МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Аваков: Добкін втік зі студії "Свободи слова"

02/03/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Во время прямого эфира программы «Свобода слова» на канале ICTV городской голова Харькова Михаил Добкин не вынес доводов и аргументов своего оппонента, губернатора Харьковской области Арсена Авакова и сбежал из студии непосредственно после демонстрации избиения людей в Харькове на улице Клочковской 16 декабря 2006 года.

Как известно массовое избиение людей происходило в присутствии и при попустительстве мэра города Михаила Добкина и секретаря городского совета Геннадия Кернеса. Этот видеоряд был продемонстрирован губернатором Харьковской области Арсеном Аваковым в качестве одного из аргументов необходимости назначения перевыборов городского головы и городского совета Харькова.

Уже после того как мэр, за неимением ответных аргументов, ушел из студии, А.Аваков привел еще целый ряд мотиваций.

В том числе, руководитель области подчеркнул, что М.Добкин победил на выборах под лозунгом «Мы не будем поднимать тарифы!», после чего немедленно обманул избирателей, подняв тарифы многократно. Кроме того, губернатор напомнил о незаконности деятельности коммунального предприятия «Жилкомсервис», которое работает на основании договора с потребителями, который был не заключен в законном порядке, а попросту опубликован в газете. «Логика такая: кто не прочитал газету, я не виноват», - отметил А.Аваков.

Председатель облгосадминистрации также назвал несколько блоков нарушений законодательства, допущенных городским советом под давлением мэра и секретаря горсовета. Нарушения касаются жилищно-коммунальной отрасли, земельного и градостроительного законодательства, охраны культурного наследия, соблюдения требований охраны государственной тайны, законодательства о выборах, рассмотрения обращений граждан.

Во время эфира в студию программы позвонил секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес, все аргументы которого сводились к огульным обвинениях А.Авакова в лоббировании интересов коммерческих структур и причастности в криминальных преступлениях.

В ответ Харьковский губернатор Аваков в прямом эфире канала ICTV завил о своем намерении просить прокуратуру проверить обвинения мэра Харькова М.Добкина и секретаря горсовета Г.Кернеса. По окончании программы Аваков написал заявление с такой просьбой в областную прокуратуру.

"Они должны ответить за всю ту дезинформацию, которую вылили в прямом эфире" - сказал А.Аваков.

Джерело: персональний сайт Авакова

Відповіді

  • 2008.02.03 | Володимир

    Re: Аваков: Добкін втік зі студії "Свободи слова"

    До речі, наскільки мені відомо, справа про побиття розслідувалася СБУ і її поховала харківська прокуратура. Пора за неї знову взятися - і не треба буде вдаватися до довгої легальної процедури.Ці два гобліни - гєпа й дупа самі втечуть. Так що треба заздалегідь готувати матеріал для Інтерполу.
  • 2008.02.04 | Микола Гудкович

    Це правда? Що там було, розкажіть безТБшній людині :)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.02.04 | Микола Гудкович

    Добкін крєпчає! Браво, Кіса, що значить школа Кернеса!

  • 2008.02.04 | Linx

    Аваков - ЛОХ. Облажался в эфире "Свободы слова"

    При всем моем презрении к Добкину, Добкин выглядел молодцом. Единственный его промах - это то что он демонстративно покинул студию, выглядело некрасиво.
    А Аваков выглядел как тупица, не ответил ни на один вопрос Бобкина. И единственное, что смог "закинуть" Бобкину, это сюжет двухлетней давности где наемники Гепы избивают СБУ-шников в штатском, нанятых гнилыми помаранчами, защищающими очередную застройку парка "Таргетом".

    Фуууу... :(
    Майдан превратился в галимый желтый бульварный листок.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.04 | Предсказамус

      Ташовыговорите...

      Linx пише:
      > А Аваков выглядел как тупица, не ответил ни на один вопрос Бобкина. И единственное, что смог "закинуть" Бобкину, это сюжет двухлетней давности где наемники Гепы избивают СБУ-шников в штатском, нанятых гнилыми помаранчами, защищающими очередную застройку парка "Таргетом".
      Класс. Так красиво не пишут даже на задонбассе. Ну, как правило, хотя мастера есть и там.
      Суть "сюжета двухлетней давности" несколько в другом. А именно в том, что мэр и секретарь горсовета организовали массовые беспорядки в центре города. Если Вы считаете, что это фигня, о которой не стОит говорить, то о чем говорить с Вами?

