МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Геніальна стаття про Балогу. Хочеться подякувати автору (л)

02/26/2008 | Репортер1
http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=253995

Уже несколько недель подряд продажные писаки и говоряки, не менее продажные политики и околополитические бакланы травят Главу президентского Секретариата Виктора Ивановича Балогу. Травят взахлёб, бьют наотмашь.

Все им не нравится ─ и то, что Балога барыга по происхождению, рэкетир по воспитанию и мурло по образу жизни, не нравится даже то, как лихо Балога хряпнул Конституцию и предыдущую коалицию, как сейчас он рвет, аки тузик тряпку, другую коалицию.

Между тем, если быть честным перед собой и смотреть на ситуацию незамутненными партийными пристрастиями глазами, Балога ─ единственный человек, сделавший что-то полезное для страны за последние четыре года. Более того, Балога своими действиями уже заслужил то, чтобы благодарный украинский народ поставил ему памятник.

Что же такого совершил этот необычайный герой ─ спросит через сотни лет «юноша бледный со взором горящим», листая учебник истории?

Ответ прост: именно Балога сделал больше всех для того, чтобы уделать раз и навсегда, необратимо и невосполнимо главную беду Украины ─ чудо хоружевское, именуемое в миру Президентом Украины Ющенко Виктором Андреевичем.

Особо восхищает последовательность, планомерность и системность Виктора Ивановича Балоги ─ он умудрился не упустить ни одного направления, ни одной позиции, где мог бы спастись его родимый шеф ─ уделал везде и на всех фронтах.

Давайте посмотрим на панорамную картину сей великой битвы, восхитимся мудростью полководца, безусловно вдохновляемого незабываемыми уроками незабвенного учителя ─ простого бандита «Геши» Токаря.

Балоге удалось полностью лишить Виктора Ющенко внутриполитической поддержки. Речь идет даже не о легендарных электоральных рейтингах В.А.Ющенко, о которых, как о некоторых покойниках ─ уже лучше ничего не говорить вообще.

Балога сделал больше. Причем, удачно работая с пропрезидентскими политическими партиями и их лидерами, Балоге удалось свести число союзников Ющенко к нулю. Особой заслугой, мазком мастера, следует считать то, что Балога не просто отталкивает бывших соратников и союзников от Ющенко, но умело превращает их в его смертельных врагов.

Наиболее значимое достижение Балоги на этом поприще, достойное книги Гиннеса ─ усилиями Балоги удалось сократить проющенковское лобби в Верховном Совете до семи человек. Это, действительно, небывалое достижение!

Не может не вызывать восхищение блистательное уничтожение Балогой силовой опоры Ющенко. То, как была внедрена в СБУ закарпатская «цимбора» имени Балоги, то, как она там себя ведет и чем занимается, стало таким уроком для СБУ, что там больше никогда и ни за что не поддержат Ющенко, а сейчас кусают локти из-за того, что весной оказались не на той стороне. Это также «гиннесовское» достижение ─ даже в конце 90-х ФСБ меньше ненавидело Ельцина, чем сейчас СБУ─ Ющенко.

Аналогично ─ по МВД и по армии, хотя надо признать, что главную роль в превращении армии в антиющенковскую организацию играет все-таки не Балога, а Ехануров с его трезорами.

Решительно и умело выкорчевывал Виктор Иванович остатки уважения к Ющенко в среде чиновничьей. Кадровые аукционы Балоги установили должностные расценки в ОГА и РГА на таком уровне, что должности эти стали просто недоступны для карьерного чиновного люда.

Каждый назначенец Балоги демонстрирует на месте такой уровень компетентности и профессионализма, патриотизма и порядочности, что немедленно превращает опекаемую территорию в «территорию без Ющенко».

Несомненны заслуги Балоги и на поприще внешнеполитическом. Усилия Виктора Ивановича в централизации и индустриализации контрабанды, нелегальной миграции, системного вымогательства по отношению к инвесторам производят огромное впечатление на западные посольства. Только озаренный искрой гения человек мог подсказать Ющенко гадить на кого-либо в Москве, это же только наивный Ющенко не может понять, что там его слова трактуют почти по-ахматовски: «от тебя и хула ─ похвала», что лучший способ для любого украинского политика создать себе реноме в Кремле ─ это чтобы обгадил Ющенко.

