МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

бекграунд на Шапокляк

03/27/2008 | Mossad
з Вікіпедії:

Старуха Шапокляк, названная в честь старомодного головного убора — главный антагонист Чебурашки и Гены. Cогласно книге, её основное занятие — «собирать злы», в мультфильме её девиз выражен в песенке: «Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя». Шапокляк при поддержке живущей в её ридикюле крысы Лариски (Олександр Турчинов?) устраивает жестокие розыгрыши над невинными жителями города, прежде всего Киева. По мере знакомства с Геной (Януковичем)и Чебурашкой (Ющенком) Шапокляк постепенно встаёт на путь исправления, обычно возвращаясь к хулиганству в начале следующего выпуска мультфильма. Или премьерства.

з спеціалізованого сайту http://chebur.hobby.ru/shapoc_f.html

...она стреляет из рогатки по голубям, выливает на прохожих воду из ведра, переворачивает мусорные урны , пугает всех крысой Лариской, переходит улицу в неположенном месте и за это она состоит на учете в "Отделе милиции по надзору за расшалившимися пенсионерами".

Раньше, когда старуха Шапокляк была еще не старушкой, а даже еще молодой женщиной, она служила шпионом в Америке. Именно там она научилась большинству мелких пакостей и хулиганств. Но теперь ее в Америку не пускают, ее фотография висит в ФБР и под ней написано: "Эта женщина разыскивается за то, что проколола колеса автомобиля Бэтмена, отравила пестицидами морковку Бакс- Банни и привязала консервную банку к хвосту Микки-Мауса."

На самом деле Шапокляк в глубине души справедливая и социально-активная старушка, а хулиганила она потому, что ей было скучно и кроме Лариски у нее тоже не было настоящих друзей, ну а какой настоящий друг может быть из крысы. После того как Шапокляк познакомилась с Чебурашкой и Геной она, поняла, какие лохи еще живут на земле, и сделала вид, что изменилась в лучшую сторону: вместо ведра она обливает прохожих из небольшой вазочки, подкладывает на стулья не кнопки, а клей, и даже пошла учиться в школу. ( Конечно же она училась в детстве в школе, но решила сходить туда еще раз за компанию с Чебурашкой. Кроме того в школе столько интересных возможностей повеселиться!).

Если раньше старуха Шапокляк не могла прожить день, чтобы не сделать 5 пакостей, то теперь эта бойкая старушка, по версии телевидения, является грозой всех браконьеров, безбилетников, работников-халтурщиков и лентяев. А если и сделают они с Лариской какую-нибудь мелкую и хитрую пакость, то только чтобы вспомнить старые времена и если ...ну о-о-очень хочется. Например, сыграть на баксе или бензине, выжить с земли хозяев и так далее! Шапокляк точно знает -- каждый третий ее клиент -- лох, и даже мысли кривой про нее не подумает, садясь на кнопки или клей, попадая под ведро помоев вылитое на голову.

Приключения продолжаются!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".