МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

С.Дибров: Операция «КаКа»: спасите Евгению Тимошенко! (/)

06/05/2008 | Lery
Сергій Дібров // 5 червня 2008

Чем глубже раскрывается ситуация по вокруг КаКи, тем больше вопросов возникает. Сначала нам говорили, что индийская вакцина на 100% оплачена ВОЗ и ЮНИСЕФ. А теперь выясняется, что на самом деле нам подарили только половину. Откуда взялись остальные деньги – непонятно.

Следом «Украинская Правда» и «Подробности» вдруг заявляют, что смерть подростка произошла не в ходе вакцинации, а во время непонятных «клинических испытаний вакцины». И это сообщение не опровергнуто, несмотря на то, что клинические испытания на несовершеннолетних – это уголовное преступление.

Еще в первой публикации на тему прививок я предложил способ определения безвредности применяемой для массовой иммунизации вакцины: достаточно ввести ее детям и внукам Президента, Премьер-министра, министра здравоохранения, Генерального прокурора, руководителей Академии медицинских наук и начальника областного упарвления здравоохранения Донекой области. Заместитель министра В. Бедный практически озвучил мое предложение. Правда, из всего списка он предложил сделать прививки только Евгении Тимошенко.

Несомненно, Бедный сделал иезуитский ход. Если прививка безопасна, почему бы не начать новую кампанию с вакцинации своего собственного сына и внуков? Это стало бы прекрасным пропагандистским шагом с его стороны. Или почему бы не сделать первую прививку кому-нибудь из трех детей его непосредственного начальника, Василия Князевича? В конце концов, есть еще Виталина и Андрей Ющенко, находящиеся в том возрасте, который подлежит этой обязательной, но абсолютно добровольной вакцинации. Или Валерия Григорьевича не беспокоит состояние здоровья членов президентской семьи? Поэтому заявление Бедного – не что иное, как та самая «политизация», против которой он так усердно предостерегает.

Своим предложением Валерий Бедный выстроил для премьера в ловушку: либо превратить свою дочь в подопытного кролика, либо быть обвиненной в недостойном поведении и срыве вакцинационной кампании. Да, в свое время Юлия Владимировна подписала распоряжение о проведении прививок, но там нет ни слова о применении незарегистрированных вакцин, поголовности и стахановских темпах вакцинации.

Выбрав в качестве мишени Евгению Тимошенко, Бедный весьма успешно защитил свои тылы. Отныне любые претензии в его адрес немедленно будут расценены как сведение личных счетов со стороны премьера.

А теперь давайте посмотрим на ситуацию со стороны.

Более чем ста тысячам украинцев по прямому указанию руководства Минздрава незаконно были сделаны инъекции незарегистрированным препаратом. Один подросток, которому прививка была сделана без обязательного в таких случаях его и родительского письменного согласия, вскоре после этого скончался.

В любой нормальной стране подобная ситуация закончилась бы немедленной отставкой министра здравоохранения, а следом – всего кабинета министров. Но только не в Украине. В нашей стране руководство Минздрава не просто остается при должности, но чувствует себя в полной безопасности. Цитирую вчерашнее заявление Валерия Бедного, опубликованное в «Украинской Правде»: «Общество не готово добровольно (делать вакцинацию - авт.) - так как нужно иметь интеллект, нужно иметь понимание этой проблемы».

Все понятно? Вы, украинцы – безмозглые скоты, а я, Валерий Георгиевич Бедный, умный, потому что имею «понимание проблемы». Поэтому народу можно скармливать полную ерунду: «смерть в Краматорске не связана с прививкой, но причины смерти пока неизвестны» - говорят они. А сквозь сроки слышится: «…и не скажем вам правды никогда»…

Напомню, статья 5 Закона Украины «О государственной службе» устанавливает, что госслужащий обязан уважительно относиться к гражданам, не допускать поступков, которые могут негативно повлиять на репутацию госслужащего. Вступая на должность и принося Присягу, чиновник обязуется строго придерживаться Конституции и законов Украины. В том числе – и вышеупомянутого Закона.

