МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Грач уже собрал больше 1млн подписей за бессроч. пребыван. ЧФ(/)

06/10/2008 | stefan
Грач уже собрал больше миллиона подписей за бессрочное пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/86880.html

На 9 июня под народным плебисцитом, который инициировали крымские коммунисты, за бессрочное базирование Черноморского Флота в Крыму поставили подписи 1 миллион 70 тысяч крымчан.


Об этом сообщает пресс-служба Крымского рескома Компартии. В числе лидирующих по количеству подписавшихся - Симферополь, Черноморск, Бахчисарай, где в пользу пожизненного пребывания в Крыму ЧФ высказались свыше 350 тысяч человек. В Черноморском районе акцию крымских коммунистов поддержало более 90% населения. Сбор подписей продолжается.

Как сообщает пресс-служба Крымского рескома Компартии, крымские организации Партии регионов, СДПУ (о), ПСПУ и Русской общины не отреагировали на призыв коммунистов поддержать акцию по сбору подписей.

"Акцию коммунистов выразили готовность поддержать крымские социалисты", - сказал член крымского рескома СПУ Александр Севастьянов. "Соответствующее письмо мы направили в адрес Леонида Грача", - подчеркнул он.

Большинство же крымских отделений партий, декларирующих пророссийских лозунги, отказались от участия в сборе подписей в поддержку бессрочного пребывания Черноморского Флота Российской Федерации в Крыму. В частности, крымские "регионалы" игнорируют акцию, заявляя, что подключатся к ней только после заключения соответствующей договоренности между Виктором Януковичем и главой Крымского рескома КПУ Леонидом Грачом.

По информации пресс-службы, один из лидеров крымских регионалов Петр Запорожец в разговоре с депутатом Верховного Совета Крыма от КР КПУ Вячеславом Захаровым заявил, что "до встречи Януковича с Грачом крымские регионалы не будут участвовать в сборе подписей".

5 мая в Крыму стартовал сбор подписей под текстом "Народного плебисцита" о предоставлении права бессрочного базирования кораблей Черноморского Флота Российской Федерации в Севастополе. Акция приурочена к 225-й годовщине создания Черноморского Флота в Севастополе, отмечаемой 13 мая.

В тексте, предлагаемом к подписанию, отмечается, что "русофобское руководство Украины" совместно с олигархическим большинством "народной измены" в Верховной Раде из числа нашеукраинцев, бютовцев, регионалов и литвиновцев совершили преступление - вопреки воле большинства народа разрешили американским и НАТОвским воякам провести в текущем году военные учения на территории Крыма.



Источник: Виктор Коваленко, Крым, «Цензор.НЕТ»

Відповіді

  • 2008.06.10 | Tatarchuk

    місто Чорноморськ

    stefan пише:
    > В числе лидирующих по количеству подписавшихся - Симферополь, Черноморск, Бахчисарай,

    Ви мені не нагадаєте з якої книги місто Черноморск? А то в Криму такого немає :) А назва знайома
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.10 | Свинья на радуге

      Мильён подписей собрать - это вам не ешака купить!

    • 2008.06.10 | Николай Чернигов

      Чорноморськ? Нет, это не Рио-да-Жанейро!

    • 2008.06.10 | Робинзон

      Re: місто Чорноморськ

      Tatarchuk пише:
      >
      > Ви мені не нагадаєте з якої книги місто Черноморск? А то в Криму такого немає :) А назва знайома


      Стыдно не помнить "Золотой теленок " наизусть
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.10 | stefan

        Re: місто Чорноморськ

        «Хороший город Черноморск», — провозгласили когда-то устами суматошного персонажа своего романа «Золотой теленок» Михаила Самуэлевича Паниковского Илья Ильф и Евгений Петров, имея в виду благословенную Одессу.
        http://www.migdal.ru/times/44/3881/

        Робинзон пише:
        > Tatarchuk пише:
        > >
        > > Ви мені не нагадаєте з якої книги місто Черноморск? А то в Криму такого немає :) А назва знайома
        >
        >
        > Стыдно не помнить "Золотой теленок " наизусть
    • 2008.06.10 | Капитан Морган

      тридцать три якоря

      Tatarchuk пише:

      > А то в Криму такого немає
      Учите карты (не игральные), тридцать три якоря вам в задницу. На бортах кораблей Нафтогаза портом приписки значится именно ЧЕРНОМОРСК. И именно это слово мы видим в подзорные трубы, странствуя по океанам.
      Бывшее село Черноморское давно щитает себя городом и давно называется по-городскому, триста тридцать три тысячи якорей в задницу вашему Симферополю
    • 2008.06.10 | TMR

      Ільф та Петров "Золоте теля", Корейко...

  • 2008.06.10 | Робинзон

    Re: Ёмаё...Какая сладкая тема для любого коммерсанта

    Эхххххххх.....А еще устроить бы открытый аукцион...Кто больше денег заплатит - того флот в Севастополь и пущщщать...Эдак лет на 10, не больше....с обязательством кормить всю Украину. Да черт с ним - мы сами прокормимся...Придумал - сдавать базу только при обязательстве содержать верховную раду и презика.Это ж какая радость для страны будет
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.10 | Tatarchuk

      як комерсант Грач протупив

      бо міг би одразу збирати ДВА підписи - один по ЧФ, а другий за відокремлення Криму. А якби пунтків було 15, то туди можна було б втихаря ще впихнути пункт про видачу 7 гектарів в Сімеїзі та монополію Кримхлєбу, наприклад :)
  • 2008.06.10 | Correct

    Юля, обклади їх податком

    оскільки цей флот недоплачує грошей в держбюджет,
    а люди хочуть його бачити, то вони ж не заперечуватимуть проти
    добровільного податку на "флот".

    Крім того, звертаю увагу, що державні землі були віддані з порушенням законодавства. Де тендер?
  • 2008.06.10 | Чучхе

    А грошима слабо збирати, по 100 грн з кожного прихильника

    перебування флоту в Севастополі - і щомісячно!

    І бюджет "рескому" можна було б диверсифікувати...
  • 2008.06.10 | Pavlo Z.

    1.Всіх переписати. 2.Запросити по черзі в СБУ, пояснити, що

    поняття "ворог народу" ще не відмінене і попросити подумати, порадитися з родичами. 3.При прощанні сказати "Між іншим, якщо Вам так важливо, щоб база ВМС Росії була поруч з Вашим домом, нікуди і ніколи не виводилася, а залишалася на південному узбережжі - є 100% Ваш варіант: Мурманськ на південному узбережжі Арктики. Можем памочь с пєрєєздам!":)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".