МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Голосовал за Зюганова? А жить хочет на улице Медведева!

03/08/2008 | keymaster
Улица имени Дмитрия Медведева появится в алтайском селе Горновка. "Увековечить" нового президента здесь намерены авансом, из уважения к Владимиру Путину, именем которого названо здешнее хозяйство.

Колхоз им. Владимира Путина (о нем "Известия" уже рассказывали) появился на Алтае в прошлом году. Его председатель Александр Титов назвал так колхоз из уважения к главе государства.

- Перед голосованием меня многие спрашивали, не собираюсь ли я переименовать хозяйство, раз президент сменится, - говорит он "Известиям". - А зачем? Заслуги Путина перед Россией никто не отменял. Его имя принесло нам удачу и хороший урожай - по 14 центнеров с гектара против шести, которые получали прежде.

Правда, Медведеву в колхозе им. Путина удача не улыбнулась. Фаворитом "верных путинцев" стал Геннадий Андреевич Зюганов: из 152 избирателей деревни за Медведева было отдано 59 голосов, а вот за Зюганова - 76.

- Много стариков, оттого и пессимизм, - сказала "Известиям" Наталья Катаева, член избирательной комиссии. - Среди ветеранов там есть свои авторитеты, перешибить настроения которых первыми успехами колхоза нелегко.

Да чего уж там! Брали бы пример с соседнего колхоза им. Сталина. За коммунистов там голосует меньшинство: 333 голоса было отдано за Медведева, и только 170 - за Зюганова. Местные раскрывают нехитрые секреты: имя Сталина уже не действует. Зарплату платят редко и помалу. Спасают только бюджетные должности со стабильным жалованьем.

- К коммунизму возврата нет, они нами уже руководили! - объяснила "Известиям" выбор земляков глава села Наталья Воронцова.

Но, несмотря на такие результаты, в колхозе им. Путина нового президента решили не обижать.

- Улицу именем Медведева назвать можно! - вышел из положения Титов.

Горновка - село, где располагается колхоз им. Путина, - небольшое. Живут здесь порядка 200 человек, и улиц пока всего три - Центральная, Набережная и Целинная. Но место для улицы Медведева уже присмотрено. Пока это поляна с березками на окраине.

- Позарез нужны молодые специалисты, а без жилья мы их к нам не заманим, - говорит председатель колхоза им. Владимира Путина Александр Титов. - Думаю, уже нынешним летом начнем строить, хотя бы два дома заложим сейчас, а в следующем году закончим. Кто будет жить на улице Медведева? Высококлассные механизаторы - нам их больше всего в колхозе не хватает. Заработок мы обеспечим: в этом году механизаторы за уборку получили от 70 до 90 тысяч рублей. Осталось только решить квартирный вопрос.

От Майдана. Много говорят о "загадочной России", сворачивании демократии в России, итд, итп. Принимайте Россию такой, какой она есть. Вот Вам неподдельная зарисовка - и не будет странных вопросов и политических разочарований. Жалко только, что для сына юриста не нашлось места в глубинке...

Відповіді

  • 2008.03.11 | Wint

    Re: Голосовал за Зюганова? А жить хочет на улице Медведева!

    Прочитали, панове? Посміхнулися? А тепер перерахуйте згадані в статті гроші на гривні. Просто задля загального розвитку...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.11 | Раціо

      Для загального розвитку значно корисніше не перерахувати

      на гривні, а подивитися на ту дєрьовню, а ще краще на десяток дєрьовень довкола неї. Інакше це буде не загальний розвиток, а путьомкінський колхоз.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.11 | OlalaZhm

        Ну, перерахували. В нормальних господарствах і у нас так платять

        Правда, дуже багато "роздерибанених", але і в росії "діючих" сільських господарств - по пальцям рахувати.
  • 2008.03.11 | Николай Чернигов

    Ударненько!

    keymaster пише:
    > Его имя принесло нам удачу и хороший урожай - по 14 центнеров с гектара против шести, которые получали прежде.

    Это что-то сродни родному: наступного року засадимо картоплею 200 га - нехай той хробак вдавиться!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".