МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Наиболее активными избирателями в Киеве стали пенсионеры (л)

06/17/2008 | Раптор
На досрочных выборах в Киеве 25 мая голосовали в основном избиратели старше 60 лет. В то же время население в возрасте 40 лет и младше массово проигнорировало данные выборы. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Бала отметил, что согласно результатам исследования "Эффективность избирательных компаний на внеочередных выборах киевской городской власти глазами киевлян", которая провело агентство с 9 по 11 июня, 56,4% респондентов в возрасте 40 лет и младше не приняли участие в выборах 25 мая.


По словам, В.Балы, респонденты, которые голосовали, имеют преимущественно высшее или среднее образование, а среди тех, кто проигнорировал выборы, большинство имеет среднее специальное (22,4%) или неполное высшее образование (15,5%).


По характеру занятости ситуация такова: среди респондентов, которые пришли на участке, большая часть пенсионеров (22,7%). Вместе с тем среди тех, кто воздержался от голосования, большинство избирателей представлено неквалифицированными работниками и специалистами технического профиля. Он также отметил, что лекторат отличался по полу и принадлежности. Так, за Леонида Черновецкого и Николая Катеринчука голосовали преимущественно женщины. За Виталия Кличко – мужчины. Среди избирателей Александра Турчинова и Виктора Пилипишина наблюдается относительный гендерный паритет.


"По уровню образования респондентов можно сделать вывод, что Александр Турчинов и Виталий Кличко оказались "интилигентскими" кандидатами. Высшее образование имеют более половины киевлян, которые за них голосовали. Вместе с тем, наиболее распространенным среди избирателей Леонида Черновецкого есть и высшее и среднее образование. А среди избирателей Николая Катеринчука – высшее и среднее специальное", - добавил он.
http://news.liga.net/news/N0832236.html

Відповіді

  • 2008.06.17 | Mossad

    Бала брехун, які все АМС.

    Айсітівішний екзіт-пул дав інш результати і по категоріях включно. Бала-клон Голобуцького.
  • 2008.06.17 | ziggy_freud

    агенція є, ситуація теж. Моделювання відсутнє



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".