МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вау. Этот что-то. Шуфрич подтвердил интерес Ющенко в РУЭ? (л)

03/03/2008 | Kicundr

Відповіді

  • 2008.03.03 | catko

    добре що чорновіл не підтвердив інтерес в продажу коксу

    в шуфрича десь 100 свердловин на полтавщині і стільки ж в криму. газових. чорних в смислі тіньових. десь на мільйон доларів чистого навару в місяць. так що якраз експерт по інтересах.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.03 | Abbot

      Це загальновідомий факт.

      Але паскуда на волі, та ще й патякає щось...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.03 | catko

        за мльйон в місяць можна армію тримати- не тільки при владі бути

        що звичайно не заважає до гниди застосувати правило що степінь крутизни на початкову швидкість кулі не впливає.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.04 | BIO

          А кого ЭТО, собственно, задевает окромя снайперов на чердаках ?

          Как это странно ни звучит, но Ющенко предал Майдан. Посмотрите, кто его сегодня окружает? Это или бывшие объединенные социал–демократы, или представители Партии регионов. Из тех полевых командиров, которые были на Майдане, остался разве что Рома Безсмертный. И то, мы его уже фактически не видим.

          То есть Ющенко, не имея возможности смотреть людям в глаза, которые привели его к власти, фактически выбрасывает их из своего окружения.

          – Почему же, он назначил Тимошенко во второй раз премьером!

          – Ющенко не мог ее не назначить, иначе он бы просто подставился! И даже какие–то газовые интересы Ющенко не смогли победить реальное положение вещей.

          – Опять "газовые интересы", хотя никаких документов до сих пор никто не видел!

          – Я имею право об этом говорить, потому что в 2006 году я привлекал внимание всех наших коллег к платежке, которая появилась в интернете, о переводе 50 млн. долларов на счета компании "Петрогаз".

          – Но никто не установил, что такое "Петрогаз"!

          – Никто не установил, потому что пока этим никто не занимался.

          – Но вы же были при власти целый год, и этого не сделали.

          – Ну, как мы были при власти? Были реально или только формально – это еще предмет отдельной дискуссии. Янукович действительно семь месяцев имел возможность заниматься своими реформами, а потом были объявлены досрочные выборы.

          – Вы заявляете, что Балога крышует газовые схему, но на самом деле в вашей партии находится Бойко – крестный отец РосУкрЭнерго… Той самой структуры, в крышевании которой вы обвиняете Балогу!

          – РосУкрЭнерго было действительно создано при Кучме, но в 2004 году оно занималось единственным вопросом – обеспечением транзита между Туркменистаном и Украиной. Кстати, этим же в свое время занималась "Итера". А попытка Фирташа втереться в доверие к Медведчуку закончилась тем, что Фирташ был выставлен из кабинета Медведчука.

          Тогда газовые отношения рассматривались исключительно как государственные. А почему в 2006 году развалились газовые соглашения, которые были заключены до 2009 года с ценой по 50 долларов за тысячу кубометров газа – это история, которая обязательно получит свою должную оценку.

          Сейчас, когда происходила смена правительства, мы спрашивали у Бойко, я лично задал ему этот вопрос. Говорю: "Юра, у нас была цена 130 долларов. Сейчас ты подписываешь до 179, и мы уходим в отставку. Зачем? Пусть бы они уже подписывали новую цену".

          Но Бойко, как ответственный политик, ответил, что если бы договора заключало новое правительство, то цена была бы больше чем 180.

          Но при этом я его спросил: "Ты исключаешь, что после пересмотра цена не будет 170 или 175 долларов?". Он говорит: "Я это исключаю. Цена может быть только больше".

          Теперь следующий момент. На прошлой неделе я читал информацию, что активность Балоги связана с тем, что Тимошенко якобы договорилась, чтобы цена газа была уменьшена на чью–то долю в схемах газовых поставок. То есть Тимошенко и Турчинов намекают, что в газовых поставках есть чья–то доля...

          – Значит, эта доля была и при Юрии Бойко!

          – …Предполагается, что была чья–то доля, и на нее хотят снизить стоимость газа. Причем больше всех о том, что нельзя трогать РосУкрЭнерго, кричит Балога!Так чья доля?

          – А раньше об этом кричал Янукович!

          – Янукович всегда занимал очень четкую позицию. При Януковиче цена реально была 130, которая еще была навязана нам правительством Еханурова.

          Вы заставляете меня говорить на неприятные для меня темы. Наверно, это была ошибка правительства Януковича, ведь во многих вопросах мы шли на компромисс с Ющенко. И обязательным требованием Ющенко было не трогать РосУкрЭнерго.

          – Это ваше ответственное заявление?

          – По моей информации, это было именно так.

          – Тогда расскажите, как это выглядело?

          – Когда в 2006 году создавалась широкая коалиция, когда возник вопрос подачи кандидатуры Януковича, был целый ряд пунктов, которые Ющенко попросил оставить. Это было условием выдвижения Януковича на должность премьера. Вот в рамках тех договоренностей была сохранена позиция РосУкрЭнерго. Это был вынужденный компромисс со стороны Януковича.
      • 2008.03.04 | аБсолЮТ

        Хєрня це, а не "загальновідомий факт".

        Нестор давно вже має репутацію клоуна і політика десь 4-5 ешелону. Але можливість показати, шо має доступ до тіла самої ЮВТ вирішив використати і видав от таку концепцію. Бредятина про участь ВАЮ в РУЕ, ще раз доводить про те, що зараз буде втілюватись у життя медіа атака по всіх фронтах з метою нівелювати успіх Президента і знову обілити ЮВТ
  • 2008.03.04 | Koala

    А якщо хтось тут на форумі підтвердить ваші інтереси

    у різанині в Руанді?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".