      > Майдан превратился в галимый желтый бульварный листок.
      Ну, не преувеличивайте, Вы не настолько часто сюда пишете, чтоб так изменить Майдан.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.04 | Linx

        Re: Ташовыговорите...

        Предсказамус пише:
        > Linx пише:
        > > А Аваков выглядел как тупица, не ответил ни на один вопрос Бобкина. И единственное, что смог "закинуть" Бобкину, это сюжет двухлетней давности где наемники Гепы избивают СБУ-шников в штатском, нанятых гнилыми помаранчами, защищающими очередную застройку парка "Таргетом".
        > Класс. Так красиво не пишут даже на задонбассе. Ну, как правило, хотя мастера есть и там.
        > Суть "сюжета двухлетней давности" несколько в другом. А именно в том, что мэр и секретарь горсовета организовали массовые беспорядки в центре города. Если Вы считаете, что это фигня, о которой не стОит говорить, то о чем говорить с Вами?
        Суть сюжета - Допа и Гепа устроили беспорядки, против застройки алеи в жилом районе очередным супермаркетом "Таргет" оранжевыми братьями Протасами.
        Общественными "охранниками" застройки оказались переодетые СБУ-шники (со слов Добкина). Допа несколько раз на этом сделал ударение. Почему Аваков проигнорировал это замечание? Значит это правда. Оранжевым можно уничтожать аллеи под свои застройки.
        Когда оранжевые восстают против незаконной застройки - это гнев народа. Когда же народ против оранжевых застроек - то это массовые беспорядки.


        > > Майдан превратился в галимый желтый бульварный листок.
        > Ну, не преувеличивайте, Вы не настолько часто сюда пишете, чтоб так изменить Майдан.
        Ответьте сначала на этот вопрос:
        http://www2.maidan.org.ua/n/about/1201888025
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.02.04 | Предсказамус

          Re: Ташовыговорите...

          Linx пише:
          > Предсказамус пише:
          >> Суть "сюжета двухлетней давности" несколько в другом. А именно в том, что мэр и секретарь горсовета организовали массовые беспорядки в центре города. Если Вы считаете, что это фигня, о которой не стОит говорить, то о чем говорить с Вами?
          > Суть сюжета - Допа и Гепа устроили беспорядки, против застройки алеи в жилом районе очередным супермаркетом "Таргет" оранжевыми братьями Протасами.
          Возможно, для Вас мэр Харькова и секретарь харьковского горсовета просто "Допа и Гепа", но это Ваши личные подробности. А для меня это должностные лица, которые организовали совершение тяжкого преступления. Добкин пытался уйти от этой стороны вопроса, рассказывая о Протасах, но я не думал, что ему это удалось. Впрочем, может и не удалось, Ваше мнение для меня ценно, но не настолько, чтоб считать его всеобщим.

          > Общественными "охранниками" застройки оказались переодетые СБУ-шники (со слов Добкина). Допа несколько раз на этом сделал ударение. Почему Аваков проигнорировал это замечание? Значит это правда. Оранжевым можно уничтожать аллеи под свои застройки. Когда оранжевые восстают против незаконной застройки - это гнев народа. Когда же народ против оранжевых застроек - то это массовые беспорядки.
          Притворяетесь или действительно не понимаете, о чем речь?

          >>> Майдан превратился в галимый желтый бульварный листок.
          >> Ну, не преувеличивайте, Вы не настолько часто сюда пишете, чтоб так изменить Майдан.
          > Ответьте сначала на этот вопрос: http://www2.maidan.org.ua/n/about/1201888025
          Отвечаю - это вопрос не ко мне.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.02.04 | Linx

            Re: Ташовыговорите...

            Предсказамус пише:
            > > Общественными "охранниками" застройки оказались переодетые СБУ-шники (со слов Добкина). Допа несколько раз на этом сделал ударение. Почему Аваков проигнорировал это замечание? Значит это правда. Оранжевым можно уничтожать аллеи под свои застройки. Когда оранжевые восстают против незаконной застройки - это гнев народа. Когда же народ против оранжевых застроек - то это массовые беспорядки.
            > Притворяетесь или действительно не понимаете, о чем речь?

            Действительно непонимаю. Оранжевые демократы настолько заврались, что не верю ни единому их слову. Все "выступление" Авакова на "Свободе слова" было похоже на лобирование незаконной застройки.
            Может Вы объясните популярно, что же это за стройка такая была и что там произошло в деталях?
            Почему вопрос всплыл только через 2 года, других обоснованых претензий к этим уникалам Допа+Гепа нет?
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.02.04 | шкіпер

              Re: Ташовыговорите...

