МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ойнємагу, хтось виписав собі на ТБ Кисильова (л)

06/10/2008 | Tatarchuk
Известный российский журналист возглавит телеканал в Украине
«В обязанности КИСЕЛЁВА прежде всего будет входить налаживание выпуска профессиональных новостей и авторских информационных программ», — уточнил он круг обязанностей нового главного редактора.

Известный российский журналист Евгений КИСЕЛЁВ начинает работать в Украине главным редактором – консультантом телеканала ТВи.

Об этом сообщил изданию «Телекритика» генеральный директор ТВи Микола КНЯЖИЦКИЙ.

«В обязанности КИСЕЛЁВА прежде всего будет входить налаживание выпуска профессиональных новостей и авторских информационных программ», — уточнил он круг обязанностей нового главного редактора.

На вопрос, кто будет авторами упомянутых информационных программ, М.КНЯЖИЦКИЙ со 100-процентной уверенностью назвал лишь одно имя – своего коллегу по «Газете 24» Виталия ПОРТНИКОВА, который уже сейчас имеет на ТВи авторскую еженедельную программу. С остальными, по словам гендиректора телеканала, ведутся переговоры.

Относительно того, планирует ли Е.КИСЕЛЁВ и сам вести авторскую программу на украинском канале, М.КНЯЖИЦКИЙ сказал лишь, что это не «исключается, но пока в планах этого нет».

8 июня Е.КИСЕЛЁВ прибыл в Киев, на понедельник запланированы встречи топ-менеджмента телеканала ТВи с акционерами.

*** Е.КИСЕЛЁВ работает на советском, а впоследствии российском телевидении более 20 лет. С 1991 года был одним из творцов телепрограммы «Вести». С 1992 года – автор и ведущий одной из самых популярных на постсоветском телевидении программ — «Итоги» на телеканале «Останкино». С 1993 года эта программа выходила на канале НТВ, директором (а впоследствии председателем совета директоров, вице-президентом) которого Е.КИСЕЛ ЁВ стал в том же году, а после его освобождения с НТВ в 2001 году — на ТВ-6. Он занял должность гендиректора ТВ-6 в апреле 2001 года, а в январе 2002 года этот телеканал был закрыт по решению суда. В 2002-2003 годах Е.КИСЕЛЁВ был главным редактором канала ТВС, закрытого в июне 2003 года. С 2003 до 2005 года работал главным редактором газеты «Московские новости». В 2005-2006 годах – ведущий авторской программы «Разбор полетов» на радиостанции «Эхо Москвы». С декабря 2006 года – ведущий программы «Власть с Евгением Киселевым» на радио «Эхо Москвы», а также на телеканале RTVI, инвестором которого является опальный российский бизнесмен Владимир ГУСИНСКИЙ, который вместе со своим компаньоном Константином КАГАЛОВСКИМ является инвестором и телеканала ТВи.

http://vlasti.net/news/11862

Це ж кому так приспічило брати цей секс-символ перестройкі? Хтось дуже талановитий хоче розкрутити новий політичний телеканал під новий політичний проект? :)

Відповіді

  • 2008.06.10 | Тестер

    Неудачник, мля! Кому потрібний використаний гондон

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.10 | Майстер

      Гондон вартістю мільйон

      Мільйон, а то й більше баків на рік одержував він на НТВ. Відтоді й бак поменшав і ціни побільшали. У кого ж це в Україні є змога купити такого недешевого банабака? З іншого боку - існує категорія істот, які вважають, що путнє щось можна лише купити, а не виростити. Тобто: якщо свого розуму (своїх розумів) нема, то мусиш іти на базар.
  • 2008.06.10 | shu

    Дуже цікаво

    Є.Кісільов класний журналіст. Якшо йому вдастся побудувати у нас канал маштабу російского НТВ періоду Гусинського - це буде просто свято!
    Нашому ефіру дуже не вистачає такого каналу.

    Єдине, що непокоїть це особистості Княжицького та особливо Портнікова. Не дуже радісна компанія.

    Да і сам Кісільов НМД дещо обтяжений метастазами імперського мислення.
    От і буде цікаво подивитися, що в ньому переможе? Будемо сподіватися, що професіоналізм.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".