МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как это принято у профессионалов. (л)

06/13/2008 | SpokusXalepniy
В разгар эпохи развитого социализма, особенно во времена "пятилетки качества" основным методическим материалом официальной агитации и пропаганды были, так называемые, Тезисы Коммунистической партии СССР. Они периодически, где-то раз в год, публиковались в "Правде" и служили идеологической базой для профессиональной армии пропагандистов на местах. На местах же, в зависимости от размера "места", размещались штабы партии. В Киеве, например, был Дом агитации и пропагады (ну, по типу Украинского дома).

Штабы были нужны в первую очередь для того, чтобы ни один агитатор не проскользнул сквозь пальцы и не понёс случайно того, что не было оговорено в Тезисах. Штабы направляли в коллективы своих "военнослужащих" и, главное, решали в какой коллектив какого агитатора посылать, т.е. была своя специализация. Агитаторы и пропагандисты были на ставке. Кстати, совсем не на высокой.

Сейчас всё изменилось. Газеты "Правда" уже нет, а есть независимые СМИ, зависимые только лишь (какая мелочь) от количества денежных знаков (тут как раз мелочь не котируется).

Другими словами, Тезисы приходится публиковать за деньги, а чтобы их заметили в армии агитаторов и пропагандистов на местах - за большие деньги, т.к. чем популярнее средство массовой информации, тем больше денег оно просит.

В остальном же преемственность сохранилась.

Пример таких Тезисов от зам главы Партии Регионов тов. Суслова М.И., то бишь (это я машинально) - Левочкина С.В. на правах рекламы опубликованы в УП:
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/6/13/77376.htm

Внимательно ознакомившись с ними, я пришел к выводу, что агитаторы и пропагандисты в общем и целом работают в правильном направлении - соблюдают курс партии, остаются верными борцами со всякой сволочью, которая ещё кое-где мешает уверенной поступи партии, не поступившейся уверенностью в светлое будущее своего курса по борьбе со всякой.

"Всякую", как все понимают, более конкретно называть в тезисах не принято. Иначе безобидные Тезисы превратятся уже в более серьезные - Руководства к действиям. А этим перевоплощением занимаются уже отряды агитаторов на местах - им позволено отждествлять "всякую" с любой (где тут у нас "любая"?), что они с успехом и делают, в частности, и на нашем форуме.

Хотя, конечно, вопрос о ставке (мечте поэта) остаётся весьма дискуссионным, особенно в сравнении с оплатой от выработки. Хотя, уверен, как и в былые времена, никто не брезгует и идейными добровольцами, вечно бегущими впереди паровоза, потому что у них вместо сердца на белом фоне всегда есть свой пламенный мотор.

Так или иначе, но развёртывание текущих Тезисов в конкретные сообщения на форуме можно наблюдать в полном объёме. Никто не забыт, и ничто не забыто. Несмотря на то, что ставка ещё не больше, чем жизнь.

Відповіді

  • 2008.06.13 | cartes

    Глаза - как два ствола. Очень конкретный пацан.

    Такое впечатление, что Левочкин и Балога решили собирать урожай с ими засеянных и хорошо удобренных Ющенкой полей.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.13 | SpokusXalepniy

      А я хожу теперь, как маньяк, с молотком, принимая все...

      ...предметы вокруг себя за гвозди.

      cartes пише:
      > Такое впечатление, что Левочкин и Балога решили собирать урожай с ими засеянных и хорошо удобренных Ющенкой полей.
      Месяц назад я высказал на форуме одну из гипотез, которая не даёт мне теперь покоя - всё теперь видится сквозь неё.

      Суть гипотезы заключается в том, что на Ющенко возложена роль камикадзе в деле отлучения Тимошенко от власти. Похоже - за обещанное вознограждение при уходе на незаслуженный отдых. За ценой Партия Регионов не постоит.

      Доказательством самопожертвования служит, во-первых, его действия, которые снижают его собственный рейтинг на глазах у всех здравомыслящих людей (и что показывают опросы). Во-вторых, КАЖДОЕ из таких действий связано с затягиванием в СВОЁ говняное болото Юли. И в-третьих, широкое, явно искусственно продуцированное, распространение среди ВСЕХ СЛОЁВ населения мысле-вируса о том, что "все они - оранжевые - одним говном мазаны" и нет различия между Банковой и Правительством, а есть только подсиживание одних другими.

