МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Разоблачаем 1-апрельскую новость о находке имперского флота

04/03/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Севастопольские информационные агентства 2 и 3 апреля продолжают передавать первоапрельскую новость Майдана о находке в Херсонесе имперского флота Персии, воевавшей против демократических эллинов.



Несмотря на некоторые фразы, например, об "эпистолярных надписях" и "417 году V века до н.э.", в который персидский имперский флот был выведен с территории Херсонеса, агентства восприняли новость весьма положительно.



Некоторым новость настолько понравилась, что они даже не забыли поставить ссылку на Майдан.



Особого внимания заслуживает замечание российских генеалогов-генетиков, прозвучавшее во время живого обсуждения новости:
"... находками в Херсонесе заинтересовались иранские ученые. Так, а почему мы не заинтересовались? Древние персы по отцу - это мы, а не современные иранцы. Найти бы ещё персидские захоронения, интересно, как там в древней Персии хоронили?"



И все же напоминаем, что новость была первоапрельской. А вот вопрос о пребывании имперского флота в древнем Херсонесе и свободное участие политиков восточной империи в жизни славного полиса - пока не шутка.

Відповіді

  • 2008.04.03 | Адвокат ...

    Русіше-куґутіше цітує "Майдан". Сміяв си, ой смяв!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".