МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Японці подають приклад для наслідування

01/17/2008 | kotygoroshko
Японию захлестнула волна антироссийских демонстраций

17 января 2008 | 11:13
Подробности
По материалам: РИА "Новости"

Недавний "шпионский скандал", связанный с утечкой информации из канцелярии правительства Японии, вызвал бурную реакцию японских ультра-правых организаций, которые начали протестовать в районах, где располагаются посольство и торговое представительство России.

Черные автобусы с националистическими лозунгами на бортах, оборудованные мощными громкоговорителями, курсируют по центральным улицам Токио в сопровождении полиции и автомобилей спецслужб. Из динамиков доносятся лозунги: "Очистить страну от русских!", "Убирайтесь в Россию!", "Верните северные территории!", "Возродим истинно-японский дух!".

Улицы перед посольством и торгпредством перекрыты специальными заградительными "ежами". Сотрудники японской полиции призывают граждан России соблюдать осторожность при выходе на улицу.

Пресс-атташе посольства России Сергей Ясенев заявил, что утверждения о передаче информации могут быть попыткой сорвать позитивные процессы в двусторонних отношениях, и их появление вызывает "сожаление и недоумение".

Одновременно МИД призвал посольство России в Японии к сотрудничеству с японскими властями в выяснении ситуации.
http://podrobnosti.ua/power/intpol/2008/01/17/489525.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".