МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Добкин больше ориентируется на Балогу, чем на Януковича, — экспе

03/24/2008 | Ледокол
Мэр Харькова Михаил Добкин все больше ориентируется на главу президентского Секретариата Виктора Балогу, чем на лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Последние апелляции Михаила Добкина к Виктору Балоге и Виктору Ющенко свидетельствуют о том, что харьковский мэр все активнее ищет защиты и поддержки в Секретариате Президента, — сказал он. — При этом, публичная поддержка Добкина Виктором Януковичем нужна больше лидеру Партии регионов, чем харьковскому мэру. Добкин пытается ставить на более сильного игрока, каковым на сегодняшний момент считает Балогу».

А. Голобуцкий также отметил, что подобное поведение Михаила Добкина является логичным в свете снижения электоральных показателей Партии регионов на Востоке страны.

«На недавних досрочных выборах мэров в ряде городов Восточной Украины от Партии регионов не победил почти ни один кандидат, — отметил эксперт. — Это развенчивает миф о всесильности ПР на Востоке, и М. Добкин прекрасно это понимает. И, в свою очередь, пытается искать более сильную «политическую крышу».
http://www.vovremya.info/news/1206352604.html

Відповіді

  • 2008.03.24 | Робинзон

    Re: Добкин больше ориентируется на Балогу, чем на Януковича, — экспе

    Ледокол пише:
    >
    > «На недавних досрочных выборах мэров в ряде городов Восточной Украины от Партии регионов не победил почти ни один кандидат, — отметил эксперт. — Это развенчивает миф о всесильности ПР на Востоке, и М. Добкин прекрасно это понимает. И, в свою очередь, пытается искать более сильную «политическую крышу».


    На мой взгляд, Добкин и К сделали для уменьшения рейтинга ПР в Харькове больше, чем все оранжевые силы вместе взятые.Больше мэра из ПР в Харькове не выберут, как мне кажется. Если Доба примкнет к Балоге, то и этот корабль долго не проплывет, что и радует.Эдакий переходящий Доба-антиталисман - на чей корабль эта крыса побежит, тот корабль и тонет.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.24 | Ледокол

      Re: Добкин больше ориентируется на Балогу, чем на Януковича, — экспе

      Да, тут нельзя не согласиться, Добкин нынче как якорь.
      А регионы возможно и выдвинут своего кандидата(просто их неучастие в выборах харьковчанами может быть расценено как ... и в кусты), да только на победу расчитывать действительно не приходится.
  • 2008.03.24 | ОРИШКА

    А кто такой Янукович?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.24 | Володимир

      Re: А кто такой Янукович?

      Губернатор острова Борнео.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".