      Вот я и говорю о себе - маньяк! Иначе - почему подавляющее большинство этого не видят и об этом не говорят? Может, мне на гвоздях поспать надо? Говорят, что раньше йог - мог... :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.13 | Предсказамус

        А вот это не надо. Мало ли... Суды к вас там суровые.

        По сути: "его обманывать не надо, он сам обманываться рад". Т.е. прием Ющенко на работу в качестве камикадзе - решение интересное, но излишнее. Народный Президент начал эту борьбу еще тогда, когда перспективы второго срока были более чем реальные, и продолжает по сей день. Можно еще поспорить о том, насколько "темные силы" (регионалы, ФСБ, франкожидомасоны, etc) участвуют в стимуляции окружения, либо управления им, хотя и тут дядя Оккам сурово грозит нам пальцем. Но с Ющенко, повторяю, это совершенно ни к чему.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.06.14 | SpokusXalepniy

          Надо Федя, надо.

          Хотя "он сам обманываться рад" выражение подходящее. Но тут не совсем то.

          Предсказамус пише:
          > По сути: "его обманывать не надо, он сам обманываться рад". Т.е. прием Ющенко на работу в качестве камикадзе - решение интересное, но излишнее. Народный Президент начал эту борьбу еще тогда, когда перспективы второго срока были более чем реальные, и продолжает по сей день.
          Я бы тут сравнил Ющенко с человеком, которому дали понюхать наркоту. Посмотрели на реакцию (сентябрь 2005). Подсунули между делом ещё. Тот, как красна девица, попытался отказаться, но всё же нюхнул.
          Тогда нужные люди поняли - наш человек. С ним можно работать.

          Ну, а когда он стал наркоманом, то как ЛЮБОЙ наркоман, он сначала себя уговаривал, что с понедельника брошу. Но с понедельника шёл в ещё больший разнос.

          Теперь он полностью управляем, и единственное утешение - ему обещают дать (или не забрать) то, что обеспечивает полностью старость до конца дней для покупки этой наркоты + деньги на лечения в лучших госпиталях мира (если захочет). Единственное условие - губить себя вместе с бывшей подругой. Нам подруга нужна. Ты от неё зависишь точно так же, как от наркотика. Нет подруги - нет наркотиков, нет лечения, нет - ничего!

          Так что, здесь нет ничего необычного. Соответствующие условия предлагают не первому встречному, а человеку, который ВНУТРЕННЕ ГОТОВ к подобным предложениям. Был бы другой - были бы СОВСЕМ ДРУГИЕ предложения, другие правила игры.

          > Можно еще поспорить о том, насколько "темные силы" (регионалы, ФСБ, франкожидомасоны, etc) участвуют в стимуляции окружения, либо управления им, хотя и тут дядя Оккам сурово грозит нам пальцем. Но с Ющенко, повторяю, это совершенно ни к чему.
          Тёмные силы, "которые нас злобно гнетут", :) появляются как черт из табакерки, когда перед ними такая добыча. Даже свистеть не надо.
          Потому что именно вокруг таких людей формируется ореол_из_темных_сил. :) И наоборот - если нету за что зацепиться - нет и темных сил.

          Тут простая пропорция: больше зацепок - больше тёмных сил, меньше - меньше.
          Иначе можно сказать так: тёмные силы не возникают из ничего, и не улетучиваются в никуда. Закон сохранения.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.06.14 | Предсказамус

            Ну, это кому как.

            Такова особенность версий - их, как правило, больше одной. Спорить на стадии проверки версий бесполезно - возможна любая, которая не противоречит фактам. Просто лично мне всегда больше нравится та, которая требует меньше обязательных условий.
      • 2008.06.13 | cartes

        Вы никогда не сажали крупную рыбу на кукан?

        Это такое приспособление, которое позволяет рыбе плавать в метре от берега, но не дальше. Т.е., рыба машет хвостом, как свободная, но на самом деле ей вскорости предстоит пойти в суп.
        Вот, может, и кукан добавить к гипотезе, а?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.06.14 | cartes

          Кстати, Сережа Рахманин весьма забавно живописал ситуацію на ЗН.

