МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ось за що люблю Рассєю - за бодрую сталь в голосє!

01/20/2008 | Shooter
При несінні несусвітньої пурги.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/01/18/139932
Вклады вернут в двукратном размере.
Россия ускоряет компенсацию обесценившихся вкладов в Сбербанке СССР.

Гражданам важнее не размер компенсации, а сам факт выплаты, считает Макаренко.(sic!)

Значительная сумма выплат компенсаций на Украине создает нагрузку на бюджет и это ведет к негативным последствиям, уверен Морозов. Российский бюджет справится с выплатами без проблем.

Відповіді

  • 2008.01.20 | Shooter

    + ще один приклад

    Спочатку буду наводити речення без певних слів

    [] отыгралась на Москве []

    [] службы ведут борьбу [], на улицы Москвы вышли семь с половиной тысяч единиц [] техники. Но даже этих усилий недостаточно.

    (За кадром крещендо чути "Вставай, страна агромная, вставай на смєртний бой"...)

    В реаліях - прийшла зима і "нєожідано" випав сніг :sarcastic:
  • 2008.01.20 | BIO

    Доцитуйтеся до офіційних цифр.

    Пресс-релизы
    Пресс-релиз “О компенсационных выплатах по гарантированным сбережениям граждан”


    О компенсационных выплатах
    по гарантированным сбережениям граждан
    Федеральным законом от 10 мая 1995 г. № 73-ФЗ “О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации” определен полный перечень сбережений граждан, на которые распространяются государственные гарантии по восстановлению и обеспечению их сохранности. Это сбережения граждан Российской Федерации, созданные путем помещения денежных средств:


    на вклады в Сберегательный банк Российской Федерации в период до 20 июня 1991 года;


    на вклады (взносы) в организации государственного страхования Российской Федерации по договорным (накопительным) видам личного страхования в период до 1 января 1992 года;


    в государственные ценные бумаги (СССР и РСФСР), размещение которых производилось на территории РСФСР в период до 1 января 1992 года.

    Такие сбережения граждан в сумме составляют около 345 млрд. рублей СССР ( на вкладах в Сбербанке России – около 315 млрд. рублей, на вкладах в организациях госстрахования – около 29 млрд.рублей, в государственных ценных бумагах – порядка 0,8 млрд.рублей).

    Компенсационные выплаты по указанным сбережениям осуществляются с 1996 года.

    Ежегодно федеральным законом о федеральном бюджете утверждаются:


    объем средств федерального бюджета на указанные цели;


    размер компенсационных выплат;


    перечень категорий граждан, которым предусматриваются эти выплаты.

    Компенсационные выплаты осуществляются по возрастному принципу и с учетом социального положения граждан (в первую очередь выплаты осуществляются людям пожилого возраста, инвалидам, детям-сиротам, инвалидам с детства. В 2005 году дополнительная компенсация была выплачена участникам и инвалидам ВОВ).

    Перечень категорий граждан, имеющих право на получение компенсации по вкладам (взносам), ежегодно расширяется. Увеличивается и размер выплат.

    В 2007 году в соответствии со статьей 117 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. № 238-ФЗ “О федеральном бюджете на 2007 год” на компенсационные выплаты по гарантированным сбережениям граждан были предусмотрены средства в объеме 48,0 млрд. рублей.

    В целом, за 1996-2007 годы из федерального бюджета на указанные цели израсходовано порядка 200,3 млрд.рублей (по вкладам в Сбербанке России – 193 млрд. рублей, по вкладам в организациях госстрахования – 7,1 млрд.рублей, на выкуп государственных казначейских обязательств СССР и сертификатов Сберегательного банка СССР - 0,2 млрд.рублей).

    В настоящее время Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 198-ФЗ “О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов” предусмотрено увеличение общего объема средств, направляемых на компенсационные выплаты.

    Так, в 2008 году на эти цели запланировано выделить 56 млрд. рублей, что на 16,7% больше, чем в 2007 году. В 2009 году планируется выделить 70 млрд. рублей, в 2010 году - 85 млрд. рублей.

    Таким образом, в ближайшие 3 года на компенсационные выплаты предусматривается направить более 210 млрд. рублей. Это больше, чем было направлено на указанные цели за последние 12 лет.

