МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Единоцентризм возвращается на свою историческую родину - Крым

06/19/2008 | Майдан-ІНФОРМ
В Симферополе пройдет конференция крымской организации партии «Единый центр»

21 июня в Симферополе, в Центральном музее Тавриды, планируется проведение учредительной конференции Крымской республиканской организации политической партии «Единый Центр». Об этом сообщили в КРО «Единый центр».

По информации КРО, на конференции члены парторганизации намерены избрать председателя, совет и контрольно-ревизионную комиссию крымской организации «Единого Центр».

Как сообщили в крымском «ЕЦ», после конференции ожидается пресс-конференция лидера «Единого центра» Игоря Криля и главы крымской организации партии, которого намечено избрать в ходе конференции.

(C) информационное агентство "Е-Крым"

По общепринятой информации, неназванным главой «Единого центра» в Крыму должен стать Сергей Куницын или лицо из его ближайшего окружения.

В отличие от центрального «Единого центра» в Украине, созданного в считанные недели на админресурсе и открыто заявлявшего, что идеология "еще не готова", крымский деятель Сергей Куницын уже много лет увлекается "философией центризма".
Основателем этого, без преувеличения, целого учения стал ныне покойный идеолог НДП Владимир Заречный.
В настоящее время "центризм может быть определен как «сущность здоровой жизни, к которой все подсознательно стремятся и желают ее, но пока не могут достичь» (В. Заречный, Крым, НДП) или как «общественно-политическое течение, отражающее общечеловеческие цели и ценности и осуществляющее свою деятельность на принципах социального диалога» (М. Зобов)" (конец цитаты)

Відповіді

  • 2008.06.23 | Tatarchuk

    як і було передбачено Майдан-Інформом... (л)

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > По общепринятой информации, неназванным главой «Единого центра» в Крыму должен стать Сергей Куницын или лицо из его ближайшего окружения.

    Севастопольский градоначальник перекрасился в «Единый цвет»

    В субботу в Симферополе состоялась учредительная конференция крымской республиканской организации (КРО) партии «Единый центр» (ЕЦ). Сергей Куницын, избранный лидером КРО, признался, что основой для формирования региональных отделений ЕЦ стала существующая структура Народно-демократической партии (НДП), и заявил, что в ближайшее время будет объявлено о роспуске НДП.


    Первая конференция крымской республиканской организации партии «Единый центр» состоялась в Симферополе, в Центральном музее Тавриды. Большей частью эти люди были известны журналистам как активисты Народно-демократической партии, руководители районных и городских парторганизаций НДП.

    Главным событием конференции, ради которого она, собственно, и проводилась, стало избрание руководителя КРО ЕЦ. Для оглашения фамилии кандидата лидера парторганизации на трибуну вышел глава партии, народный депутат Игорь Криль («Наша Украина – Народная самооборона»). «Кандидатура, которую я сейчас буду представлять, самая лучшая»,– заявил господин Криль и предложил избрать на данный пост Сергея Куницына – председателя Севастопольской городской государственной администрации, депутата Верховного совета Крыма и одного из лидеров НДП. Предложение было вполне прогнозируемым и встречено дружными аплодисментами.

    Как известно, до последнего времени господин Куницын возглавлял крымскую организацию НДП. В своем выступлении перед голосованием он объяснил причины своего перехода в ЕЦ. «В нынешней ситуации НДП утратила самостоятельное электоральное влияние в стране и лишь в некоторых регионах сохранила свое представительство в местных органах власти, в том числе в Крыму»,– заявил кандидат на пост главы КРО ЕЦ. По его словам, руководству НДП сейчас «нецелесообразно перекрашиваться в оранжевый или бело-голубой цвет», поскольку «эти цвета уже успели серьезно полинять под ветрами нескончаемых взаимных обвинений и дискредитации друг друга». «Процесс объединения НДП с новой, политически амбициозной партией в лице «Единого центра» мы рассматриваем не как пораженческую позицию, а как естественное продолжение политических традиций демократов»,– резюмировал Сергей Куницын.

    Голосование по избранию главы КРО ЕЦ проводилось в тайном режиме, а в бюллетень была внесена фамилия лишь одного кандидата – Сергея Куницына. Его поддержал 171 делегат из 174 принявших участие в голосовании. По завершении голосования участники конференции приняли заявление, в котором подвергли критике «парламентские партии, раскалывающие страну». Следует отметить, что текст заявления КРО ЕЦ заканчивался фразой из предвыборного лозунга блока «Наша Украина» образца 2006 года: «Украина у нас одна!».

    После окончания конференции Сергей Куницын сообщил журналистам, что основой для формирования КРО ЕЦ станут местные структуры Народно-демократической партии. По его словам, по такой же схеме сейчас формируются другие областные структуры ЕЦ. «Более половины областных организаций НДП фактически вступили в «Единый центр». По сути, Народно-демократическая партия в том виде, в котором она была, свое существование прекращает»,– сообщил господин Куницын. Напомним, ранее лидер НДП Людмила Супрун также заявляла, что ее партия объединится с «Единым центром», а действующий закон о политических партиях допускает возможность объединения политических сил только путем роспуска одной из них.


    Коммерсантъ-Украина

    23 Июня 2008 08:40

    http://obkom.net.ua/news/2008-06-23/0840.shtml
  • 2008.06.23 | Tatarchuk

    подивився Кріля в Криму

    по теліку :)

    Чувак пообіцяв "не бути не оранжевим не голубим", берегти російську мову "рівноправно" з українською та захищати кримську автономію.

    маладеса харосая політіка
  • 2008.06.23 | shiva

    Ах куница ты, куница, хоть куница -- не хорек

    А то ведь хорек вонючий, лижет тоже много хуже
    А куница, как и крИлик -- замечательный зверек!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.24 | Tatarchuk

      кріль, куніца, а тепер ще й Заєць

      головою "ЄЦ" в Севастополі обрано Сергія Зайця :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".