МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"О недостовірности інформації"

02/23/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Прес-служба ЗАТ "СКМ" спростовує інформацію, розміщену на "Майдані".

Нагадуємо, що "Майдан" гарантує право осіб, згаданих у наших матеріялах (у т.ч. і передрукованих) на коментар та/чи заперечення і, відповідно, розміщуємо повідомлення прес-служби СКМ:



22 февраля 2008 года

Настоящим сообщаем, что в материале «Операція Ы: Ахметов таки начал стройку офисных монстров в центре Донецка», опубликованном на Вашем новостном портале 22 февраля 2008 года, среди прочего содержится недостоверная информация о том, что строительная компания «ДИСК» связана с Ринатом Ахметовым.

Первоисточник данной информации – новостной портал Pro-test – опубликовал опровержение недостоверной информации - http://pro-test.org.ua/en/publikacii/zemelnyj-deriban-i-rejderstvo/disk-nachal-zastrojku-bulvara-pushkina-s-varvarstva-ili-na-kom-kresta-net/?d=2008-02-22

Обращаем Ваше внимание, что Ринат Ахметов передал весь бизнес Компании «Систем Кэпитал Менеджмент», основным Акционером которого он является. Таким образом, заявление о принадлежности какого-либо предприятия Ринату Ахметову автоматически включает это предприятие в Группу СКМ. Считаем необходимым заявить, что строительная компания «ДИСК» не входит в состав Группы СКМ. Мы не владеем какой-либо долей в Уставном фонде данной компании и не участвуем в ее управлении. Также Группа СКМ не имеет никакого отношения к строящемуся в указанном месте зданию.

ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, 90% акций которой принадлежат Ринату Ахметову, считает необходимым заявить, что недостоверная информация подобного рода наносит значительный ущерб деловой репутации Компании и ее Акционера.

В связи с этим мы просим ваш портал опубликовать достоверную информацию, указав, что строительная компания «ДИСК» не принадлежит Группе СКМ / ее Акционеру, а также, что Группа СКМ / ее Акционер не имеет никакого отношения к проектам данной строительной компании.

Мы заинтересованы в достоверном освещении деятельности Группы СКМ и готовы предоставлять СМИ необходимую информацию и комментарии. Просим вас в будущем, при подготовке материалов, затрагивающих бизнес Группы СКМ, обращаться за комментариями к нам. Мы всегда будем рады ответить на вопросы относительно деятельности Группы.

Контактное лицо:
Анна Терехова (Специалист по связям с общественностью ЗАО «СКМ»)
Тел. 8 (062) 381 50 37
lada@scm.com.ua

Кроме того, необходимую информацию о деятельности Группы СКМ, а также об активах, входящих в состав Группы, вы можете найти на корпоративном сайте СКМ – www.scm.com.ua


Пресс-служба СКМ

Відповіді

  • 2008.02.23 | Адвокат ...

    Нова мода збільшення активів СКМ,-- заява.

    "Обращаем Ваше внимание, что Ринат Ахметов передал весь бизнес Компании «Систем Кэпитал Менеджмент», основным Акционером которого он является. Таким образом, заявление о принадлежности какого-либо предприятия Ринату Ахметову автоматически включает это предприятие в Группу СКМ."


    Яка прєлєсть! Ось, припустимо, ми з кумом вирішили розбагатіти. Я кажу, що моєму куму належить те то й те підприємство, а кум, в сою чергу, каже, інше підприємство, те ж "жирне", належить мені. І так в одну мить ми з кумом стали мульти-мільйонерами!

    А шо, блін! Ахмєтову з СКМ мона, а нам з кумом,-- зась?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".