МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Гриценко: Росія перейшла межу (/)

04/11/2008 | observеr
Гриценко: Россия переступила черту
Сегодня, 15:45
Корреспондент.net Украина

Российская федерация переступила черту в своих заявлениях относительно Украины. Об этом сегодня журналистам заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Президент Украины должен "срочно отреагировать" не только на последнее заявление начальника Генерального штаба вооруженных сил РФ Юрия Балуевского, но и на предыдущие заявления президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова, подчеркнул он.

"Я считаю, что слова, которые сказаны начальником Генерального штаба относительно возможности применения "военных и других" средств относительно Украины в случае движения Украины на пути к НАТО – это не просто слова. Российская федерация – это государство, в котором просто так заявления не делаются. И если уже генерал позволяет себе говорить такие вещи, то это значит, что такие мысли разделяются высшим руководством России", - подчеркнул экс-министр обороны.

Он также добавил, что по этому вопросу необходимо провести отдельное заседание Совета национальной безопасности и обороны с привлечением представителей парламента и обсуждением дальнейших перспектив сотрудничества с РФ. Пригласить посла для объяснения и направить ноту протеста МИД в данном случае будет недостаточно, подчеркнул Гриценко.

"Я считаю, пока мы не получим нормального ответа России относительно этого вопроса, нам нужно очень серьезно подумать, как в будущем и в каких направлениях сотрудничать с данным государством", - резюмировал он.

Відповіді

  • 2008.04.11 | Taras-ods

    Це широкий наступ на Україну.

    Активність Медведчука ланцюк у тому наступі.
    Знову постає питання за які обіцянки прикрита справа Тимошенко у Росії. Чому майже всі активні члени угруповування Медведчука зараз у БЮТі чи активно підтримуються БЮТом.
    Чому уряд крім реклами на телебачені "Сказала-зробила" нічого не робе щоб зупинити інфляцію.
  • 2008.04.11 | ОРИШКА

    реакции Балоги еще нет?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.04.11 | QuasiGiraffe

      А Закарпаття від Росії найдальше.

      Завжди можна приєднатися до Угорщини - а там вже НАТО.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".