МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Здравствуй Юля, Новый год или кому в США жить хорошо.

01/11/2008 | Soft
Задайте сакральный вопрос любому жителю США – кому в этой стране жить хорошо? Если практически каждый россиянин или украинец ответит, что никому, то практически однозначный ответ жителей страны истинной демократии будет, что жить хорошо в США в основном пенсионерам. Им не нужно бояться, что ты потеряешь работу и не сможешь выплатить кредиты, у них есть средства для проживания и почти все свободное время они тратят разъезжая по красивым уголкам планеты и документируя на купленную видеокамеру свои впечатления. А в Украине пенсионер это кто?


На Новый год Юлия Владимировна решила кинуть кость своим избирателям чтобы они в конце концов не загнулись с голода и ее “гениальных” реформ. Ну что ж, раньше покупали голос за два кило гречки, а сегодня за целых 1000!!! гривен в виде возврата вкладов Сбербанка СССР. Прогресс. Не пройдет и 100 лет, как мы станем европейцами.


Как вы думаете, что позволяет американца в старости быть настолько обеспеченными? Нет совсем не государство. Государственная пенсия там 400$-600$, что более чем понятно, с учетом покупательной способности в стране эта пенсия очень низкая. На самом деле здесь нет никакого подвоха. Из чего складывается пенсия рядового американца:

1. государственная пенсия(400$-600$);

2. частные пенсионные фонды;

3. инвестиции.

Как мы видим, государственная пенсия почти ничего не составляет. Реальная пенсия, которая позволяет пенсионерам жить, как они хотят, а не всего лишь выживать, состоит из пунктов 2 и 3. Особенно из пункта 3 – инвестиций, которые при грамотном, а даже и не очень грамотном подходе позволяют за 15-25 лет создать достаточные накопления для обеспеченной беззаботной жизни.


Теперь вернемся к нашим баранам или премьерам. Если бы Юлия Тимошенко хотела вернуть потерянные вклады Сбербанка, не создавая чрезмерной нагрузки на экономику страны оны бы вернула бы их в виде десятилетних облигаций с плавающим купоном с процентом равным величине инфляции. Это бы не только позволило вернуть деньги без всяких ограничений и условностей, но и позволило бы жителям Украины вернуть доверие к рынку ценных бумаг Украины. И каждый год получать процент от этих денег. При этом для тех, кому деньги нужны сейчас, они могли бы продать эту облигацию за 70-80% стоимости без возврата этих денег государством сейчас, а не через 10 лет.


Очень плохо для экономиста-кибернетика, Юлия Владимировна.

http://alifesoft.livejournal.com/4223.html

Відповіді

  • 2008.01.11 | xantim

    Ги-ги-ги и:)))))))

    А зроби Юля як каже цей товариш нижче, він би її сам тут же звитнуватив у махінаціях із тими облігаціями :)


    Soft пише:

    > Теперь вернемся к нашим баранам или премьерам. Если бы Юлия Тимошенко хотела вернуть потерянные вклады Сбербанка, не создавая чрезмерной нагрузки на экономику страны оны бы вернула бы их в виде десятилетних облигаций с плавающим купоном с процентом равным величине инфляции. Это бы не только позволило вернуть деньги без всяких ограничений и условностей, но и позволило бы жителям Украины вернуть доверие к рынку ценных бумаг Украины. И каждый год получать процент от этих денег. При этом для тех, кому деньги нужны сейчас, они могли бы продать эту облигацию за 70-80% стоимости без возврата этих денег государством сейчас, а не через 10 лет.
    >
    >
    > Очень плохо для экономиста-кибернетика, Юлия Владимировна.
    >
    > http://alifesoft.livejournal.com/4223.html
  • 2008.01.11 | alekskuz

    Re: СРОЧНАЯ (От пенсионеров)

    Покупательную способность в Украине учли зпт высылаем облигации ЛЕНИНА-СТАЛИНА-ХРУЩЕВА-БРЕЖНЕВА пачками тчк :))
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.11 | SpokusXalepniy

      Ясное дело! Софт хорошо знает, что у пенсионеров...

      ...особое доверие вызывает слово "облигации", особенно в сочетании "Государственные облигации".

      Мне чегой-то так кажется (из Калифорнии), что украинские пенсионеры скорее поверят, что из Юлиной косы посыплются им на голову гривны, чем они что-то и когда-то получат по облигациям.

      Такого слова при живом пенсионере произносить нельзя... а то перед смертью соберётся из последних сил... и косой! Но уже не тимошенковской, а крестьянской.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.11 | Soft

        В Украине пенсионеры всегда будут бедными...

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.01.11 | rais

          Re: В Украине пенсионеры всегда будут бедными...

          Виключно через податкові азаровські новації, через дозволеність конвертних зарплат, через легалізований 17 років тіньовий процес збагачення злочинців. Через підвласну цій тіньовій економіці правоохоронну та судову системи. Через присутність бізнесу у владі.
          Через ліцемірство корумпованих обранців.
      • 2008.01.11 | Jack8

        Re: Ясное дело! Софт хорошо знает, что у пенсионеров...

        1. Софт переплутав реформу пенсійної системи з виплатою втрачених заощаджень.
        2. Софт зоперував стеретипами про солодке життя пенсіонерів США як мінімум 10-ї давності.

        Дійсно, в минулому було не проблема вийти на пенсію з мільйоном баксів на рахунку. Але то було в минулому. А чому - це окрема тема для обговорення про теперішні проблеми пенсіонерів і Пенсійного фонду США.
        Звичайно це не йде в ніяке порівняння з Україною, але і не так все так і райдужно, як пише Софт.
        Якщо він живе в США, то він, можливо,знаючи все це, вішає тут на вуха, як мінімум напівправду.

        Я б рекомендував йому згадати деяку статистику з виступів 4-річної давності кандидата в президенти США Керрі...
  • 2008.01.11 | rais

    Ось би такі вболювальники пенсіонерів всі 17 років писали про це

  • 2008.01.11 | Shadow

    Re: Здравствуй Юля, Новый год или кому в США жить хорошо.

    Soft пише:
    > На Новый год Юлия Владимировна решила кинуть кость своим избирателям чтобы они в конце концов не загнулись с голода и ее “гениальных” реформ.

    Я не проти критики, але взагалі-то критика повинна бути після дій, а не перед ними. Звідки Ви знаєте, що Юлькин кабмін проведе реформи? І що вони будуть "геніальними" в лапках?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".