МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В раді скандал! Ківалов спалився на черговому "кидку"

03/21/2008 | qatarsys
…ВР занялась проблемами судей. Дело в том, что по действующему законодательству именно этот орган дает судьям пожизненную неприкосновенность. Все весьма буднично. Главный по судьям нашей страны – господин Кивалов (не знаю, веселиться или плакать) – объявляет решения профильного комитета ВР по данному поводу. Любой из депутатов имеет маленькое право «вето». Может сказать, что у него есть претензии. Умные люди говорят, мол, поступила «жалоба от избирателей». Тогда этого судью не рассматривают, а откладывают на потом.
Напоминаю, что речь идет о людях, которые практически бесконтрольно будут определять жизнь (хотел написать – и смерть, но «вышку» у нас отменили) любого из нас. О многомиллионных сумах просто молчу. Так что – есть жалоба – могут тебя и прокинуть. Все шло более-менее гладко. Только почему-то документы, подготовленные данным комитетом (напоминаю «по законодательству и т.д.»), были не до конца юридически правильно оформлены.
Возникла «маленькая неточность». Представляете, за всей этой массой фамилий вдруг всплыло, что двое судей, чьи фамилии были озвучены г-ном Киваловым, на комитете рассматривались, но в список для утверждения ВР не попали. Ошибся г-н экс-главный-считающий-результаты-президентских-выборов!!! Всплыло случайно. Видимо, у кого-то из депутатов хорошая память на фамилии. Вот и вспомнил, что данных товарищей судей, серьезно подозреваемых в коррупционной деятельности, уже как-то ВР рассматривала, но так и не пропустила.
Шкандаль!!! Самое смешное, что Кивалов даже не оправдывался. Не кричал, мол, техническая ошибка. Он же не пацан. Хотел лохануть – не вышло. Правильная психология. Зоновская.
Но дальше стало веселее. Против одной из судей выступил очень известный человек. Некто Андрюша Деркач. Депутат. Кто слышал – наверняка знает. Кто не слышал – «нет» на подхвате. Комментировать не буду. Так вот. Судья в конце концов не выдержала и так и сказала, что принимала решения против рейдеров, потом г-н Деркач приходил и кричал, что она (судья) никогда не сможет перейти в Верховный Суд. Яценюк быстренько перерыв организовал. Самое главное, что все фракции оппозиции по этой судье проголосовали «против». Но и нужное количество голосов из коалиции не добралось. Так что ситуация была та еще. Судья сказала что-то о псевдонеприкосновенности. Говорю сразу. Судью не знаю – всякое может быть. Зато знаю Андрея Леонидовича. Так что вполне верю в версию судьи…

http://novapolitika.com/index.phtml?action=view&art_id=471

Відповіді

  • 2008.03.21 | SpokusXalepniy

    Лично мне текст с первой попытки не дался.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".