Сейчас Виктор Иванович занимается завершающим аккордом сей гениальной партитуры ─ позиционирует Виктора Андреевича в канун грядущих выборов.

Если В.А. Ющенко выходил на выборы 2004 как народный вождь, пользуясь безумным доверием общества, то на эти выборы, благодаря усилиям В.И. Балоги, Ющенко выходит от имени «могучей кучки» ─ Фирташа, Ахметова, Коломойского. Если лозунг первой кампании Ющенко был: «Ющенко ─ так!», то лозунг этой, безусловно, «Ющенко ─ Ф.А.К.!»

Мы подозреваем, что Балога первым в стране постиг абсолютную истину. Раньше все считали, что Ющенко просто не способен быть Президентом, Балога же первым понял, что Ющенко смертельно опасен для страны. Понял и решился. И, оцените, сколько сделал! Аплодисменты, овации, оды герою! Кто может сравниться с ним? Да все эти Павловские и Грановские рядом с ним ─ жалкие и ничтожные людишки. Герой!

Балога уже выполнил почетную роль «санитара леса» ─ избавил страну от страшной угрозы повторного президентства Ющенко. Но подобно Гераклу ─ перед ним новые задания, новый вызов в новом акцепте ─ сделать все возможное для того, чтобы Ющенко не досидел до конца этого срока. Думаете, ему это не удастся? Не знаем, но будем болеть за Виктора Ивановича, сочувствовать ему, сопереживать…

Когда-нибудь Ющенко в Украине все-таки воздвигнут памятник. Рукотворный.. Надпись на нем будет гласить: «Нацарював сто рублів. Втекти не встиг». И скромно в уголке: «Архитектор ─ В. Балога».


Обсудить в форуме А Кнуров для Vlasti.net

Відповіді

  • 2008.02.26 | 123

    Сам писав?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.26 | Репортер1

      Я так не умію. Надто по-російськи. Але за душу бере!

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.26 | Volodymir

        Стаття не російська, см. на ник автора. так мог бы написать

        Предсказамус, если бы был идеологом левого движения :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.02.26 | Репортер1

          Я лише хотів підкреслити добру російську. Останнім часом це

          рідкість серед так званих російськомовних журналістів.

          Впадає в око чудове знання російських ідіом, використання маловживаних в українській російській порівнянь та висловів.

          > околополитические бакланы травят Главу президентского Секретариата Виктора Ивановича Балогу. Травят взахлёб, бьют наотмашь.

          >Балога барыга по происхождению

          >как лихо Балога хряпнул Конституцию

          >«юноша бледный со взором горящим», листая учебник истории?

          >уделал везде и на всех фронтах.

          >почти по-ахматовски: «от тебя и хула ─ похвала»
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.02.26 | Volodymir

            впадає в око вік читачів

            Автор, скорее всего успел закончить ВУЗ до развала СССР, но легко научился использовать украинский, и, что самое смешное, явно не москаль.
            Обороты не крайнего востока Украины так и прут.
            А хороший русский нужно искать либо в Казани, там уже говорят "в Украине", но не стебутся как в Южной Пальмире, либо в отдельных маленьких городках от Харькова до Запорожья.
            А Вы явно еще очень молоды, отсюда и стандарт русского языка.

            > как лихо Балога хряпнул Конституцию и предыдущую коалицию
            -- я бы написал: "как лихо Балога хряпнул Конституцией об предыдущую коалицию". Потому возраст автора может быть подкорректирован лет на пять от сорока - в молодость :)
  • 2008.02.26 | Gladchuk

    Re: Геніальна стаття про Балогу. Хочеться подякувати автору (л)

    Про цю статтю я 24 лютого вже писав на форумі Майдану
    http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1203936692&first=1203953643&last=1203923554
    Заказуха тендерної мафії

    І банер на УП на неї виде самий дорогий той що вверху на головній сторінці

    Репортре1, БЮТ та тендерна мафія брати близнюки?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.26 | OlalaZhm

      Дуже сумна стаття, бо схоже на правду

    • 2008.02.26 | Репортер1

      Ах вибачайте, не помітив! Ну то витріть. Бо Гладчук вже писав!

  • 2008.02.26 | Адвокат ...

