МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Прикол! Яценюку показали «кобру», а он отозвал «Тойоты»

02/19/2008 | Z1912
http://www.expert.org.ua/statias/?st=2&id=63650

События последних дней с жестом типа «кобра» (показанный средний палец) станут теперь историческими. Возможно, потому, что если бы заместитель начальника «Кобры» не обидел на дороге спикера парламента Арсения Яценюка, то и перестройки в спецподразделении не произошло и тогда бы во всем МВД четко знали, что «Кобра» - отряд неприкосновенных.


Хотя, что показал-то спикеру проезжавший «кобретти» из джипа? Да, по-сути, ничего, символ, очень уж сходный с позой ядовитой змеи, готовящейся к нападению ( можете сами попробовать и вы увидите сходство). А он, взял и обиделся...


С этим утверждением, видимо, согласен член Пратии Регионов Дмитрий Табачник, у которого "возникает вопрос: почему человек, который показал на дороге палец, потерял работу, должность и пенсию, а человек, который кулаком бил по лицу мэра столицы европейского государства, продолжает спокойно руководить сотнями тысяч людей?" (имеется ввиду министр МВД).


Так или иначе, но кадровые перестановки в «Кобре» уже начались. Как известно, в понедельник президент на коллегии МВД потребовал отставки начальника департамента ГАИ, начальника спецподразделения "Кобра" и его заместителя за то, что последний, нарушив правила дорожного движения, показал спикеру Арсению Яценюку средний палец.


Сам спикер А.Яценюк тоже не хотел оставаться в тени и решил отреагировать на несправедливое отношение к себе со стороны «Кобры», которой месяц тому передал по разным сведениям три «Тойоты-Камри». Сразу же после случившегося, а также узнав, что хулиган-милиционер, показавший ему жест, имеет несколько крутых авто, решил отозвать «своих» японцев в гараж парламента. После чего сняв все регалии и мигалки «Тойты» славно покинули гараж «Кобры» и направились, по слухам, в парламентский гараж.


Тимур Толоков, специально для "Эксперт-центра»

Відповіді

  • 2008.02.19 | пан Roller

    Яценюк слабак, палец на самом деле от Януковича.

    Z1912 пише:
    > http://www.expert.org.ua/statias/?st=2&id=63650
    >

    >
    >
    > Сам спикер А.Яценюк тоже не хотел оставаться в тени и решил отреагировать на несправедливое отношение к себе со стороны «Кобры», которой месяц тому передал по разным сведениям три «Тойоты-Камри». Сразу же после случившегося, а также узнав, что хулиган-милиционер, показавший ему жест, имеет несколько крутых авто, решил отозвать «своих» японцев в гараж парламента. После чего сняв все регалии и мигалки «Тойты» славно покинули гараж «Кобры» и направились, по слухам, в парламентский гараж.
    >
    >
    > Тимур Толоков, специально для "Эксперт-центра»

    Странно другое, сам спикер находился не на работе, а совершал поездку частным образом, по его словам. Но, тогда откуда взялась служба державной охороны?

    Сам спикер является главой ведомства в парламенско -президентской ветви, первым человеком в стране. Но, он не решал вопрос самостоятельно, а заложил нарушителя дорожого движения второму человеку,президенту.

    С точки зрения транспортного нарушения, или личного оскорбления у него была возможность использовать суд, чем показать пример правового, а не административного решения вопроса.Но, он воспользовался не правовой процедурой, а служебным положением.

    Не исключено, что Яценюк сам является нарушителем правил дорожного движения. Ведь как он утверждает он ехал без опознавательных знаков державного прислужника.Но, с державной охороной.

    Возможно, это выглялит как демократии,в Европе, в Украине же как использование служебного положения в личных целях.

    В любом случае, в смысле уступить дорогу, он не имел преимущества.К тому же, он слабо знаком с правилами дорожного движения, ведь в каждом правиле есть исключения, и они распространяются как раз на работников Кобры.Или он хотел что бы, преступников задерживали согласно правил дорожного движения? Или что бы преступники, угонщики, дотримывались правил?

    .... А "нарушиель" с опознавательными. И, если проблесковые огни были красного цвета, потрепеаший Яценюк должен был остановиться, в любом случае уступить дорогу. Ведь, нам не известно куда ехали струдники кобры. Известо что в рабочее время, значит по служебным делам, или по бабам.

    А Яценюк по личным, как буд-то у него дел нет в ВР...

    Раду закрыл и целый день свободен, хорошо устроился.

    Он называл суммы, сотни тысяч, стоимости транспортного средства "нарушителя". Но, само нарушение, не зафиксировано протоколом, само транспортное средство, если оно частная собственность не было арестовано, и не пушено с молотка на аукционе, как это пратикуется сегодня с гражданами.Есть только свидетельства потерпевшего, и никаких доказательств нет. И дела нет.
    А на нет и суда нет.

    Кстати, и разметки тоже нет, если верить Йусченко, так что пересекал ли джип встречную полосу, под снегом не видать.

    К тому же сидел, ли сам на нарушитель за кермом джипа? Тоже скорее нет, начальник все таки.И показывать правой рукой в левую дверь не зручно. Значит он сидел справа, если не левша.

    И при чем здесь донецкие номера, на которые ссылается Шкипер?

    Не тем ли, что дело переведено в политическую плоскость. Чем ставится под сомнение акция Луценко с региональной сменой бригад.


    Заказной характер ДТП смахивает на то, что Йусченко решил кинуть еще одного своего клерка Луценко, тем паче что тот еще находится в поле зрения по предыдущему делу.То есть, подыграл Черновецкому, сравнял силы, унял Луценко переж выборами.

    Возможно, это обшая акция Балоги с регионалами, и палец на самом деле от Януковича.

    За судьбу полковника можно не волноваться, его ждут генаральские погоны.

    Не стал бы он открывать стекло и показывать палец всякому пересичному.Он видел Яценюка, узнал его и показал.Это поступок. Это просто метка, которую треба так и воспринимать.

    Или вы думаете, что не знал кому показываает палец?

    А вы его спрашивали, как дело было на самом деле?
    Скоро он пакажет его йусченку.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".