МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сегодня в новостях мелькнул сюжет по Броварам -

03/04/2008 | ОРИШКА
о земле. Сюжет совершенно военный. Рейдерство вступило в стадию широкомасштабных военных операций. Убийства, захват районной базы данных по земле в БТИ - теперь никто не может подтвердить право на землю-, освобождение территории от местного населения, т.е. изгнание из местного совета людей, которые протестуют против захватов земли. Противник силен и успешен, и эта война напоминает триумфальное шествие Гитлера до 1939 г. по Европе - никакого профессионального сопротивления. Армия, без которой этот внутренний мюнхенский сговор не победить, спит или играет в песочнице в парт-строительство, в пасочки с буковками НАТО, в Арсеналы и прочая. Народное ополчение малочисленно - стоят бабушки с белыми флагами - на них, правда, сердечки, но о сердце противник вспоминает только, мб, когда от обжорства оно трескается. Остальные аборигены, как видим, просто не верят в освобождение и привыкают жить в оккупации, но где гарантия, что их не уничтожат по-одному? Земелька-то - дорогущая.
А война продолжается. Вопрос - на сколько латифундий будет поделена Украина годков так через 5? Для ответа - набирать в поиске список богатейших украинцев?
Есть и вторая военная кампания - газовая, типа, с финнами в 1940 - кто скорее замерзнет, кто победит - неизвестно. Но эта хоть на веточках видна и на пресс-конферах озвучивается.
А какая война страшнее и очевиднее? Дай ответ, страна. Не дает ответа.
Глас охрипший, что странно, не в пустыне :Верванна, мать области Киевской, а-у-у!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".