МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россияне идут на выборы, чтобы мир узнал правду об украинизаци

03/02/2008 | S.D.
Марфа Васильевна родом из Архангельска. Волею судеб (конфликт с невесткой) она оказалась в голодной Виннице. Но Родину свою, Россию, не забывает.

Сегодня утром она приехала в Киев. Еще в поезде одела свою самую нарядную фофудью прямо на исподнее. Кокошник (старинный, ручной работы) отливал серебряной парчой, выглаженный повойник оттенял его яркость, а снятую сороку держала в руках внучка.
Жизнь в голодной Виннице, конечно же, нелегка. Но Марфа Васильевна надеется, что хотя бы в день голосования Россия не забудет о своих детях.

- Выборы для меня – это всегда праздник, - говорит Марфа Васильевна. – Помнится, когда-то на избирательном участке хорошо было – тут и тебе музыка, и буфет. Вот и решила я в Киев съездить – дай, думаю, хоть Киркорова послушаю, а там, гляди, и дефицит какой выбросят.

- Бабуся, придбай мени оцю играшку! – кричит бойкая внучка в сером армяке. Марфа Васильевна тяжко вздыхает, и во всей ее фигуре просвечивает извечная русская тоска.

- В последнее время вообще никакой жизни от этих проклятых жыдобендеровцев. Посмотрите, что они с нашими детьми делают! Я не могла купить билет на поезд: кассирша требовала, чтобы я произнесла название маршрута "Винныця – Кыйив" на их так называемой "державной мове"! Вот и пришлось взять с собой внучку – ее дети во дворе уже успели научить всяким мовноязычным гадостям. Спрашивается: ДОКОЛЄ?

Доколє… Именно с этим вопросом Марфа Васильевна и приехала на избирательный участок. Доколе русский человек будет оставаться бесправным иностранцем на просторах Малороссии?

Марфа Васильевна не скрывает своих политических симпатий:
- Мне нравятся все кандидаты на пост Президента России Владимира Владимировича Путинамп. Я немало прожила на чужбине и могу сказать: главное, чтобы наши правители дружно работали на благо русского народа (извините за тавтологию), а не ссорились, как эти богомерзкие малороссийские (извините за тавтологию) правители. Я долго думала и решила проголосовать за всех четырех. Таков мой выбор, выбор русского человека (извините за тавтологию). Уверена, что вчетвером они как раз смогут заменить Владимира Владимировича, безвременно, ой, безвременно ушедшего от нас с президентства.
Марфа Васильевна сжала в руке образок Путина, истово перекрестилась и вдруг заплакала. Плакала она как положено, по-русски – слезы лила, подвывала по-бабски, бросилась в ноги Черномырдину с причитаниями "ой, безвременно". Насилу успокоили.

И вот Марфа Васильевна предъявила членам комиссии самое дорогое, что у нее есть –паспорт гражданина РФ – и получила бюллетень. "Ты смотри, на русском напечатали", - удовлетворенно отменила она. Вглядываясь в полузабытые очертания родных букв, она на всякий случай написала "Голосую за всєх" начала делать свой нелегкий, но давно осознанный, выбор.

- В конце концов, мое дело – проголосовать. А дальше пусть умные люди разбираются, кому доверить столь высокий пост. Мне остается только дать им свой наказ, наказ русского избирателя.

С этими словами она поставила пометку в последней, четвертой клеточке бюллетеня, а затем прямо под словами "избирательный бюллетень" написала большими печатными русскими буквами: "ДОКОЛЄ?"

Так и пошел этот бюллетень в урну – как немой крик русских людей, живущих под жыдобендеровским ярмом, таким и ляжет он на стол государевым людям, членам избирательной комиссии. Уверен, что дойдет он до самого верха, и в самом Кремле наконец-то смогут услышать русскоязычный плач над просторами Малороссии…

Фото Марфы Васильевны.

Відповіді

  • 2008.03.03 | Адвокат ...

    Автуру,-- решпект! Пронікновєнно напісано, чьорт возьмі!

  • 2008.03.03 | один_козак

    весело вийшло ))

  • 2008.03.03 | Kohoutek

    Исполать!

  • 2008.03.03 | Дядя Вова

    S.D., согласитесь, это провокация.

    Публицистика такая вещь - чуть передёрнешь, и уже чересчур. Сам сколько раз это чувствовал.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.03 | 123

      Ви знайомі з пані Марфою - і вона носить фофудью іншого кольору?

    • 2008.03.03 | один_козак

      "Передёрнешь"? гы))) Что же на самом деле говорила Марфа?

    • 2008.03.03 | S.D.

      Это не провокация, это презентация

      Это такой необычный способ презентации картинок, приложенных в качестве иллюстраций.