    Ну, навіщо ж так відверто "палити" "харошеґо чілавєка"?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.26 | Репортер1

      В автора треба запитати. Але Ви думаєте Він це прочитає

      а прочитавши сприйме адекватно? Ні, там хвороба в стадії загострення і Балозі нич не загрожує.
  • 2008.02.26 | Sean

    то і подякуйте, раз хочете, що Вам заважає?

    про Балогу не може бути геніяльної статті, бо Балога не той об'єкт дослідження.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.26 | Репортер1

      Соромно признатись, але це не ми. Я не знаю автора!

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.26 | Gladchuk

        Re: Соромно признатись, але це не ми. Я не знаю автора!

        Я думаю це тендерний тандем Светлана легойда та Андрій васейко
        Попитай у Антона Яценка :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.02.26 | Репортер1

          На відміну від Вас, пане експрезидент, я не маю навіть телефону

          Яценка. А тому "попитати" не зможу. Та й не стане він зі мною балакати.

          Ваша гризня з Яценком все більше нагадує сімейну сварку, бо сторонні спостерігачі вже втрачають деталі. Наприклад, я не знаю, хто така та "лагойда".
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.02.26 | Gladchuk

            Re: На відміну від Вас, пане експрезидент, я не маю навіть телефону

            Ніколи екс - призиком тендерної палатки не був
            Почитайте їх "охфіційний сайт"
            http://tpu.net.ua/news/1634/
            "оскільки він так і не приступив до виконання покладених на нього обов’язків"

            До родин бютівських коруціонерів я не маю жодного відношення

            Телефон ось - з нього Яценко мені колись погрожував у серпні 2007:
            8-067-4458231

            Телефон Васейка, що ставив банер на УП проти Балоги
            8-097-2189916

            Телефон Легойди, яка статтю на Власти.нет ставила
            8-0664628080

            Дзвоніть та вручайте тендерній мафії бютівські пульцерівські премії :)
      • 2008.02.26 | DADDY

        Мені чомусь здається, що так можна написати

        про будь-кого - ну, не про будь-кого, а про більшість сучасних можновладців як з коаліції так й з опАзиції.Приклади наводити не буду - вони всім відомі.
  • 2008.02.26 | SEMENN

    БЮТівська примітивна маячня.

  • 2008.02.26 | Mossad

    автору Пулітцера

    Набридло це мурло аж страх. Доводилося вже цього року пару разів бувати у Мукачовому, огида бере від маєтків. А у Києві ця пошесть у владних та правоохоронних кабінетах виявилася значно гіршою за донецьких, бо ті адаптувалися і примірювалися, а ці нахабно беруть все що погано і добре лежить і ще дивуюються, як це, мовляв, не дам чи не можна? Ща по кумполу отримаєш:(
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.26 | Репортер1

      Підтримую!

    • 2008.02.26 | Gladchuk

      Re: автору Пулітцера

      Їх бабло як і злодійку тюльку більше з бюджету цікавіть
      Мільярди які через держзакупівлі проходять
    • 2008.02.26 | SEMENN

      Балогу якщо і жучити

      так це за голосування на Закарпатті НУНСяками за визнання русинство як окремого народу.
    • 2008.02.26 | zmej_gorynych

      Re: автору Пулітцера

      Mossad пише:
      > Набридло це мурло аж страх. Доводилося вже цього року пару разів бувати у Мукачовому, огида бере від маєтків....

      [dd]

      "Самое интересное, что браток был искренне уверен в том, что у обычных гражан, видящих как по улице мчатся его шикарные, красивые, дорогие машины, настроение значительно поднимается, они приходят на работу и начинают работать лучше. Таким образом, размышлял браток, он впрямую причастен как к повышению производительности труда, так и к увеличению ВВП в масштабах всей России".

      /(С) Д.Черкасов, "Шансон для братвы"/

      :hot:
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.26 | Mossad

        точно

  • 2008.02.26 | Hoja_Nasreddin

    серія статей на ОРД-і - сильніша

  • 2008.03.13 | Михайло Свистович

    На Турівській свої оригінальні поняття про геніальність?

    Але що візьмеш з людей, які живуть за високим парканом у замкненому просторі і навіть листів від громадян не приймають, розмовляючи через зачинені двері охоронської каптьорки.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".