МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Гайдук ответит за былые грехи в Донецке?

01/22/2008 | Майдан-ІНФОРМ

"Майдан-Інформ" рекомендує до прочитання статтю Как служебный джип Гайдука раздавил Машу, а цинизм его хозяев – целую семью на сайті PRO-TEST

Судье Киевского райсуда Донецка Людмиле Павленко пришлось зачитать показания свидетелей, звучавшие раньше (производство открыто в декабре 2002 года):
- … Мне позвонила Наташа, - рассказывает подруга Микитиных, - и сказала, что ее дочь Маша, наверное, не жива… Я прибежала на место происшествия, и увидела Машенькины ножки из-под джипа… Рядом лежал мозг...

В момент оглашения этих свидетельств Наталью Микитину удалили из зала, освежать подробности того майского дня, которые и так живут в ее сознании, было бы чересчур бесчеловечно. «Лексус-470», принадлежащий корпорации "Индустриальный союз Донбасса", внезапно свернул с Театрального проспекта и задним ходом двинулся в арку жилого дома по адресу проспект Театральный 26, подмяв под себя мать и ребенка. Позднее Наталья расскажет, что боковым зрением заметила стоящую на обочине машину (внутри гремела музыка), но они уже миновали джип, поэтому упустили момент, когда тот резко завелся и задним ходом двинулся в арку. Очнулась Наталья Микитина под днищем - в руке все еще была детская ладошка, прямо над ней вращался кардан, голову дитя раздавило заднее левое колесо. Выбравшись, Наталья попыталась поднять машину, которая весит больше тонны.

За отчаянными действиями матери наблюдали бойцы военизированной охраны «Титан», которые, как рассказал на следствии водитель, «охраняли безопасный въезд автомобиля, так как в этом автомобиле совершает поездки охраняемое лицо».

При оглашении подробностей люди в зале заседания хватались за сердца и утирали слезы. Но среди них не было Vip-персон - известных всей Украине учредителей «Индустриального союза Донбасса», хотя они приглашались, и лично расписались в повестках. Представитель ответчика, юрисконсульт «ИСД» Надежда Хмельницкая, не смогла пояснить причины их неявки.

Примечательно, что в настоящее время депутатами ВР рассматривается кандидатура Виталия Гайдука на должность вице-премьера...

Читати далі та дивитись фото

Відповіді

  • 2008.01.22 | Сергей ГРУЗДОВ

    Гайдук ответит за былые грехи в Донецке!

    Дождемся ли мы изменения вопросительного на восклицательный?
  • 2008.01.22 | Свiдомий

    Яка вiдповiдальнiсть? Гайдук - це ж любий друг самого Юща!

    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".