МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Давид Жвания назвал БЮТ проектом Медведчука, а Тимошенко – (л)

06/03/2008 | Koder
Похоже о том, что «слово – не воробей» наши политики еще даже и не подозревают. Особенно ярким примером такого дремучего невежества можно считать Давида Жванию, который любит эмоционально и довольно образно «жечь глаголом» своих недругов. Вот только недруги эти постоянно меняются, иногда превращаясь во врагов. А слова остаются, остаются в Интернете. И становится не очень удобно.

Давайте просто вспомним, что говорил Давид Важаевич «Главреду» в своем развернутом интервью 12, 13 октября 2005 года и 3 февраля 2006 года. Вспомним и задумаемся – неужели все сказанное было правдой, если сегодня Юлия Владимировна так яро защищает человека, который еще вчера публично ее унижал.


Я готов прокомментировать приход Зинченко в руководство штабом. Я считаю, что это никак не улучшило предвыборную работу. Наоборот, за месяц до выборов смена руководителя штаба внесла смуту в сложившуюся ситуацию.

Юлия Владимировна все время говорила, что революции без крови не бывает: тысяча - сюда, тысяча – туда, главное, чтобы цель была достигнута. У меня же совершенно другая философия жизни, и в этом мы с ней достаточно серьезно расходимся.

Когда Блок Тимошенко набрал около 6% и прошел в парламент, я был почти на 100% уверен, что это технологический ход Администрации президента Кучмы и конкретно - Виктора Медведчука. И что БЮТ как отдельная сила была проектом АП и оттуда же финансировалась, чтобы отобрать голоса у «Нашей Украины». А все эти уголовные дела, возбужденные против Тимошенко, являлись гарантией того, что она будет управляема.

Так «подсаженная» Жанна д’Арк въехала в парламент. Все это было очень четко разработано. Вспомните, в первое время Юлия Владимировна так себя и вела — была абсолютно управляемой с Банковой. Когда у прошлой власти не хватало одного-двух голосов, у Юлии Владимировны они всегда находились…

Я был категорически против сближения БЮТ и «Нашей Украины», потому что, примазавшись, БЮТ потихоньку начинала ассоциироваться с оппозицией.

Я не знаю, на каком этапе Тимошенко не выполнила свои обязательства перед Администрацией Кучмы и перед Медведчуком. Потому что, как я себе представляю, ее внедрение в партию Ющенко должно было чем-то закончиться…

Вы намекаете, что отравление Ющенко могла организовать Юлия Владимировна?

Исходя из логики, это единственная сила, которой отравление было выгодно.

Повторяю, я был категорическим противником ее прихода. Зная методы, которые использовала Тимошенко, я не представлял, как такая спокойная политическая сила как наша, может работать с такой авантюрной группировкой.

К тому же в ходе избирательной кампании выяснилось, что «Батьківщина» не являлась политической силой, хотя Тимошенко настаивала, что у нее сформированы качественные штабы, люди в регионах и на местах. Это все оказалось мифом. Когда мы провели аудит, то поняли, что у нее не было практически ни одной правильно выстроенной структуры ни в одной области. А в тех областях, где она декларировала, что сможет там самостоятельно провести выборы, работа была просто завалена. Она только заменила руководителей штабов своими людьми…

Никаких диверсий в Кабинете Министров не было. Диверсии были именно со стороны Юлии Тимошенко, начиная от назначения в МинЧС моим заместителем Кальченко, кандидатуру которого она просто навязала. Хотя профессиональный уровень последнего недостаточен, и он показал себя с худшей стороны на выборах в Кировоградской области. Тогда мы были вынуждены заменить его уже в последний момент.

Cвой вклад, который она декларировала, и та сумма, которая, по ее утверждению, была потрачена ею на подготовку к избирательной кампании, очень напоминает цифру, о которой объявил Березовский.

Тимошенко сказала, что она найдет 15 миллионов долларов?

Да, было сказано, что она с собой принесет более 15 млн. долл. И эта цифра выглядела очень внушительной. Сегодня, наблюдая как себя ведет Березовский (то давал деньги, то не давал, то, как бабка Параска, пытается помирить Витю с Юлей) напрашивается закономерный вывод, откуда у Тимошенко появились деньги.

Вероятнее всего, Тимошенко дала какие-то обещания Березовскому и ее уход с премьерского поста для него был шоком, раз он поднял такой вопль после ее отставки.

