МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Польшу и Украину лишат Евро-2012 (/)

06/12/2008 | Vax
Специально для observеr:

http://www2.maidan.org.ua/n/free/1213007410
> observеr пише:
>> Для вас идеологические победы важнее практических?
>ну якщо вступ до НАТО чи можливість дивитись кіно українською Ви вважаєте ідеологічною перемогою, то такі да - ідеологічні важливіше

Вот вам идеологические победы и практические поражения:

http://sport.rbc.ru/euro2008/outof/article/12/06/2008/154727.shtml

Президент УЕФА Мишель Платини, ранее поддержавший инициативу проведения чемпионата Европы 2012 года в Восточной Европе, а именно в Украине и Польше, 1-2 июля в Киеве объявит о решении УЕФА отобрать у Украины и Польши право на проведение чемпионата.

Об этом уже достаточно давно говорили многие специалисты, но мало кто верил в реальность такого решения. Однако в УЕФА проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что процесс подготовки так и не сдвинулся с мертвой точки. Некоторые сдвиги в определенных направлениях совершенно не отражают всей картины вцелом.

Чего стоит только нашумевшая история со стрроительством торгового комплекса рядом со стадионом "Олимпийский" в самом центре Киева. Частные инвесторы решили возвести торгово-развлекательный комплекс, несмотря на то что этот проект категорически противоречил требованиям УЕФА в отношении строительства и функционирования спортивных объектов. Никакие усилия правительства Украины пока не увенчались успехом.

Многие чиновники в европейской федерации футбола считают что даже если сейчас всю подготовку начать вести усиленными темпами, то вряд ли она будет совершена качественно и своевременно, что ставит под сомнение сроки проведения и сам факт проведения Евро-2012. А в УЕФА естественно с таким ходом дел никто не согласен.

Если взглянуть правде в глаза, то в Украине никто толком еще и не занимался подготовкой к турниру. Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Нацагентство по вопросам подготовки Евро-2012 и Федерация футбола Украины так и не нашли общего языка и не разработали программу подготовки к чемпионату. Кроме частных строительств стадионов в Днепропетровске и Донецке в этой стране не сделано абсолютно ничего.

Таким образом в самом ближайшем времени мы узнаем как повернется ситуация с местом проведения финального этапа чемпионата Европы 2012 года. Одно можно сказать уже наверняка - больше в УЕФА ситуацию на самотек не пустят. И если футбольные и политические власти не найдут срочного решения проблемы, то Украина и Польша лишаться права принимать этот престижный турнир.

Відповіді

  • 2008.06.12 | Sean

    не лішат

  • 2008.06.12 | сябр

    Re: Польшу и Украину лишат Евро-2012 (/)

    щось я не зрозумів. Якщо рішення вже прийнято, то що можна зробити за три тижні? Це більше схоже на звичайний розвод лохів - а ну. зробіть оте-то, а то відберемо Евро-2012.
    Ваксе, можемо з вами закластися на ящик коньяку, що ніхто нічого Україну і Польщу не позбавить1-2 липня.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.12 | BIO

      Є секретні протоколі.

      Мішель того не зна:
      якщо нагло відбиратиме чергово ласий привід для пришвидшеного
      дерибану бютжетів УЕФА сплатить контрибуцію що якраз Ахмєту
      на перше місце Форбса вистарчить.
    • 2008.06.12 | Славко Волинський

      Re: Польшу и Украину лишат Евро-2012 (/)

      Є підбірка статей на дану тему.Дві частини які можна відшукати в Yahoo,або в Google звуться "Підготовка до «ЄВРО-2012»: проблема дурнів, доріг і клозетів". Другу частину зачищено з кількох ресурсів.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.12 | Славко Волинський

        Re: Польшу и Украину лишат Евро-2012 (/)

        Відшукав аж на «Яндексі» другу частину аналізу про майбутнє фіаско і сором нашого політичного керівництва. Там є ілюстрації майбутніх стадіонів. Невже Українське керівництво пов*язши в болото політичних інтриг прогавить унікальний шанс хоч на корк наблизитись до ЄС? Адже «Євро-2012) – це не лише інвестиції. Це тест Україні на її готовність статити цивілізованою часткою Європи.

        http://infocorn.org.ua/2008/04/16/pidgotovka-do-%C2%ABevro-2012%C2%BB-prodovzhennya/

        УЕФА ПЛАНИРУЕТ ОТОБРАТЬ ОТ УКРАИНЫ И ПЕРЕДАТЬ ШОТЛАНДИИ
        ПРОВЕДЕНИЕ "ЕВРО - 2012"?
        Об этом, оказывется, говорится не только в Шотландии, но и в определенных кругах Германии. По информации "Немецкой волны", дело обстоит следующим образом. Источники сообщают, что в УЕФА якобы ведутся усиленные консультации о возможности проведения первенства в другой стране. Все-таки недостаточная готовность стран к принятию турнира такого масштаба не может оставлять его хозяев равнодушными.

