МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

перечитую старе: Портнов про Ющенка (/)

04/01/2008 | толя дейнека
цитата, напереддень виборів 2007.
http://ua.pravda.com.ua/news/2007/9/12/63820.htm

Я с нескрываемым негодованием не воспринимал Виктора Ющенко, и с тех пор моя точка зрения не изменилась.

И сделал для себя такой вывод, когда я еще работал руководителем департамента в комиссии по ценным бумагам, а Виктор Андреевич возглавлял сперва Нацбанк, а потом и Кабинет министров.

Для меня были парадоксом поручения за его подписью по развитию финансовых рынков, рынков ценных бумаг, приватизации, национальной депозитарной системы. Я не мог ответить на вопрос: "Как человек, столько лет возглавлявший Нацбанк Украины и ставший премьер–министром, может давать такие письменные поручения, которые просто не налазят ни на одну финансовую формулу?"

Как вроде из космоса прилетели люди, их назначили премьер–министром, и они начали давать поручения! И чем дольше я наблюдал за действиями этой команды, тем больше понимал, что они занимаются исключительно популизмом.

Поэтому у меня как гражданина возник вопрос: почему против кандидата Ющенко выставили Януковича? Почему нельзя было найти моряка из Севастополя, и за него проголосовало бы большинство населения? Ну не поддерживали Ющенко тогда в таком объеме! В основном, он выиграл на противопоставлении с Виктором Януковичем. Почему у таких граждан, как я, не было выбора?

На тот момент я занимал пост члена комиссии по ценным бумагам, и сразу после инаугурации Ющенко я подал в отставку. Я находился на маленькой должности, но заявил, что не планирую работать в команде нового президента. И так должны были поступить все, кто со мной работал. Но они быстро пооранжевели и стадом побежали ложиться под нового первого помощника президента и под нового секретаря СНБОУ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".