Тимошенко для меня является мелкой предательницей и несостоявшимся Пиночетом. Ей не удалось «наградить» Ющенко судьбой Альенде. Когда попал в ее правительство, наблюдал девять месяцев, как коррозия популизма и амбиций Тимошенко разъедает оранжевые идеалы.

Например, возникала здравая идея создать единое окно для регистрации предпринимателей. Но это ведь абсолютно не означало, что нужно было создать единую коррупционную систему, как сделала Тимошенко. По сути, она собрала со всех министерств и ведомств коррупцию в одно ведомство, и взялась лично его контролировать. Потому что так удобнее.

«Дерибан» - это язык, который понимает Юля. Сесть где-то под одеялом – и все поделить.
http://rpl.net.ua/2008/06/02/david_zhvanija_nazval_bjut_proektom_medvedchuka_a_timoshenko__melkojj_predatelnicejj_i_nesostojavshimsja_pinochetom.html

Відповіді

  • 2008.06.03 | ОРИШКА

    Мне понравилось: "такая спокойная политическая сила как наша..."

    .."правильно выстроенные структуры.."
    Жвания быстро понял спокойствие покойника и наплевал на правильно выстроенные структуры.
    Пел он сладкоголосые песни для одного большого слушателя. Теперь поет наоборот. :)
    От же ж, трясця политика!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.03 | Koder

      Намагаєтесь заболтать-обсміять?

      Не вийде. Кекс уже спікся. Скоро його подадуть на стіл.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.03 | ОРИШКА

        Так смішно ж! "спокійна політична сила..." А хто такий кекс?

      • 2008.06.03 | Николай Чернигов

        Кушать кекс будет БНУНС! :))

        Ибо Жвания - один из его основателей.

        З.Ы. О члене фракции НУ ЧерноведЪ пообщаться не хотите?
  • 2008.06.03 | Мартинюк

    То коли Жванія казав правду?

    Хоча чесно кажучи мої враження від політичного становлення БЮТ і ролі Тимошенко у виборах збігаються з тим що казав Жванія два роки назад.

    Юля Тимошенко це такий собі хробачок, який успішно згриз з середини помаранчевий апельсин. Але в тому і є головна причнина її кризи і безперспективності - вона сама знищила те на чому хотіла би опертися.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.03 | SpokusXalepniy

      Більшість його висловлювань не пов'язана ні з правдою, ні з...

      ...брехнею. Бо у нього речення не пов'язані одне з іншим на протязі одного інтерв'ю. Що ж там казати про речення, рознесені в часі на роки!

      Мартинюк пише:
      > Хоча чесно кажучи мої враження від політичного становлення БЮТ і ролі Тимошенко у виборах збігаються з тим що казав Жванія два роки назад.
      Так чому ж ти про це - чесно кажучи - не казав два роки назад?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.03 | ОРИШКА

        Да, политики забавные, когда речь идет об их трепе. Жвания,

        Ющенко, Луценко, Балога, Тимошенко...

        Но последняя попоследовательнее будет. :)
    • 2008.06.03 | Ukrod

      А нащо йому правда?

      Він використовує слова лише, як зброю або як піар. Його опоненти теж ...
      Старатися знайти у словах наших політиків правду чи неправду марна справа. Будь-які заяви слід тлумачити (НМД), як укол рапірою.
      Скажімо ... Жванія у рамках боротьби з Ющем/Балогою збирався заявити про "неотруєння" Ющенка (що й зробив), Балога спробував це парирувати (абсолютно бездарно) справою з "громадянством". Взагалі всю групу НС "шугають" за реальні/можливі подібні заяви/уколи.
      Саме "шугають", бо практичного результату буде нуль. "Колють" у відповідь.
  • 2008.06.03 | Маклай

    Браво.

    Браво. Роль Тимошенко як агента чужинських впливів виписана вірно та цілком збігається з моєю думкою про неї.
    Шкода, однак, що таке важливе одкровіння вже з самого початку зкомпрометовано самою особистістю проголошувача цих одкровінь.

    Раніше треба було казати про це, одразу. А не в шерезі дешевих "сенсацій" про про дитячі пашпорти та отруєння.
    Бо "Вовки, вовки!.." - а вже ніхто і не вірить.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.03 | Николай Чернигов

      Водитель Ахметова назвал КучмО папой...

      ... а "Украину без Кучмы" - фашистами!

      Поаплодируйте, плиз!
  • 2008.06.03 | саша_нічна варта

    Судите их по их делам.... Юля вперед!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".