        У Шотландии корыстный интерес к этому турниру уже давно. Она хотела принять Евро-2008 вместе с Ирландией, однако УЕФА предпочла заявку Австрии и Швейцарии. Сейчас шотландцы всерьез подумывают о том, чтобы побороться за право проведения Евро-2012 или хотя бы Евро-2016.

        В феврале нынешнего года в шотландской прессе уже поднимался вопрос о возможности перехватить у Украины и Польши престижный турнир. На этом особенно стали настаивать после того, как в УЕФА стал обсуждаться вопрос об увеличении числа команд-участниц с 2016 года.

        Если такое решение будет принято и команд станет 20 или даже 24, то в Украины может не хватить ресурсов для проведения чемпионата Европы.

        А Шотландия на сегодня по сравнении с Украиной уже имеет четыре стадиона, отвечающих международным стандартам. Для самостоятельного проведения чемпионата Европы ей необходимо еще столько же. Но для Шотландии в отличии от Украины уже не следует начинать с "0", не говоря уже о минусе. Речь идет о стотысячной задолженности комплекса "Олимпийский" в Киеве немецкому субкотрактору, проводившему проекные работы по реконструирования спорткомплекса.
  • 2008.06.12 | Пан Коцький

    То брехунам із sport.rbc.ru дуже так хочеться...

    Дуже промовистим є те, що це є начебто "по материалам sport.com.ua", але жодного посилання нема. Власне, і на sport.com.ua цієї новини я не знайшов...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.12 | Славко Волинський

      Re: То брехунам із sport.rbc.ru дуже так хочеться...

      УЭФА ПЛАНИРУЕТ ОТОБРАТЬ ОТ УКРАИНЫ И ПЕРЕДАТЬ ШОТЛАНДИИ
      ПРОВЕДЕНИЕ "ЕВРО - 2012"

      Ни Украина, ни Польша не сделали абсолютно никаких шагов на пути к подготовке Евро-2012.
      Как стало известно www.sport.com.ua из достоверных источников, президент УЕФА Мишель Платини, поддержавший инициативу проведения чемпионата Европы 2012-го года в Восточной Европе, а именно в Украине и Польше, 1-2 июля в Киеве объявит о решении УЕФА отобрать у Украины и Польши право на проведение чемпионата.
      Если взглянуть правде в глаза, то в Украине дела так и не сдвинулись с мертвой точки. Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Нацагентство по вопросам подготовки Евро-2012 и Федерация футбола Украины так и не нашли общего языка и не разработали программу подготовки к чемпионату. Кроме частных строительств стадионов в Днепропетровске и Донецке в нашей стране не сделано абсолютно ничего!,- сообщает www.sport.com.ua

      Нагадаємо, що цьому передували застереження. Зокрема:

      ПІДГОТОВКА ДО «ЄВРО-2012»: ПРОБЛЕМА ДУРНІВ, ДОРІГ І КЛОЗЕТІВ

      http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52598.html
      http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52603.html
      http://infoporn.org.ua/2008/04/13/pidgotovka-do-%C2%ABevro-2012%C2%BB-problema-durniv-dorig-i-klozetiv/
      http://kpk.org.ua/2008/04/16/pdgotovka-do-vro-2012-problema.html

      Только это еще не всё. АЕАС на дессерт предлагает.

      Шотландия продолжает лоббировать перенос проведения Евро-2012 с Украины в Шотландию, о том что Шотландия реально готова Европы по футболу через четыре года, если Украина и Польша не будут соответствовать требованиям УЕФА по подготовке к первенству. Об этом сегодня(12.06.08)сообщила известная шотландская газета The Herald и другие местные СМИ.
      «Шотландия стоит в очереди на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году, если Украина и Польша не будут соответствовать критериям УЕФА», - пишет he Herald.
      The Herald заявляет, что у руководства Европейского Союза футбольных ассоциаций (УЕФА) есть серьезные претензии к Украине и Польше, прежде всего, в том, что касается транспортной инфраструктуры и гостиниц.

      Агентство Евро-Атлантического Сотрудничества (АЕАС),
      Вена
    • 2008.06.12 | Славко Волинський

      Re: То брехунам із sport.rbc.ru дуже так хочеться...

      То усім брехунам. Чи ви повірите,що Арсній Яценюк сповна розому?
      Нові “перли” від Арсенія Яценюка:

      "До 2012 року в українських містах, що прийматимуть Чемпіонат з футболу 2012 року, буде побудовано більше сотні 4-5-зіркових готелів, а також 124 готелі у 3 зірки.

      Кошти від приватизації варто спрямовувати на розбудову інфрастукрутри – будівництво нових мереж, доріг – а не на соціальні видатки – заявив голова парламенту, Арсеній Яценюк.

      Дбає про народ.:))))


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".