              Linx пише:
              > Почему вопрос всплыл только через 2 года, других обоснованых претензий к этим уникалам Допа+Гепа нет?
              Вы не то что "не в теме", вы вообще больше похожи на бабкушку из "Золотого теленка" - "Я свидетель, а что случилось".

              Дело это не всплыло, оно на слуху у харьковчан все два года. Вы хоть в инете что ли поищите для начала детали, а потом рьяно вступайтесь за Д&К, уже с аргументами, а не с голословными заявлениями.
            • 2008.02.04 | Предсказамус

              Re: Ташовыговорите...

              Linx пише:
              > Действительно непонимаю. Оранжевые демократы настолько заврались, что не верю ни единому их слову. Все "выступление" Авакова на "Свободе слова" было похоже на лобирование незаконной застройки.
              Кому как. Вам - похоже. Мне - нет.

              > Может Вы объясните популярно, что же это за стройка такая была и что там произошло в деталях?
              Там планировалось строить супермаркет, причем не у стены дома, а ближе к дороге (что и естественно). Если б его собирался строить не Протас, то проблем бы не было. А так они, естественно, появились.

              > Почему вопрос всплыл только через 2 года, других обоснованых претензий к этим уникалам Допа+Гепа нет?
              Теперь не сомневаюсь, что Вы или передачу не смотрели, или Авакова не слушали. Он озвучил довольно много обоснованных претензий.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.02.04 | Linx

                ну-ну (л)

                http://svobodaslova.ictv.ua/ukr/catalog/2008-02-01/text222.html

                И вообще Аваков постоянно перебивал ведущего Куликова. По лицу Андрея было видно, что еще чуть-чуть и Авакова отключатна...
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.02.04 | Предсказамус

                  ?

                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2008.02.04 | Linx

                    Re: ?

                    где "конкретные" обвинения Аваковым Добкина, кроме того, что не дал Пете Ющенку и Ко захапать очередной шмат земли?

                    Лифты не ходют и комунальные услуги подорожали, это все?


                    Часовню тоже я разрушил?.. (с) Кавказская пленница


                    Пипец... никогда не думал, что прийдется голубцов защищать. Но ваша однобокая оранжевая демократия уже в печенках.
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2008.02.04 | Предсказамус

                      Ну, тогда не знаю, чем Вам помочь.

                      Linx пише:
                      > где "конкретные" обвинения Аваковым Добкина, кроме того, что не дал Пете Ющенку и Ко захапать очередной шмат земли? Лифты не ходют и комунальные услуги подорожали, это все?
                      Так. Мало того, что не смотрели, еще и не читали. Ладно, повторю конспективно.
                      1. Пришел ко власти на обещании не повышать тарифы и тут же повысил их в 4 раза.
                      2. Создал структуру "Жилкомсервис", которая уже больше года собирает с народа коммунальную дань безо всяких договоров и ни за что не отвечает.
                      3. В горсовете затыкает рты депутатам меньшинства.
                      4. За крайне грубые нарушения режима секретности лишен доступа (передал коммерческим структурам схемы водоснабжения, газоснабжения и чего-то там еще).
                      5. Совместно с Кернесом организовал побоище на Клочковской.
                      И так далее. Мало? Ну, не знаю... Лет на 10-15 должно хватить.
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2008.02.04 | Linx

                        Офигенно задавать вопросы, когда собеседник уже свалил из студии

                        Видимо Аваков очень хотел услышать ответ.
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2008.02.04 | Предсказамус

                          Тю.

                          Добкин произнес монолог и свалил, что оставалось делать? Промолчать? Представляю, что бы Вы тогда рассказали...
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2008.02.04 | Linx

                            Дану... свалил после монолога

                            Вы снова вынуждаете меня выступать доппкинским адвокатом...

                            Предсказамус пише:
                            > Добкин произнес монолог и свалил, что оставалось делать? Промолчать? Представляю, что бы Вы тогда рассказали...

                            Если не смотрели, перейдите по ссылочке и прочитайте.
                            Допа продолжительное время участвовал в дискуссии и отвечал на вопросы. А Аваков подключившись к беседе сразу же поднял самый болезненный для Харькова вопрос - о том как "щимят" братьев Протасов!
                            Кто ему мешал задать действительно бо вопросы о состоянии комунальной сферы?
    • 2008.02.04 | шкіпер

      Любите сидеть в луже?