В сложившейся ситуации я вижу только один путь, который позволит Юлии Владимировне без потерь выйти из ситуации. Валерий Бедный завтра же должен быть уволен. Нет, не за «покушение» на Евгению Тимошенко, а за нарушение присяги, выразившееся в публичном оскорблении всего украинского народа. Следом должен быть уволен и министр – как допустивший ситуацию, когда более ста тысяч граждан были привиты незарегистрированным препаратом сомнительного качества. Ответные репрессии со стороны Президента, естественно, не заставят себя ждать. В этот момент Юлия Тимошенко может с чистой совестью уходить в отставку. И чем больше Ющенко с Балогой будут уговаривать, что «на самом деле Тимошенко уволена отнюдь не за «КаКу», а за развал экономики», тем больше будет увеличиваться популярность бывшего премьера, защитника украинского народа от индийской вакцины. Уверен, что таким образом можно существенно повысить рейтинг, особенно на Донбассе, население которого особо пострадало от приснопамятной вакцинации.

В последние дни появляется множество публикаций о том, что возбуждение уголовного дела против бывшего главного государственного санитарного врача на самом деле связано не с «КаКой». Напомню, в свое время Василий Князевич был скромным лечащим врачом Ющенко, а Проданчук – скромным директором института токсикологии, который единственный в стране мог провести анализы на содержание диоксина. Их дальнейшая карьера была блестящей: до недавнего времени Князевич был министром здравоохранения, а Проданчук – его первым заместителем. Но вот в последние дни страна снова вспомнила о диоксине. Юлия Тимошенко ходит на допросы в прокуратуру, Давид Жвания говорит все более и более прозрачными намеками, а Проданчук на три дня исчезает за тюремной решеткой, где интенсивно общается со следователями. Даже политолог Кость Бондаренко, активно комментировавший в свое время диоксиновые проблемы, провел вчера десять часов на допросе в Генпрокуратуре. А сегодня он проводит круглый стол с многозначительным названием: «Вакцинація населення: чи варто політизувати питання?». Среди участников – знакомые лица: «уролог-иезуит» Валерий Бедный и подследственный токсиколог Николай Проданчук. Интересное совпадение, не правда ли?

Вы спросите: а может, действительно не нужно политизировать вопрос? Я думаю – обязательно нужно. Все сегодняшние заклинания и бурная деятельность руководства Минздрава – это просто-напросто попытка избежать политической ответственности за то, что произошло. И провести добровольно-поголовную вакцинацию «КаКой» осенью этого года. После соответствующей промывки мозгов, разумеется…

Автор благодарит врача-эпидемиолога Алексея Галимского за любезно предоставленный заголовок.

UPD: Вчера Минздрав своим приказом (Приказ №294 от 04.06.2008) создал территориальные штабы по обеспечению сохранности индийской вакцины. Возглавлять эти штабы будут лично начальники областных и городских управлений здравоохранения. Они обязуются ежедневно отчитываться о сохранности вверенного им препарата. Это беспрецедентное решение позволяет предположить только одно: когда станет известна правда о КаКе, народ может начать массово громить склады.

Сергей Дибров

Предыдущие статьи Сергея Диброва на тему вакцинации:
Вакцина “КаКа”: афера, геноцид, невежество и беззаконие
Внеплановая вакцинация: «Побочные явления»
Операция «КаКа»: нестыковки, подлог, ложь, дезинформация
Кто стоит за “КаКой”: журналистское расследование
“Зачем нам эти кондомы”
Восемь миллионов подопытных кроликов
КаКа: операция “отмазка”

http://infocorn.org.ua/2008/06/05/operatsiya-«kaka»-spasite-evgeniyu-timoshenko/

Відповіді

  • 2008.06.05 | Lery

    Ще одна цікава версія з Інфопорну: "Щеплення від життя" (л)

    Андрій Швайнога
    Листи відвідувачів // 5 червня 2008
    http://infocorn.org.ua/2008/06/05/scheplennya-vid-zhittya/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.05 | Simpleton

      Запитання до правників: чи в Україні карається розповсюджeння

      брeхливої інформації і закликів, які можуть привeсти до людських жeртв? (У даному випадку до смeртeй від хвороб чeрeз відмову від щeплeнь.)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.05 | Lery

        Зустрічне запитання: чи в Україні карається примусове медичне

        втручання щодо мільйонів людей, що може призвести до справжнього геноциду нації?!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.06.05 | Simpleton

          Наскільки мeні відомо, примусовe-карається.Принаймні, за законом

      • 2008.06.21 | Михайло Свистович

        Re: Запитання до правників: чи в Україні карається розповсюджeння

        Simpleton пише:
        > брeхливої інформації і закликів, які можуть привeсти до людських жeртв? (У даному випадку до смeртeй від хвороб чeрeз відмову від щeплeнь.)

        А хіба вмирають від дитячих хвороб?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".