МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Що там зі страйком кінотеатрів ?

02/26/2008 | Pavlo
Ніби на 27 лютого призначений страйк, чи то локаут українських кінотеатрів проти української мови. Цікаво знати, чи справді закриються.

Відповіді

  • 2008.02.26 | Illia

    Re: Що там зі страйком кінотеатрів ?

    І який же це український кінотеатр збираєтсья робити локаут.
    Мультиплекс? А хто власник? Антон Пугач.
    Що про нього думають режисери :-)
    http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/6/43eb24d5a8cb4/
  • 2008.02.26 | Linx

    После «украинизации» доходы от кинопроката почему-то возросли(/)

    В Украине по результатам трех недель февраля поступления от кинопроката возросли на 22% - до 1 млн 797 тыс. дол., по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    Об этом сообщает международный специализированный сайт по кинопрокатному бизнесу Box Office Mojo по результатам выборки пяти самых популярных фильмов в январе.

    Как сообщает сайт, по результатам трех недель февраля 2007 года поступления от проката кинофильмов в Украине составляли 1 млн 469 тыс. долларов.

    Как сообщил представитель одной из кинопрокатных компаний, который попросил не называть своей фамилии, «в действительности ситуация с поступлениями от проката совсем не такая плохая, как ее кто-то хочет представить».

    «Скорее всего, дело в том, что некоторые владельцы кинотеатров слишком увлеклись развитием сетей кинопроката, переоценив свои финансовые возможности. Как следствие, теперь они пытаются отвлечь внимание кредиторов и инвесторов от своих финансовых упущений, стремясь добавить им политический, языковой оттенок», - считает кинопрокатчик. «Именно эта причина, вероятнее всего, и стоит за заявлениями некоторых владельцев сетей кинотеатров о возможной забастовке кинотеатров востока и юга Украины», - сказал он.

    УНИАН
    http://www.obkom.net.ua/news/2008-02-25/1220.shtml
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.26 | Illia

      Re: После «украинизации» доходы от кинопроката почему-то возросл

      Ці кто-то якраз і є власники "мультиплекса".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".