МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На чем ездят донецкие чиновники

01/11/2008 | indus
По сведениям, собранным «Газетой…», никто из видных донецких чиновников не собирается приобретать элитные номера. И уж во всяком случае, никто из них не считает элитными свои нынешние номерные знаки.
Нина ГАСПАРЯН / 13.12.2007



Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко

Ездит на «Mersedes-Benz S500» 2003 года выпуска с номерным знаком АН 5552ВН. По уверениям помощника губернатора Дениса Логвинова, «Владимир Иванович не выбирал этот номер, скорее всего он случайно ему попал в ГАИ. Спецномер «052», который у него был, он сдал в первую неделю после указа президента».

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк

Плохо разбирается в машинах, потому ни марки своего авто, ни номера не смог нам назвать. «Личный автомобиль у меня «Volvo», вот номер не помню, помню только, что там есть три нуля. Но все равно на этой машине ездит жена, а я пользуюсь служебной», - рассказал «Газете…» Близнюк. Сам за руль он не садится после того как чуть не попал в ДТП. «Я возвращался после совещания домой и задумался о том, как обеспечить платежи за энергоносители… В общем, еле успел нажать на тормоза, после того случая езжу только с водителем на служебной машине», - вспоминает он. Служебное авто у Близнюка - «Mersedes». Идею продажи элитных номерных знаков он полностью поддерживает. «Бесплатно ничего не должно быть! Если есть люди, которым нужны такие номера, то пусть платят за них государству! Им номера, а бюджету деньги», - считает Близнюк.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко

Владелецчерной «Toyota Camry» с номерным знаком 0001. Однако, по уверениям руководителя внутренней политики мэра Максима Ровинского, этот номер самый обычный и городской голова его не выбирал. Что интересно, у первого заместителя Лукьянченко Николая Волкова, который ездит на «Volvo S80», номер 00002. Надо полагать, достался тоже совершенно случайно.

Секретарь городского совета Николай Левченко

Ездит на внедорожнике «Land Rover Discovery» с номерным знаком «СССР» и гербом Советского Союза. «У меня не интересный номер, а правильный. Я приобрел его когда ездил на «Mersedes СL», решил таким образом отомстить немцам за то, что они производят хорошие машины», - говорит Левченко. Этот номерной знак не прикреплен ни к какому авто, а зарегистрирован на фамилию Левченко. Секретарь муниципалитета крепит его к тому транспортному средству, на котором передвигается. Внедорожник, по уверениям Левченко, ему не принадлежит, это авто он взял в аренду. «Мне принадлежит мотоцикл «Honda Gold D» с номерным знаком 7447. Кстати, этот номер я не покупал, он мне случайно попался в ГАИ», - заверил секретарь горсовета.

Начальник городского управления торговлей Геннадий Ткаченко

Личный автомобиль не приобретает, говорит, что ему достаточно служебного. Сейчас он ездит на «Pegeout 406» с номерным знаком АН5736ВО.

Начальник УВД в Донецкой области Михаил Клюев

Самым непривередливым в плане номеров оказалось руководство донецкой милиции.Михаил Клюеврассказал «Газете…», что ездит только на служебной машине «Volkswagen Passat» и даже не знает его номерной знак. Личного авто нет - по словам Клюева, ему попросту некуда ездить, потому как он все время проводит на работе. Не придает большого значения своей машине и начальник городского управления милиции Виктор Дубовик. Правда, у него есть личное авто «Mazda 6», но ее номерной знак он не помнит, хотя и заверил, что никаких повторяющихся цифр или нулей там нет.

Начальник Управления ГАИ в Донецкой области Дмитрий Жидков

Ездит на темно-зеленой «Ниве», номерной знак вроде бы не совсем обычный – АН0550ВА. Однако, разумеется, не он сам эти цифры выбирал. «Я когда ее регистрировал, мне случайно достался такой номер, но я ему очень обрадовался. Я в школе учился на пятерки и в институте получал только пятерки, поэтому цифру пять очень люблю!», - откровенничает Жидков.

Прокурор Донецкой области Виталий Мурза

Интересный номерной знак и у Виталия Мурзы - АН0001МI (машина «Mersedes-Benz Е350»). По информации пресс-службы облпрокуратуры, это служебный автомобиль, и он вместе с номером перешел Мурзе от его предшественника Алексея Баганца.

Прокурор Донецка Александр Ольмезов

У него совсем обычный номер и простой автомобиль: служебный «Москвич-412» с номером 7384. Ольмезов убеждает, что личный автомобиль ему попросту не нужен.

http://www.gazeta.donetsk.ua/city/2007/12/13/184921.html

Да смех над народом чинуши которые прикидываются (волки в овечих шкурах).
А интересно кому принадлежит Бентли континенталь коричневого цвета на котором был замечен мер Донецка все это лжецы двуликие!

Відповіді

  • 2008.01.11 | indus

    Re: На чем ездят донецкие чиновники

    Прокурор Донецка Александр Ольмезов
    У него совсем обычный номер и простой автомобиль: служебный «Москвич-412» с номером 7384. Ольмезов убеждает, что личный автомобиль ему попросту не нужен.
    КТО ПОВЕРИТ В ЭТУ ЧУШЬ?????
    ну издеваются над народом(
  • 2008.01.11 | Linx

    А какие ПОДАРКИ делает сынок депутата НУНС!!! (л)

    Когда ж все эти депутатские сссуки отчитаются о доходах?
    Эй!!! "Прозорые"!!!

    И другие госчиновники походу...

    http://tabloid.pravda.com.ua/person/4783682cd940a/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.11 | Taras-ods

      Може почати з Президента та Прем"єра?

      а тварини купують сукні кожен день на сумму річної декларації! :-)))))


      Linx пише:
      > Когда ж все эти депутатские сссуки отчитаются о доходах?
      > Эй!!! "Прозорые"!!!
      >
      > И другие госчиновники походу...
      >
      > http://tabloid.pravda.com.ua/person/4783682cd940a/
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.14 | Linx

        Можна і з них :)

        але під преза не підкопаєшся. Він же ж на повному держутриманні причому пожиттєвому. Вони з Чучмою про все наперед домовились, що Обрані, починаючи з Чучмо, мають бути на повному державному раціоні, аж поки не сконають на пасіці в віці 126,5 років.

        Прес-секретар юща так і пояснює завжди -на рахунках стільки грошей тому, що Віктор Андрійович ніколи не знімає своєї зарплатні, вона типу йому нах.непотрібна.
    • 2008.01.15 | Linx

      забздел Олесик то! (л) Может папа ремня всыпал?


      http://tabloid.pravda.com.ua/scandal/4784e84157a9a/

      кто б папе еще всыпал...
  • 2008.01.11 | Koala

    Вже десь читав

    В реальних пацанів є ієрархія - кому яке авто дозволено. Щоб, не дай Боже, Близнюк не приїхав в автівці тієї самої моделі, що й Ринат (не Кузьмин, звісно).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".