нехтує конституцією держави.
          > Третя можливість це що пан Кашапов бачить реальність української псевдо-незалежної державности і діє за цим що йому очевидне. І якщо так то стид не йому а українській державі.
          >
          > Може треба комусь у Кучми вчитися що Україна не Росія. :lol:
          >
          > Правильна дія глави українського уряду було б віддати записку в департамент перекладів, а тоді через яких шість місяців подивитися на неї.

          Чого Ви розбухтілися? Він написав Юлії Тимошенко листа тією мовою, яку вона найкраще знає, якою говорить за межами офіційної трибуни, особливо у побуті з найближчими друзями, з родиною, з дочкою тощо. То їй що, себе викинути разом з тією запискою?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.01.15 | Мірко

            Не так

            Михайло Свистович пише:
            > Чого Ви розбухтілися? Він написав Юлії Тимошенко листа тією мовою, яку вона найкраще знає, якою говорить за межами офіційної трибуни, особливо у побуті з найближчими друзями, з родиною, з дочкою тощо. То їй що, себе викинути разом з тією запискою?<

            Він написав до голови уряду української держави, а не своєї коліжанки.
  • 2008.01.06 | Сахаров

    Re: З пошти Юлії Тимошенко

    Незрозуміло тільки чому вони Мустафу Джамілева називають Мустафою Джамілем. Обписка? Чи це помилка при передруці з паперового оригіналу? А в цілому документ справляє враження автентичного. Зададуть ще казанські татари Росії перцю.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.06 | Tatarchuk

      Re: З пошти Юлії Тимошенко

      Сахаров пише:
      > Незрозуміло тільки чому вони Мустафу Джамілева називають Мустафою Джамілем. Обписка? Чи це помилка при передруці з паперового оригіналу? А в цілому документ справляє враження автентичного. Зададуть ще казанські татари Росії перцю.

      Наскільки я розумію, це вони не со зла. Татари Татарстану, принаймні деякі їхні інтелігенти, переконані що татарстанська мова - найправільніша, а інші мови типу діалекти казанської. Тобто це мабуть не обписка, а позиція.
    • 2008.01.06 | сябр

      А чому муса джаліль. а не джалілєв?

      Скільки можна калічити прізвища, підлаштовуючи їх на російський лад7 Чи М.джемілєв - росіянин? от президент таджикистану теж змінив прізвище - був рахмонов. став рахмон.
  • 2008.01.15 | BIO

    Родина-Мать, отомсти за татарское иго!!!

    Компенсируй Татарстану вклады по схеме Тимошенко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".