МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кореш MentBuster ігнорує Генпрокуратуру(/)

03/01/2008 | stefan
Медведько грозит Цушко арестом... Заочным?
[29.02.2008 14:02]

Генеральний прокурор України Олександр Медведько під час прес-конференції в Донецьку. 15 грудня
Генеральний прокурор України Олександр Медведько
Не являясь на допросы, бывший министр внутренних дел Василий ЦУШКО затягивает расследование уголовного дела о захвате здания Генпрокуратуры в мае прошлого года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил Генеральный прокурор Украины Александр МЕДВЕДЬКО сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«В определенной мере (расследование уголовного дела – УНИАН) осложняет то, что ЦУШКО не является на допросы, мы не можем его разыскать», – сказал А.МЕДВЕДЬКО.

Генпрокурор отметил, что В.ЦУШКО лишь один раз был на допросе в качестве свидетеля. Позже ему были направлены повестка и три предписания о принудительной доставке свидетеля.

В то же время А.МЕДВЕДЬКО не исключил, что в случае дальнейшего игнорирования В.ЦУШКО вызовов на допрос, его могут взять под стражу.

«Если следственно-оперативная группа придет к выводу, что есть состав преступления и если он (В.ЦУШКО – УНИАН) будет уклоняться от следствия, возможно, будет принято такое же решение как и в отношении РУДЬКОВСКОГО (взятие под стражу – УНИАН)», – сказал Генпрокурор.

Он также заявил, что расследование уголовного дела о захвате здания ГПУ «значительно активизировалось», были допрошены пострадавшие.

Генпрокурор сообщил, что после изучения аудио- и видеоматериалов относительно инцидента будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел «в отношении того или иного лица». «В отношении ЦУШКО еще не возбуждалось уголовное дело», – отметил А.МЕДВЕДЬКО.

По словам Генпрокурора, сейчас материалы дела о захвате здания ГПУ насчитывают 27 томов.


постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-238840.html

Відповіді

  • 2008.03.01 | saha

    PR PR PR и ничего более

    > Генеральний прокурор України Олександр Медведько
    > Не являясь на допросы, бывший министр внутренних дел Василий ЦУШКО затягивает расследование уголовного дела о захвате здания Генпрокуратуры в мае прошлого года.
    Цушко там проходит как свидетель. Как свидетель он все показания дал и ему не чего добавить до того что он сказал.

    > «В определенной мере (расследование уголовного дела – УНИАН) осложняет то, что ЦУШКО не является на допросы, мы не можем его разыскать», – сказал А.МЕДВЕДЬКО.
    А пробовали ? пиар пиар пиар кожу он менты тоже не могли найти:)
    >
    > Генпрокурор отметил, что В.ЦУШКО лишь один раз был на допросе в качестве свидетеля. Позже ему были направлены повестка и три предписания о принудительной доставке свидетеля.
    >
    а что мало ??????? 1 раз расказал нафига человека свидетеля дергать 200 раз ? вам как свидетелю понравилось все бросать иездить к следокам?

    > В то же время А.МЕДВЕДЬКО не исключил, что в случае дальнейшего игнорирования В.ЦУШКО вызовов на допрос, его могут взять под стражу.

    Свидетеля ?????

    > «Если следственно-оперативная группа придет к выводу, что есть состав преступления и если он (В.ЦУШКО – УНИАН) будет уклоняться от следствия, возможно, будет принято такое же решение как и в отношении РУДЬКОВСКОГО (взятие под стражу – УНИАН)», – сказал Генпрокурор.
    Рудьковскому выдвинули обвинение. Цушко пока свидетель.
    От пусть выдвинут обвинение а то только ПР и пиздеж. Монтян уже весь интернет обписалА :) что козлы не хотят выдвигать обвинение а Пиарятся на свидетеле.

    > Он также заявил, что расследование уголовного дела о захвате здания ГПУ «значительно активизировалось», были допрошены пострадавшие.
    >
    > Генпрокурор сообщил, что после изучения аудио- и видеоматериалов относительно инцидента будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел «в отношении того или иного лица».

    «В отношении ЦУШКО еще не возбуждалось уголовное дело», – отметил А.МЕДВЕДЬКО.


    >
    А вот это ключевые слова

    > По словам Генпрокурора, сейчас материалы дела о захвате здания ГПУ насчитывают 27 томов.

    Пиар насчитывает 27 томов занимаются фигней.
    Где обвинение хоть комуто ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.01 | Hoja_Nasreddin

      Та про який арешт ми говоримо :)

      Нікому арешт Цушка не є потрібним, окрім Ющенка. Більше того, цілком можливо що це хотіння живлять Балога, а точніше таке собі непорозуміння Гелетей, якого дИбіл Лук'янов виккинув з кабінету прокурора.
      Медведьку то все як скалка в дупі - він щось говорить аби говорити а сам намагається прорахувати як би воно було вигідніше аби втриматися у кріслі. У світлі останніх подій щодо голосування про недовіру цьому придуркові, він дмухає на воду і ніц не буде робити задля ющенкові, якщо це не буде схвалено усім владним спектром

      Щодо Рудьковського: от якщо цей сяде (що вкрай сумнівно) то наступним буде Луценко. Жодного Цушка там не буде
      згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".