МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко отримав орден Великої Вересневої Революції (/)

04/08/2008 | samopal
Лідер лівійської революції Муамар КАДДАФІ нагородив Президента України Віктора ЮЩЕНКА орденом Великої Вересневої Революції.

Як повідомили УНІАН у прес-службі глави Української держави, Президент України нагородив лідера лівійської революції Орденом Богдана Хмельницького.


http://unian.net/ukr/news/news-245355.html

Відповіді

  • 2008.04.08 | Микола Гудкович

    Каддафі схожий на перестарілого рокера…

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.04.08 | Адвокат ...

      Радше,-- на растамана, але на пензії.

  • 2008.04.08 | Linx

    а Україна - натовп торговців секондом (і чимось гіршим) (/)

    Ющенко в палатке пообещал Каддафи «уникальную рабочую силу» на ливийский БАМ

    Президент Украины Виктор Ющенко и лидер ливийской революции Муамар Каддафи обсудили возможности украинско-ливийского сотрудничества в разных сферах и отраслях.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, встреча глав государств состоялась вчера в рамках официального визита Президента Украины в Большую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию. Встреча прошла в Палатке Лидера Большой Сентябрьской революции на территории его резиденции.

    «У нас состоялись чрезвычайно теплые, дружеские переговоры с ливийским лидером», - сказал Ющенко на встрече с украинской общиной, состоявшейся после переговоров с Каддафи. «Я убежден, что мы имеем уникальный шанс для сотрудничества, если мы правильно отнесемся к нашим взаимным возможностям», - добавил глава государства.

    Он сообщил, что во время встречи стороны обсудили возможности украинско-ливийского сотрудничества в торгово-экономической и нефтегазовой сферах, сельском хозяйстве, в отрасли транспорта, в частности, относительно участия Украины в строительстве железной дороги и мостов. «Именно здесь украинский профессионализм, опыт, украинская рабочая сила могли бы хорошо работать», - уверен Президент. Он сообщил, что уже сформировал ряд поручений соответствующим министерствам на этот счет.

    Ющенко также отметил необходимость расширить военно-техническое сотрудничество с Ливией, а также сотрудничество в сфере исследования космоса, авиационной и авиастроительной промышленности.

    Глава Украинского государства заявил о необходимости шире представить на ливийском рынке украинские предприятия. «Украинское присутствие в Ливии должно быть закреплено», - отметил он, объяснив, что речь идет об осуществлении конкретных экономических проектов.

    Виктор Ющенко сообщил, что во время встречи лидеров двух государств отдельное внимание было уделено вопросу сотрудничества в гуманитарной сфере. В частности, речь шла о возможностях увеличить количество ливийских студентов, которые будут получать образование в украинских вузах, преимущественно по специальностям в нефтегазовой, авиационной и авиастроительной сферах и сельском хозяйстве.

    Кроме того, во время разговора Президент Украины поднял вопрос о признании Ливией Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

    УНИАН

    http://obkom.net.ua/news/2008-04-08/0910.shtml
  • 2008.04.08 | samopal

    Раніше такий орден отримував Кучма. Традиція! (фото)

    .
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.04.09 | Хвізик

    щирі вітання кавалерові!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".