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.06.14 | SpokusXalepniy

            Толку с тебя, Картес,.. Я чуть было такой шедевр не пропустил!

            А ты, как настоящий главный редактор - сам прочел, а для других даже ссылку поленился дать.

            Там же, оказывается, свежий Рахманин, а я думал, что ты о прошлой его статье гутаришь.

            А тут - журналистская находка! Высший пилотаж!
            http://www.zn.ua/1000/1550/63267/

            Всё на высшем уровне. Литературная адаптация Лопе де Вега!

            Самая сильная находка в этом произведении - это смелость автора (не Лопе де Вега, а имено Рахманина) - решившегося на замену по половому признаку. Это указывает на ТАЛАНТ. Хотя на устах эта деталь была довольно давно (выражение "мужик в юбке", например, уже давно присвоено). По сути, Рахманин воплотил в жизнь точное высказывание: единственный настоящий мужик в Украинской власти - это Тимошенко.

            В принципе, можно эти страницы включать в историю Украины 2005-2008. Точно, коротко,.. и со вкусом!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.06.14 | cartes

              Это потому, что ты не вылазишь из своей ветки.

              А посмотрел бы на БП, так и узрел бы.

              Меня тоже поразила эта художественная смелость автора (и Мостовой-Гриценко).
              Видимо, Ющенко дозрел для всенародной потехи. Тут я, в стиле Спокуса, буду хвастать - я уже высказал мысиль, что можно отправить Ющенко в отставку без официальной процедуры импичмента, а путем всенародного импичмента. Просто сделав идею отставки достоянием общественности.
              Когда такое станет очевидным, то никому (даже бологам) не захочется иметь с ним дело.
        • 2008.06.14 | SpokusXalepniy

          Не, на кукан леща не посадишь!. Щуку - да!..

          ...на худой конец - окуня крупного.
          А какая из Ющенко щука, скажите мне на милость?

          Лещ он! А лещ, хоть и не ценная рыба, но спокойно может пойти на уху (чувствую, что с буквами что-то перепутал).

          Лещ - он же на кукане губу порвёт! Ну, ясно дело - свою губу. Это щука может кому-нибудь пасть порвать, но не себе.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.06.14 | cartes

            Ты прав.

            Выходит, я подсознательно причислял его к хышникам. Почему? Надо будет подумать об этом (в подходящем месте).
      • 2008.06.14 | Mossad

        а вы так смеялись весь прошлый год над Януковичем, поступавшим

        также, как и Тимошенко.
        Эх, бютаки, то ли мы переоценили своих лидеров (что вернее), то ли недооценили Ющенко...
      • 2008.06.14 | ОРИШКА

        У меня иногда упечатление, что гарант не умеет

        читать или не знает о существовании "ЗН", Коробовой, УП (о Майдане уже не говорю :), а всякие Шустеры он не смотрит - каналав таки нет.

        А Вы к нему пристрастны. Ему некогда обращать вниания, что там о нем райтингуют, плюс - 100% стоят там кривые зеркала (с именами и фамилиями), в которых маэстро видит себя умным и любимым. С таким мощным фильтром он уверен во всенародной любви (не удивлюсь, если работает подпольная типография и ему каждый день зачитывают "благодарности от трудового народа).
        Я уже говорила, что ПРу-Ец используют его идиотизм, подпевают (втихаря?) о втором сроке - а потом выбросят, как использованное против Юли резиновое изделие.
        А Юле сейчас, мб, нужно обрастать союзниками (Гриценко и не только). кулак должне наращивать мощность.
        Хотя - оптимально было бы, чотбы она его послала ( и уже давно) и свою энергию направила на объяснения для мал.укр. - что же происходит в стране.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.06.14 | Сергей ГРУЗДОВ

          У меня гарант не умеет...

          Отсюда предложение: файлик с Майдана с результатами поиска по словам "Гарант", "Ющенко" на флешку-дискетку и ползком-навшпыньках в дом наполненный химерами - передать для прочтения. Может вдрух всё поймет и окстится?
        • 2008.06.14 | cartes

          Наведи фокус на то, что пишет Спокус.

          Посмотри выше - Спокус все объяснил.
          Наркоман наш гарант, чтением такое не прогонишь.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".