    В 2008 году выплата компенсации (в размере остатка вкладов в Сбербанке России по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов (взносов) в организациях госстрахования по состоянию на 1 января 1992 года) и дополнительной компенсации в таком же объеме будет предусмотрена гражданам Российской Федерации по 1954 год рождения, инвалидам I и II групп, инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, (в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан).

    Исходя из объемов средств, предусмотренных на данные цели, в 2008-2010 годах компенсацию и дополнительную компенсацию по вкладам (взносам) получат все категории граждан, включая их наследников.

    Пресс-служба Минфина России

    Вчера же еще одно российское издание – уважаемая «Газета.RU» - подхватило эстафету «великодержавного оптимизма» и обнародовало (со ссылкой на ИТАР-ТАСС) материал с еще более «ярким» заголовком – «Кудрин щедрее Тимошенко». В самом начале статьи заявляется:

    «В ближайшие три года Минфин России расплатится со всеми вкладчиками Сбербанка СССР. Ведомство расщедрилось в ответ на решение Украины повысить выплаты по советским вкладам. Если Юлия Тимошенко обещает каждому по $200, то Кудрин даст за один советский рубль два российских». (конец цитаты)

    «Самый официальный» ИТАР-ТАСС мало чем отличается от пропагандистского монстра ТАСС, пудрившего мозги народам бывшего Совесткого Союза на протяжении десятилетий. Но вот «Газете.RU» явно не к лицу повторять явную брехню – ибо Тимошенко, как известно, обещала не «каждому по $200», а по $200 за каждую тысячу советских «деревянных». Но журналисты данного издания решили «не заморачиваться» и продолжают вешать лапшу на уши своим читателям, которых, очевидно, считают за полных дебилов. Приводится еще одно «компетентное» мнение еще одного солидного источника:

    «Хотя суммы выплат растут и в Украине, и в России, отмечает генеральный директор центра экономического анализа «Интерфакса» Михаил Матовников, логика у этих процессов разная: «На Украине – предвыборная. В России же выплаты идут давно и по плану» (конец цитаты).

    То есть, по «логике» указанного «директора экономического анализа» получается, что это не в Украине недавно прошли выборы, и не в России весной будут избирать Медведева президентом, а все наоборот!

    И в конце материала «Газеты.RU» подводится итог всему вышесказанному – вновь-таки весьма «логичный»:

    «Российское правительство платит немногим более щедро, чем Юлия Тимошенко. По словам начальника отдела организации компенсационных выплат департамента финансовой политики Минфина Галины Лукиной, за каждую тысячу советских рублей на дату 20 июня 1991 года вкладчик получит две тысячи российских» (конец цитаты).

    Остается лишь дописать за наших российских коллег небольшое замечание. А именно: на сегодня официальный (Центробанка РФ) курс российского рубля к доллару США таков – 1 доллар США равен 24,5 руб. РФ.

    То есть 2 000 российских рублей равны 81,6 доллара США.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.20 | BIO

      Які у порівнянні з законодавчими постулатами кажуть про

      однояйковість обох мерзенних "еліт".

      Та виняткову тупість виконавців.

      До 2017 як раз розрахуяться...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.21 | Volodymir

        встановлено курси еліт у двократному: 200/80

    • 2008.01.20 | kotygoroshko

      схоже, що не Росія нафтова держава, а Україна!

  • 2008.01.20 | Раціо

    Empire strikes back. Юля почала "гонку повернень вкладів"

    із Росією. А інфляція в Росії мабуть фактично не менша, ніж в Україні, тільки Путін запропонував ретейлерам вибір затягнути до виборів пояси або петлі. Ще для комплекту потрібна стратегічна оборонна ініціатива, і Росії гаплик :-)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.20 | Володимир

      Re: Empire strikes back. Юля почала "гонку повернень вкладів"

      Шкода, що нового Рейгана серед претендентів не видно. Хоча при трьохтрильйонному гамериканському бюджеті це не проблема. Воєнні витрати - 520 млд. зелених на рік.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.21 | Volodymir

        у нових умовах достатньо буде і нового Грінспена

  • 2008.01.21 | Volodymir

    російський бігун знову другий, а український передостанній



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".