      Для того, что бы что-то говорить, надо "быть в теме" - СБУ-шники, парк.... Где такую траву берёте? У Миши?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.04 | Linx

        Смотреть нужно было передачу, капитан

        шкіпер пише:
        > Для того, что бы что-то говорить, надо "быть в теме" - СБУ-шники, парк.... Где такую траву берёте? У Миши?
        У мыши
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.02.04 | шкіпер

          Re: Смотреть нужно было передачу, капитан

          Так вы обосновуете свои обвинения баснями Мышы До..? Он через полгода ещё и спецов ЦРУ придумает вместо сбушников и заповедник вместо парка.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.02.04 | Linx

            Со стороны Авакова возражений и опровержений не было

            Хотел я услышать опровержения или хотя бы возражения со стороны Авакова, но почему то так и не дождался. Почему?

            шкіпер пише:
            > Так вы обосновуете свои обвинения баснями Мышы До..? Он через полгода ещё и спецов ЦРУ придумает вместо сбушников и заповедник вместо парка.
            Расскажите тогда Вы, что же там произошло 2 года назад?


            Не охота оправдывать "голубцов", но дело принципа. Расскажите, демократы, чем вы лучше и справедливее. За что дрались там, за какие идеалы майдана?
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.02.04 | Предсказамус

              Вы считаете, что обращение в прокуратуру - знак согласия?

            • 2008.02.04 | шкіпер

              Re: Со стороны Авакова возражений и опровержений не было

              Linx пише:
              > Хотел я услышать опровержения или хотя бы возражения со стороны Авакова, но почему то так и не дождался. Почему?
              Каждую глупость опровергать - ни хватит ни времени ни здоровья. Уже одно заявление о переодетых СБУ-шниках должно зародить сомнения в трезвой голове.

              По поводу истории вам уже ответил Предсказамус.
              http://www2.maidan.org.ua/n/free/1202129303

              Ответьте мне: почему вы кинулись обличать Авакова и отмазывать Добкина, если вы совершенно не в курсе, что там было, и самое главное - как было?
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.02.04 | шкіпер

                Несколько линков по теме для борцов с оранжизмом.

                сами события
                http://news.mediaport.info/city/2006/37740.shtml
                // 18.12.2006 10:34

                что предшествовало
                http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/4872/
                05 июля 2006 г.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.02.04 | Linx

                  не оранжизмом, а дебилизмом во всей красе

                  Ага, для того я на Майдане стоял, чтоб теперь с оранжизмом бороться.


                  шкіпер пише:
                  > сами события
                  > http://news.mediaport.info/city/2006/37740.shtml
                  > // 18.12.2006 10:34
                  Цитата отсюда:
                  "Во время всех этих событий около забора представителей «Таргета» не было."
                  Круто, а кто ж там вообще был, и кто кого и за что бил?


                  Вы б еще объективности ради почитали отзывы после этой статьи:
                  > что предшествовало
                  > http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/4872/
                  > 05 июля 2006 г.


                  Повторяю, что к Допе и Гепе отношусь с презрением, но чем Аваковы, Ющенки и Протасы лучше? Во имя чего вы защищаете их интересы?

                  Абсолютно не оправдываю действий Бобкинцев, но повторяю, на "Свободе слова" Аваков выглядел как лобист бизнеса семьи Петра Ющенка, и не ответил ни на один вопрос голубцов. Чхал он на Харьковчан и на жителей области, также как и Допа с Гепой.
  • 2008.02.04 | Linx

    Гепа готов встретиться в суде с Аваковым

    Комментируя «Газете 24» свои обвинения, прозвучавшие в адрес харьковского губернатора Арсена Авакова 1 февраля в программе «Свобода слова», секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес заметил, что не называл г-на Авакова убийцей.

    Относительно возможного суда он подчеркнул: «Я готов ответить за сказанное. Пускай Аваков подаст на меня в суд - там мы и выясним, что это за партнер и как его фамилия».

    Газета напоминает, что «после назначения Арсена Авакова губернатором Харьковской области в «Зеркале недели» (№6, февраль 2005 г.) появилась статья «Банкир, сорвавший банк». В ней, в частности, писалось, что в 1993 г. «на харьковской улице имени 1-й Конной армии двумя выстрелами в упор был убит ближайший бизнес-партнер Авакова вице-президент «Инвестора» Александр Коновалов, подозревавшийся в даче взятки высокопоставленным сотрудникам прокуратуры». Правоохранителям тогда не удалось раскрыть это заказное убийство, как и доказать его связь с деятельностью «Инвестора» - одной из первых бизнес-структур Арсена Авакова».

    http://www.obkom.net.ua/news/2008-02-04/1324.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".