МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

кацапські марячкі грабують севастопольський ремзавод(\)

10/06/2008 | kotygoroshko
ЧФ РФ обвинили в пиратском захвате корабля
06 октября 2008 | 12:18

Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Всеукраинская молодежная общественная организация "Студенческое братство" заявляет о "пиратском захвате арестованного украинской стороной сторожевого корабля Черноморского флота России "Очаков" и выводе его из "Севастопольского морского завода" без уплаты долгов за ремонт.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" Олег Яценко, 18 сентября Черноморский флот России запросил разрешение у диспетчера Севастопольского порта на перебазирование сторожевого корабля "Очаков" из "Севморзавода", где он ремонтировался около 15 лет.

В свою очередь, как сказал лидер "Студенческого братства", "поскольку российская сторона не заплатила украинскому заводу за выполненные работы, руководство "Севморзавода" призвало диспетчерскую службу наложить арест на этот корабль российского флота, что и было немедленно сделано".

Вместе с тем Олег Яценко утверждает, что 19 сентября российская сторона силой двух буксиров "Шахтер" и СБ-5 оттянула арестованное судно на территорию российской военной части, не заплатив за его ремонт ни копейки, чем подорвала финансово-экономическое положение наибольшего завода Севастополя..

"Действия российской стороны напоминают пиратский захват арестованного судна и демонстрируют отношение российской стороны к законодательству Украины и рядовым севастопольцам, тысячи которых работают на "Севморзаводе", - сказал лидер "Студенческого братства".

Олег Яценко также сообщил, что активисты молодежной организации провели общественную инспекцию на катере жителя Севастополя Андрея Печкина, отсняли на видео места ремонта и нынешнего базирования "Очакова" и место дислокации двух буксиров ЧФ РФ. Собранные во время общественной инспекции факты и материалы "Студенческое братство", как сказал лидер, подаст в правоохранительные органы для привлечения к ответственности российских военных за мошенничество и нарушение безопасности мореходства.

Сейчас "Очаков" находится в Севастополе на одном из причалов, подчиненных ЧФ РФ.


http://podrobnosti.ua/power/security/2008/10/06/559191.html

Відповіді

  • 2008.10.06 | Taras-ods

    Флотам быть, флотам дружить (с) Хіхулія Володимірівна



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".