      Фотографии абсолютно реальные - члены избирательной комиссии подтвердят, если захотят. Такъ что позвольтє прєзєнтовать нашихъ храбрьіхъ русскіх (і.з.т.) подпольщіковъ, вєрньіхъ нашихъ братьєвъ и сєстеръ по Фофудьє. Пусть всє знаютъ: нє пєрєвєлісь єщє настоящіе русскіє люді (і.з.т.) в древнем русском (і.з.т.) Києв-градє!

      Ісполать храбрецамъ, что грудью стоятъ на защітє правъ людей русскіхъ (і.з.т).
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.03 | Дядя Вова

        Вообще, кривляния с "олбанским", "языком падонкаф" и т.п. -

        всегда есть первый признак, что автор пьян. Я отгадал?

        Если нет, то приношу свои извинения.

        S.D. пише:
        > Такъ что позвольтє прєзєнтовать нашихъ храбрьіхъ русскіх (і.з.т.) подпольщіковъ, вєрньіхъ нашихъ братьєвъ и сєстеръ по Фофудьє. Пусть всє знаютъ: нє пєрєвєлісь єщє настоящіе русскіє люді (і.з.т.) в древнем русском (і.з.т.) Києв-градє!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.03 | stefan

          Re: Вообще, кривляния с "олбанским", "языком падонкаф" и т.п. -

          Дядя Вова пише:
          > всегда есть первый признак, что автор пьян. Я отгадал?
          >
          > Если нет, то приношу свои извинения.
          >
          > S.D. пише:
          > > Такъ что позвольтє прєзєнтовать нашихъ храбрьіхъ русскіх (і.з.т.) подпольщіковъ, вєрньіхъ нашихъ братьєвъ и сєстеръ по Фофудьє. Пусть всє знаютъ: нє пєрєвєлісь єщє настоящіе русскіє люді (і.з.т.) в древнем русском (і.з.т.) Києв-градє!
          -----------------------------
          Автор - малоп"ющий.
          Але інколи(і не тільки) так уміє завуальовувати власну думку, що прочитаєш, думаєш що "біле", а фактично воно -"чорне".
          От хто у автора був учитель писання "між рядками" - це питання... :)
        • 2008.03.03 | S.D.

          Нєужто вьі нє въ курсє?!

          Каждій русскій человекъ (і.з.т.) уже давно знаєтъ, что творітся в Малоросіі. Весь мірї бьілъ потрясєнъ новостью о том, что жьідобєндеровцьі отбірают у людєй ісконно-русскіє клавіатурі и заставляют пользоваться своімі, сатанінскімі, бєз ісконніх букв "ё", "э", "ы", "ъ" і так далєє, і так далєє.

          І вмєсто скорбі і состраданія к нєлєгкой долє етіх нещасньіх - что слішу я?! Какіє-то нєдостойньіє намьокі?!


          (і.з.і.ж.б.к. )
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.03.03 | Mossad

    занадто воно дуте якесь

    дитина ніколи не скаже "придбай", це слово з фільмів на айсітіві. Скаже "купи". Крім того, діти переважно спілкуються суржиком, який і стане років через десять держмовою.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.03 | один_козак

      так там же афтар пише про дитину, умученную бендерофщіной

      Але, до речі, мої малі зі мною літературно розмовляють. Хоч мама їхня - етнічна росіянка. Я у їх віці зі своїми батьками, щирими українцями, так не розмовляв. ггг Батьківський націоналізм, загартований Брєжнєвським "інтернаціоналізмом", дається взнаки.)))
    • 2008.03.14 | Михайло Свистович

      Re: занадто воно дуте якесь

      Mossad пише:
      > Крім того, діти переважно спілкуються суржиком

      Не судіть усіх дітей по своїх

      > який і стане років через десять держмовою

      не стане
  • 2008.03.03 | B.H.

    Re: Россияне идут на выборы, чтобы мир узнал правду об украинизаци

    Biчнo-гoлоідні Mocквини тужaть зa минулим "paєм" - мoжe буде кpaщe щоб пeрепроcилacя з нeвicткoю та б мaxнулa нa poдiну i не мусить під "жыдобендеровским ярмом" "Жизнь в голодной Виннице" кopoтaати. Taку мepзoту i cвятoю вoдою нe вимиєш!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.20 | Михайло Свистович

      Re: Россияне идут на выборы, чтобы мир узнал правду об украинизаци

      B.H. пише:
      > Biчнo-гoлоідні Mocквини тужaть зa минулим "paєм" - мoжe буде кpaщe щоб пeрепроcилacя з нeвicткoю та б мaxнулa нa poдiну i не мусить під "жыдобендеровским ярмом" "Жизнь в голодной Виннице" кopoтaати.

      А ни фига :) Страдать за правое дело - свято. Как жены декабристов. Тем более, что Винница - тоже Россия. Только малая. Временно оторванная от большой.

      Чужой земли мы не хотим ни пяди,
      Но и своей ничуть не отдадим.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".